Автор Тема: Уход за лако-красочным покрытием  (Прочитано 5596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мороз 777

  • Старожил
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +124/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 208
  • -> Вас поблагодарили: 124
Столкнулся в очередной раз с маленькой неприятностью.Поставил машину под липой ,не так много ,но тем не менее попало на крышу и капот ,как и чем можно оттереть без ущерба покрытию .Крышу со стеклом не пробовал еще оттирать ,но думаю это будет проще чем с  лако-красочным покрытием .Цвет машины черный. :(.

Оффлайн zlt

  • Постоялец
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: TLC200, RX450h
  • Город: Riga
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 25
Растворитель Нефрас, ака бензин "калоша" или растворитель Уайтсприрт. Это бензинообразные растворители - смолы и битумы читстят легко.

Оффлайн мороз 777

  • Старожил
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +124/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 208
  • -> Вас поблагодарили: 124
Растворитель Нефрас, ака бензин "калоша" или растворитель Уайтсприрт. Это бензинообразные растворители - смолы и битумы читстят легко.
Водой надо после этого сразу промывать ?

Оффлайн zlt

  • Постоялец
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: TLC200, RX450h
  • Город: Riga
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 25
Водой надо после этого сразу промывать ?
Они не водорастворимые, так-что если мыть дополнительно, то с каким-нибудь шампунем.


Оффлайн мороз 777

  • Старожил
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +124/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 208
  • -> Вас поблагодарили: 124
Смотрю на мойке смолу от липы разъедает понемногу .Но поскольку у меня первая машина с черным цветом решил попробовать защитить покрытие WILSON BODY GUARD GLASS ,вроде отзывы через чур хорошие ,хочу попробовать .

Оффлайн zlt

  • Постоялец
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: TLC200, RX450h
  • Город: Riga
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 25
Смотрю на мойке смолу от липы разъедает понемногу .Но поскольку у меня первая машина с черным цветом решил попробовать защитить покрытие WILSON BODY GUARD GLASS ,вроде отзывы через чур хорошие ,хочу попробовать .
Сложилось убеждение, что если уж свербит бороться с повреждениями, которые на том, чем тойота машины лакирует, появляются в страшных количествах, но надежный способ один - покрыть еще одним слоем КАЧЕСТВЕННОГО лака. Оно, конечно, будет резко дороже стоить даже самой супер-пупер-нано-пико-фемто-алмазо-керамико-графито-целюлито-гиалронового-ботекс-кварцевой мази, но зато в отличие от них точно работает и позволяет просто заполировывать повреждения. Тем более, что премиум лаки идушие на старшие европейские модели, и то, что ститается лаком у тойоты, это день и ночь по стойкости.
« Последнее редактирование: 02 май 2015, 15:06:19 от zlt »

Оффлайн мороз 777

  • Старожил
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +124/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 208
  • -> Вас поблагодарили: 124
Был бы цвет серебро ,не так заметно было бы от моек следы .Был у меня аутлендер в прошлом ,на мойке всегда просил не протирать тряпкой ,только стекла вытирали ,через года 2 обнаружил точки ржавые по кузову ,особенно задние крылья .До сих пор не могу понять от чего это ? На приусе тоже смотрю начали местами малость появляться ,выглядят примерно так же как вот здесь:
http://www.drive2.ru/c/1028673/

Оффлайн zlt

  • Постоялец
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: TLC200, RX450h
  • Город: Riga
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 25
Был бы цвет серебро ,не так заметно было бы от моек следы .Был у меня аутлендер в прошлом ,на мойке всегда просил не протирать тряпкой ,только стекла вытирали ,через года 2 обнаружил точки ржавые по кузову ,особенно задние крылья .До сих пор не могу понять от чего это ? На приусе тоже смотрю начали местами малость появляться ,выглядят примерно так же как вот здесь:
http://www.drive2.ru/c/1028673/
Если в течении нескольких лет, то однозначно брак. Не знаю, как на приусах, но на равах и круизерах точечная ржавчина весьма массовое явление. Перекрашивают, но дело обычно все-же кончается заменой. Ржавеют, правда не по всему кузову, а отдельные детали, типа капотов. Так-что к дилеру и по гарантии устранять. То, что по ссылке может быть всем, чем угодно, наример, следы металлической пыли, ибо ржавчина кузова ну никак не оттирается ногтем :)

« Последнее редактирование: 02 май 2015, 20:57:10 от zlt »

Оффлайн мороз 777

  • Старожил
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +124/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 208
  • -> Вас поблагодарили: 124
Да согласен ,думаю так и есть скорее всего от камней ,пыли и так далее .

Оффлайн zlt

  • Постоялец
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: TLC200, RX450h
  • Город: Riga
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 25
Да согласен ,думаю так и есть скорее всего от камней ,пыли и так далее .
Стоп, Вы не поняли. Камни, это из другой оперы - это сколы и так далее. В случае той картинки, это просто пятно от железной пылинки и все.

Оффлайн мороз 777

  • Старожил
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +124/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 208
  • -> Вас поблагодарили: 124
Стоп, Вы не поняли. Камни, это из другой оперы - это сколы и так далее. В случае той картинки, это просто пятно от железной пылинки и все.
Стоп ,а от чего же она попадает (железная пылинка).Я просто подумал может пыль вследствие сколы появляются от того, что припаркуешься иной раз край дороги ,проезжает какая-нибудь поливалка сбивая грязь на своем пути и попадая на припаркованную машину .

Оффлайн zlt

  • Постоялец
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: TLC200, RX450h
  • Город: Riga
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 25
Попадает точно так-же, как и любая другая грязь. Металла в грязи хватает. А если, вдруг, запаркуетесь около стройки, где металлические конструкции подрезают, то через денек у Вас вся машина будет в ржавых точках :)