Автор Тема: покупка prius 20 за 400-450тр (РЕШЕНО!)  (Прочитано 24719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн satyasai

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Всегда...
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Executive
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 5
А где же душераздирающая история? :D
Нормальный аппарат оказался в итоге?
Ох. Еле оклимался от этой суеты и нервотрёпки. Спс еще раз всем за помощь. Сбылась мечта идиота (или не очень) - я обладатель приусятины!!!
Сам процесс покупки уж описывать не буду, т.к. есть и позитив и негатив. Но в целом устроила машинка.
У аппарата троит (может и не троит, но потряхивает) на холостых и когда стартует или глохнет бензиновый двигатель - дергается. Поменял свечи (иридиевые поставил денсо, стояли обычные), залил масло идемицу 0в20. Расход по городу уменьшился с 6-7 до 5-6 л/100км. Тряска осталась (возможно субъективно уменьшилась, но не уверен). Фары протирал . Про дерганье я так понял надо почистить заслонку и датчик хх - в намерениях, посмотрел фотоотчеты вроде не сложно самому сделать. Есть ли подводные камни? В момент покупки никаких ошибок у двигателя выявлено не было (проверял человек с уфимского форума). Сейчас горит чек. Перегорели лампы ближнего света одна за другой, поменял. Надо ли менять масло в коробке и что еще порекомендуете сделать?
На маленьком акб окисления, еще не лазил.
Щели в передних дверях, спереди, толи большие, толи кажется, но грязь туда залетает и на нижнем крепеже (не знаю как этот шарнир обозвать) следы ржавчины. Может там резинки ставят или брызговики передние поставить, в размышлении. Про карту клубную не доконца разобрался, она платная или нет? И как её заполучить? В Екб бывают ли сходки прусоводов? Я тут не слишком много вопросов задал в теме покупки авто?)
Дети когда машину увидели - обрадовались и радостно захлопали в ладоши. Что еще надо для счастья?!!
А с всякими неисправностями я думаю по ходу пьессы разберемси.
Вот как то так.
(П.с. Извиняюсь за сумбурность рассказа).
« Последнее редактирование: 17 апр 2017, 11:16:37 от satyasai »
Все для всего всегда.