Автор Тема: Опять про расход!  (Прочитано 143313 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
Re: Опять про расход!
« Ответ #60: 04 сен 2012, 20:51:37 »
Тут в расходе очень важен один нюанс: ежедневный пробег, называется. У меня львиную долю времени пробег получается 12 км в день (6 до работы и 6 обратно). Даже если ехать до работы без пробок (а с пробками в одну сторону около 40 минут получается), то все-равно расход получается от 6-6,5 литров на сотню, зимой и под все 8 выходит. Меньше навряд ли у кого получится. Сколько на Крайслере до этого получалось, даже считать боюсь (литров 25, наверное). Однако, когда еду далеко - в среднем получается 4,8 - 5 литров, не больше...Считаю, что приведенные выше цифры могут претендовать на среднюю температуру по больнице, всё остальное - имхо, производные от стиля езды и изношенности аппарата. У меня - 2007 г.в., 83000 пробег, брал прошлой осенью с 61500 пробега. Средняя скорость по городу - 75-80 (если без пробок), трасса - 110-120.
Везёт. У меня, если без пробок, максимум 56 выходит.
Кстати, для адекватного замера расстояний и скоростей сейчас использую iOnRoad, подробности. По прямому назначению использовать пока не получается - у планшета камера всё время закрыта :(