Автор Тема: ПРОДАМ 20-й приус  (Прочитано 14080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
Re: ПРОДАМ 20-й приус
« Ответ #15: 13 апр 2017, 07:54:51 »
Мужчины, не ругайтесь :)

1. Ооочень не люблю продавать машины - "а чо пробег такой маленький? а давай процентов 30 скинем? а давай я тебе еще раз 30 позвоню и ты согласишься?"... и так почти каждый покупатель 8)
Трейд-ин, господа :) или комиссия у дилеров - помоют, поставят и продадут. Ценник у нормальных дилеров +30-50 тыс руб к Вашей цене (при цене машины 1,1-1,4 млн).
3 машины так продавала (2 трейд-ин, 1 комиссия) - продались по средней планке рынка, быстро и без гимора.
На Приусфоруме есть свои "дилеры", кстати))) с адекватным ценообразованием)
Если ставить машину возможности нет, то показывать-показывать-показывать. И не нервничать, что "потратили время".

2. Год назад продавала еще более эксклюзивный, чем Приус, автомобиль.
Готова была, что год продавать буду, несмотря на то, что это был, наверное, лучший экземпляр из оставшихся в живых вообще где-либо и по техсостоянию, и по кузову, 7 лет его холили и лелеяли, обслуживали, натирали удовольствия ради и пробег был... нереально маленький для его лет ;D
Так вот... несколько вероятных покупателей со мной чуть не застрелились!))))))
В выхи у меня вообще не было возможности показывать, то мы приезжали, то уезжали...
Один покупатель наяривал мне с декабря по середину февраля раз в 3 дня с вопросом, ну когда я смогу приехать и показать... Потом собрался сам приехать за 200 км, но я перезвонила с мильпардонами и сообщением, что "опять уезжаем"...
В общем, я бы сказала, что продаёт "мутный перекуп" ;D
Но потом как-то звезды и планы сложились. Приехал мужчина с огнём в глазах и забрал, не торгуясь и без холиваров. Причем силком его упросила все-таки посмотреть машину на подъемнике ;D Потом он 15 минут учился ездить на ней по территории сервиса, хотя стаж был ого-го, а потом сел и уехал... в общем, он до сих пор доволен ;)

Приус искали - это вообще был занавес!) Перелопатили кучу объявлений и море машин посмотрели... жуть!
Решили купить у одного форумского продавца, договорились вроде, запланировали ехать за машиной, ребенок заболел... Машину продали достаточно быстро, мы не успели.
Подумала, что "ну ок... значит будет Лексус на след. неделе"... Ближе к выходным захожу на сайт продавца Лексуса, который достаточно долго висел в продаже, - "продан в Белоруссию" ;D
Захожу на авто.ру, а в родном городе появился в продаже Приус... дилерский, аккуратный...
Не веря своему счастью, замучила продавца осмотрами и диагностиками.
Он весь этот капец старался вытерпеть))) за что ему спасибо!)))

Терпимее будьте к обстоятельствам и позитивнее к людям :)