С помощью одноклубников и программы выложенной в Лексус-клубе (с разрешения ее разработчика
profi-max прилагаю ее к этой теме) удалось добиться отображения контуров домов на штатной навигации GEN6.
К сожалению, не все так идеально как хотелось бы. Добавление контуров для РФ осуществляется по субъектам (областям) отдельно и занимает довольно много времени.
Вторым нюансом является то, что если не "обрезать" карту (сузить границы покрытия для увеличенных масштабов), то кнопки увеличения/уменьшения масштаба окажутся неактивными.
Пока решения без "обрезания" карты не найдено.
В двух словах процесс добавления контуров:1. Открываем при помощи
программы файл ALLDATA (да данный момент их у нас 4, программа сама их "склеивает" в 1).
2. Добавляем контуры домов в формате
.mp от карт OSM для каждой области,
скачать их можно тут3. программа их объединяет,
4. Т.к. у нас несколько файлов ALLDATA, то разбиваем получившийся файл на несколько частей по 2,00 ГБ (2 147 483 648 байт) при помощи WinHex.
Выбираем "Инструменты" (Tools) > "Файловые инструменты" (File tools) > "Разбить" (Split)
Выбираем исходный (большой) файл ALLDATA, далее задаем размер 2гб, после чего поочередно сохраняем каждый файл с нужным именем ALLDATA1, 2, 3, 4.
или альтернативный, но более сложный метод 5. Заменяем имеющиеся файлы на HDD на новые.
Получается так:
Ссылка на первоисточник