Автор Тема: Приус, я люблю тебя за ВСЁ, кроме...)))  (Прочитано 92019 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
Сложно и муторно. Пару лет тому как... Чистил следы от битума и попробовал на тополиных почках очиститель смолы и гудрона Tap-Pitch, который от корейской Kangaroo (не реклама!). Больше не боюсь тополей и почек.  ;)
Правда, из разговоров с автовладельцами на работе (там кругом... тополя, тополя, все в пуху... (с)) узнал, что также неплохо себя зарекомендовали российские Astrohim и Texon. Но сам их не пробовал, кангару есть ещё пару флаконов, на лето должно хватить.

Значит так...)
Если мы говорим про тополиные ПОЧКИ, которые в самом соку, то:
- Кангару бессилен, так же, как Уайт-спирит и прочие растворители битума и гудрона.
С битумом всё это справляется отлично и на раз, а вот "жидкую" почку, чуть подсохшую на кузове, это не берёт, увы.
Вероятно, если тереть почку и желтое пятно на ЛКП до собственного посинения, что-то и отойдет, но в этом случае больше паутины на кузове, которая исключена в случае с примочками наташырем.
Только нашатырь! Только хардкор! ;D
Ну еще подсолнечное масло, конечно, но до этого дело не дошло).
Керосин не берет тополь М ;D

Тополей и бочек бояться надо и удалять смолу почек с кузова надо СРАЗУ, пока крайне агрессивная смола не ушла в лак).
Дня смоле иногда бывает достаточно, особенно на белые машинах.

Самое интересное было после первого раунда оттирания стекол, крыши и капота...
Визуально почки были уже полностью удалены, и в конце трудов я как-то невзначай провела вискозной белой салфеткой, на которой было чуть нашатыря по капоту, который считала оттертым...
ЖЕЛТЫЙ НАЛЕТ! ;D *тут у меня уже ноги-то подогнулись ;D*
И еще час уливания нашатырем по кругу всю машину, пока  эталонные белые салфетки не стали белыми после касания кузова ;D

И да... 100 мл наташыря стоит 9 рублей ;) но работать в перчатках и в хорошо проветриваемом помещении! Зато бодренько ;D
Лаку он индифферентен, нежнейшее механическое воздействие - и всё оттёрто)

« Последнее редактирование: 19 май 2019, 10:01:28 от Fantom_etc »