Автор Тема: Куплю приус до 500  (Прочитано 6918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daykkin

  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 17
Куплю приус до 500
« Topic Start: 11 авг 2015, 16:50:47 »
Добрый день одноклубники.
Мама решила начать водить. Ооох..)
Ищем беспроблемную машину до 500р.
Она будет в Старом Осколе, я в Питере, поэтому помогать ей по машине руками будет крайне проблематично. Да и руки у меня не из того места :)
Если есть проверенные варианты среди нашего сообщества или приближенных к нему людей, буду рад совершить отличную сделку.
Предпочтения конечно к шведу, конечно в лучшей комплектации, конечно из самых заботливых рук.

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Re: Куплю приус до 500
« Ответ #1: 11 авг 2015, 17:22:53 »
Для мамы кстати хороший вариант, водить 20ку просто как велосипед. А если машина будет ровная то и проблем с эксплуатацией не будет.

P.s.От себя только порекомендую поставить проставки повыше + резину 195/65/15, чтобы немного уберечь машину. Ну и если АКБ родной то сразу заменить.

Оффлайн daykkin

  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 17
Re: Куплю приус до 500
« Ответ #2: 11 авг 2015, 17:29:03 »
Для мамы кстати хороший вариант, водить 20ку просто как велосипед. А если машина будет ровная то и проблем с эксплуатацией не будет.

P.s.От себя только порекомендую поставить проставки повыше + резину 195/65/15, чтобы немного уберечь машину. Ну и если АКБ родной то сразу заменить.

Сам-то я ничего из этого не сделал. Гроблю машину?
Про проставки слышал, что зло в устойчивости, про резину вроде такой же камень.
И АКБ у меня до сих пор родной, он как-то постепенно умирает или когда-нибудь раз и все?
Вроде пикать должно при закрытии машины)

Оффлайн Волшебnick

  • Ветеран
  • Сообщений: 515
  • Репутация: +126/-0
  • Пол: Мужской
  • Волшебnick
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20-30-35-41-"С"
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 74
  • -> Вас поблагодарили: 141
Re: Куплю приус до 500
« Ответ #3: 11 авг 2015, 18:42:49 »
помогу в выборе приуса в Москве
протестирую компьютером
и расскажу какие детали на машине заменены и покрашены
сервис и "разборка" приусов "Стартовая 12"  ул Расплетина д 2
вотсап : +7 (915) 239-55-33 МТС   Сергей
Startovaya12@yandex.ru

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Re: Куплю приус до 500
« Ответ #4: 11 авг 2015, 20:48:11 »
Сам-то я ничего из этого не сделал. Гроблю машину?
Про проставки слышал, что зло в устойчивости, про резину вроде такой же камень.
И АКБ у меня до сих пор родной, он как-то постепенно умирает или когда-нибудь раз и все?
Вроде пикать должно при закрытии машины)
Для женщин поначалу клиренс важнее устойчивости по трассе на высоких скоростях.
Высокопрофильная резина обладает лучшей выживаемостьб при попадании в яму + защита диска + немного к клиренса.
Старый АКБ может умереть и плавно и внезапно, маме в этой ситуации, да ещё и в другом городе, придётся непросто. Её душевное спокойствие того не стоит.

Оффлайн Funtik

  • Старожил
  • Сообщений: 359
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: SPb
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 43
Re: Куплю приус до 500
« Ответ #5: 12 авг 2015, 09:55:38 »
Честно говоря имея 99 процентов жор масла на примусе отдавать его маме и надеятся что все будет хорошо странно.
Масло кончилось, примус помер, либо учить проверять и доливать.

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Re: Куплю приус до 500
« Ответ #6: 12 авг 2015, 10:06:28 »
Честно говоря имея 99 процентов жор масла на примусе отдавать его маме и надеятся что все будет хорошо странно.
Масло кончилось, примус помер, либо учить проверять и доливать.
Что за 99%?
daykkin насколько я понимаю хочет свой маме машину купить

Оффлайн dimakoff

  • Ветеран
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20 USA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 199
  • -> Вас поблагодарили: 227
Re: Куплю приус до 500
« Ответ #7: 12 авг 2015, 10:21:50 »
Честно говоря имея 99 процентов жор масла на примусе отдавать его маме и надеятся что все будет хорошо странно.
Масло кончилось, примус помер, либо учить проверять и доливать.
Когда масло в двигателе заканчивается загорается восклицательный знак в треугольнике и Приус попискивает. Такое кратковременно при торможении или на поворотах происходит.
Так что есть шанс это своевременно заметить и пресечь. ;)

АЗЛК 2441 '95; VW Golf II '85; Citroen BX '82; Святогор '98; Chevrolet Lacetti '04; MB B-Klasse '08; MB Viano '09; Toyota Carina '92;2хToyota Prius '06

Оффлайн daykkin

  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 17
Re: Куплю приус до 500
« Ответ #8: 12 авг 2015, 12:22:14 »
Что за 99%?
daykkin насколько я понимаю хочет свой маме машину купить

Видимо человек имеет ввиду, что 9 из 10 приусов имеют масложор и с этой проблемой его маме отдавать не комильфо. Однако раз в пол года я планирую бывать на малой родине и обслуживать его в ближайшем салоне. Меня смущает другое. По электронике и батарее ближайшее СТО в 200км (и то не факт) и что делать если она там встанет, ума не приложу.

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Re: Куплю приус до 500
« Ответ #9: 12 авг 2015, 12:25:46 »
Меня смущает другое. По электронике и батарее ближайшее СТО в 200км (и то не факт) и что делать если она там встанет, ума не приложу.
В таком случае я бы не покупал приус.

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Re: Куплю приус до 500
« Ответ #10: 12 авг 2015, 19:25:29 »
есть такой мохнатый звэръ, зовут его песец....   так вот ПЕСЕЦ чего вы тут развели...   по пунктам:
-АКБ: полосину продавал ПРуль 2004 года с родным аккумом, сейчас продал 2007 год с родным аккумом, заменой и не пахнет.
- ДВС: тут можно нарваться, но можно взять и устройтить тест драйв 1000 км покажет жрет или нет...   если мало, то почаще масло менять и будет счастье...
-кто из местных последний раз делал что нить с электроникой/электрикой?
так вот если взять нормального, ровного приуса то будет мама долго и счастливо им обладать...
все выше сказанное сугубо личное мнение!!!   

Оффлайн daykkin

  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 17
Re: Куплю приус до 500
« Ответ #11: 12 авг 2015, 21:36:49 »
есть такой мохнатый звэръ, зовут его песец....   так вот ПЕСЕЦ чего вы тут развели...   по пунктам:
-АКБ: полосину продавал ПРуль 2004 года с родным аккумом, сейчас продал 2007 год с родным аккумом, заменой и не пахнет.
- ДВС: тут можно нарваться, но можно взять и устройтить тест драйв 1000 км покажет жрет или нет...   если мало, то почаще масло менять и будет счастье...
-кто из местных последний раз делал что нить с электроникой/электрикой?
так вот если взять нормального, ровного приуса то будет мама долго и счастливо им обладать...
все выше сказанное сугубо личное мнение!!!

Так-то оно так, но вот если этот день настанет, что делать? Эвакуатор за 20-40к и в непонятные руки в непонятное СТО?)) Так себе перспективка. Саш, а ты только в приусах силен или можешь помочь подобрать в этот ценник другой проверенный авто? Условие, конечно же одно, автомат) Ну и надежность, куда ж без нее.

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Re: Куплю приус до 500
« Ответ #12: 13 авг 2015, 09:00:49 »
Так-то оно так, но вот если этот день настанет, что делать? Эвакуатор за 20-40к и в непонятные руки в непонятное СТО?)) Так себе перспективка. Саш, а ты только в приусах силен или можешь помочь подобрать в этот ценник другой проверенный авто? Условие, конечно же одно, автомат) Ну и надежность, куда ж без нее.
да все можем посмотреть)) себе ж выбирал)))  НО!!! по опыту могу сказать: небольшой городок в краснодарском крае, самая простая машина - хундай соната и то не могут нормально отремонтировать в случае чего, приходилось искать сканер, просить выделить некоторые параметры и смотреть и как они меняются в движении, хотя у них была позиция типа ща мы ошибку затрем и ехайте...   дальше не могли выявить банально умершие катушки зажигания, не могли найти засратый напрочь топливный фильтр...  так что и с простыми машинами в провинции не все так гладко...  Паш, и с чего ты взял что этот злополучный день должен будет настать?))))   возьмем например вроде как бюджетный среднячок: 1,6 АКПП, цена не больше 450-500 тыс, 3-7 лет авто, надежность условная по сравнению с приусом, расход однозначно больше чем у приуса, налог однозначно больше чем у приуса, страховка однозначно больше чем у приуса, а дальше считай сам цифери... а все что может пощекотать нервишки-банально, пройдено и явно!!))  так что хватит банально симптомов чтоб удалено сделать предположение в каком направлении копать))

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Re: Куплю приус до 500
« Ответ #13: 13 авг 2015, 09:41:39 »
есть такой мохнатый звэръ, зовут его песец....   так вот ПЕСЕЦ чего вы тут развели...   по пунктам:
-АКБ: полосину продавал ПРуль 2004 года с родным аккумом, сейчас продал 2007 год с родным аккумом, заменой и не пахнет.
- ДВС: тут можно нарваться, но можно взять и устройтить тест драйв 1000 км покажет жрет или нет...   если мало, то почаще масло менять и будет счастье...
-кто из местных последний раз делал что нить с электроникой/электрикой?
так вот если взять нормального, ровного приуса то будет мама долго и счастливо им обладать...
все выше сказанное сугубо личное мнение!!!
1. Ну мы тут вроде не длиннной меряемся, а авто для мамы выбираем. Я на своих обоих 2007 г.в. уже поменял.
2. Тест-драйв у продавца на 1000 км?))) А если  много, маме доливать, ога.
3. В тему про инвертор ссылку дать?)))

daykkin
в небольшой город покупать приус стоит только с умением читать и спрашивать если что на форуме и хотябы минимальными автомобильными познаниями. Тут явно не тот случай.

И главное, мама я так понимаю много ездить не будет, поэтому приус в данной ситуации экономически невыгоден.

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Re: Куплю приус до 500
« Ответ #14: 13 авг 2015, 09:49:42 »
1. Ну мы тут вроде не длиннной меряемся, а авто для мамы выбираем. Я на своих обоих 2007 г.в. уже поменял.
2. Тест-драйв у продавца на 1000 км?))) А если  много, маме доливать, ога.
3. В тему про инвертор ссылку дать?)))

daykkin
в небольшой город покупать приус стоит только с умением читать и спрашивать если что на форуме и хотябы минимальными автомобильными познаниями. Тут явно не тот случай.

И главное, мама я так понимаю много ездить не будет, поэтому приус в данной ситуации экономически невыгоден.
Паш,
1. никто длиной не меряется ;D ;D но и родной еще может жить и жить, равно как и покупного может хватить на год-два ))
2. не у продавана просить тест драйв)) смотреть перед покупкой как там моторчик, если все хорошо, то после покупки делать тест драйв)) пару кругов по кольцу в режиме жарки уже покужут что и как)
3. ссылка про инвертор не актуальна ввиду того что авто было вмазанное))  вот ты Паш, что именно ремонтировал у себя по электрике?) давай сделаем опрос?))  реально любопытно самому узнать, а если кто чего и делал то пробег, год, рынок и краткую историю (на битость и прочее)
не зря ж мы тут такие больные голову приусоводы собрались)) мы все ценим надежность и экономичность и главное она оправдывается)