Автор Тема: Приус, я люблю тебя за ВСЁ, кроме...)))  (Прочитано 92180 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
Я вот за MICHELIN CrossClimate хотел спросить. Все так супер как в отзывах пишут?)

Русскоязычных отзывов "немаркетологических" на момент покупки не было по сути, а потом уже не искала.
По личному опыту:
*не бесшумная резина, но без самолётного гула. В сравнении с Данлопом не очень свежим поведение в дождь и в жару на трассе - твердая 5.
*камешками особенно не кидается,
*ставила ее осенью 2016 года - и сразу на ней поехали в отпуск, попали в страшенный ливень в Ростовской области - по воде ведёт себя ОТЛИЧНО!
*колейность чувствуется только на совсем уж продавленном асфальте районных трасс.
*около 20 тыс км аккуратной езды, но по отвратительному асфальту, да еще и Керчь образца 2016 года - ни одной грыжи, и это удивительно)
*бордюрная болезнь у меня присутствует, страдаю перфекционизмом при парковке ;D - резина на это никак не реагирует :)
* в первый ледяной дождь в прошлом году попала на трассе на этой резине, ближе к Москве приехала в хорооооший такой снегопад, дорога была просто укатанной белой простыней еще без следов обработки хоть чем-то - седой не стала ;D вполне уверенно резина себя вела и без нервотрепки при маневрах)
*переобулась на шипы в прошлом году, когда перестали успевать нормально прочищать дворы и второстепенные дороги, да и на переднем приводе было не очень спокойно первую зиму после 10 лет заднеприводных тяжелых машин со всеми электронными прибамбасами, но такой уж особенной разницы не ощутила, кроме как на голом льду 8)
Прошёл год... Износа видимого нет, лето откатала на этой резине - даже при жаре резина не плыла.
Пока снега особенного не было, так что сказать, как она себя вторую зиму поведёт, не могу пока).

Вместо старого комплекта каких-то Пирелли шипованных хочу попробовать Нитто Термо Спайк. Потому и хотела комплект колес переобуть, чтобы сразу Нитто поставить на зимний комплект дисков, так что, если сразу заледенеет всё, а Нитто понравится, то могу и не попробовать 2-ой зимний сезон КроссКлимата))).

В условиях зим в периферии ЦФО эти Мишки - хороший добротный вариант , потому что переобувать в октябре в шипы, а потом до апреля ими греметь по асфальту... нууууу... это на любителя или совсем уж шип-фаната, который никогда на хорошей нешипованной зимней не ездил :) 
В Москве шипы для меня вообще непонятны).
К сожалению, на полный привод с R18 с нужными параметрами в Мск Кроссклимат не нашли - поставили Гудиир Ультрагрип Перфоманс нешип.

« Последнее редактирование: 04 ноя 2017, 23:25:16 от Fantom_etc »