Автор Тема: Шум в моторе или в коробке  (Прочитано 8723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн steslia

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30, америка дорестайл
  • Город: хутор близ Диканьки
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 29
Тема старая, и всё же. Новую создавать не имеет смысла, ибо не вопрос а решение. Может кому то поможет.
Последние около пол года появился шум при работе ДВС на холостых оборотах. Шум, как будто детали двигателя касаются кузова. Звук как бы "трудит". Временами громче, временами тише. С изменением оборотов двигателя стихает и уходит.
Облазил всё подкапотное и снизу смотрел. Защита не подогнута, резиновые демпферы двигателя и трансмиссии целы. Выхлопная система тоже нигде не касается. В общем, не понятно.
Да, после поездки, на нагретом, звуков этих практически нет.
Прям мистика.
И вот, в очередной раз при появлении этого звука, был в гостях, и там у них во дворе очень тесно. При развороте выехал левым передним колесом на бордюр, ЭТО зазвучало опять очень отчетливо. Остановился и сразу под капот.
Надо ещё добавить, что в подкапотном пространстве этот звук гораздо тише был.
К моей превеликой радости я нашёл источник.
Это резонатор на впускном тракте. Именно та часть, которая входит в корпус воздушного фильтра. По быстрому открутил 3 винта М6 и снял резонатор. 3 дня поездил без него.
Нервировавший меня звук исчез.
Что сделал. Обведённую часть обезжирил, и обклеил карпетом. От торца, до поролонового уплотнителя, накрыв его. Вошло плотненько.
Проблема не вернулась.