Автор Тема: ошибки P3190 и P0A80  (Прочитано 12401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valerka

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Нижнекамск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
ошибки P3190 и P0A80
« Topic Start: 23 апр 2017, 22:47:23 »
P3190 (двигатель не развивает достаточной мощности). P0A80 (неисправность ВВБ)
Кто хорошо знает приуса скажите пожалуйста, может ли эта P3190 ошибка проистекать из этой  P0A80  ? Так мне объяснил мастер у дилеров тойоты. Что то я сомневаюсь. Двигатель заводится тут же начинает заряжать ввб и через 15сек. выключается.   Батарейку разобрал, потому что приус совсем отказался ездить.После выхода в аварийный режим с большим красным треугольником, на дисплее заряд батареи всегда показывал одну палочку.  так вот разбор батареи показал внешний вид в отличном состоянии (за исключением маааленьких окислов в парочке мест) все секции целы, не вздуты. Замер вольтметром каждого элемента выявил аж 8 штук со средним напряжением 5,95v остальные 20 штук 7,1-7,2 v.
   Думаю что неисправность ввб на лицо. (пробег 220000 км. 2008 г.в. ) думаю что выбрать-  менять ослабевшие секции или пора весь аккум. поменять?
 И второй вопрос- почему двигатель выключался чрез 15сек. неужели из-за ввб и её просевших секций? Может ли такое быть?
 Надеюсь на ваши советы т.к. для наших официалов эта машина что для меня луноход.