Автор Тема: Обновление штатной навигации на HDD GEN7 (11HDD, рестайл)  (Прочитано 585882 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sokill

  • Старожил
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +88/-0
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Plus
  • Город: Рыбница
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 84
Карты есть!
Их не может не быть ))))) ;)
02-17-50?
:( моего региона все равно нету... и никак его руками туда не дорисуешь..
на сайте DENSO в открытый доступ выложены исходники прошивки от ГУ Тойоты с 2013 года... Еще бы выложили и инструменты для картографии - им бы был огромный респект и уважуха от населения планеты..

Оффлайн richard1

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: TLC200
  • Город: Волов
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
ВНИМАНИЕ!!!!

Все кто в прошлый раз обновлял навигацию и заливал вот эти карты, ни в коем случае не обновляйтесь после этого официальным способом!!!!

В прошлый раз слил здесь  эти карты и обновил, в этот раз решил сделать официально и получил труп ГУ.

Сейчас все разобрали мне, решают проблему.
Подробности потом, засада  полная конечно!!!!!!
Очень не хорошо, очень!!!!!!

Оффлайн illia

  • Постоялец
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +241/-0
  • Пол: Мужской
  • Viber/WhatsApp: +380677876277
    • Просмотр профиля
    • mapcar@mail.ru
  • Город: Днепр
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 45
  • -> Вас поблагодарили: 221
ВНИМАНИЕ!!!!

Все кто в прошлый раз обновлял навигацию и заливал вот эти карты, ни в коем случае не обновляйтесь после этого официальным способом!!!!

В прошлый раз слил здесь  эти карты и обновил, в этот раз решил сделать официально и получил труп ГУ.

Сейчас все разобрали мне, решают проблему.
Подробности потом, засада  полная конечно!!!!!!
Очень не хорошо, очень!!!!!!
Очень интересное заявление :o
А позвольте узнать контакты дилера который вам обновлял официально эти карты!
И был ли это дилер или частное лицо - перепродавец? Какой вам флешкой обновляли или просто прислали код и вы сами записывали и обновляли? И был ли ввод кода вообще?
Как проявляется значение слова "труп ГУ" - вообще не включилась или темный экран/вывод какой-то ошибки?
Вопросы важные, так как все размыто и хотелось бы ясности для понимания?!

Поскольку такое заявление несет обвинительный характер и до полного понимания и разбирательства ситуации:
Рекомендую, в обязательном порядке, всем тем, кто качал прошлый выпуск подготовленный мной для этого форума, для обновления путем разбора - не обновляться по юсб на новый выпуск у непроверенных продавцов. Если у вас все же есть/появляется такое желание, перед обновлением у непроверенных людей - запишите на hdd предыдущий выпуск (сделанный не мной, допустим 2016-17v2 или любой другой) путем разбора и уже после обновляйтесь по юсб, если есть желание.
Так не будет наговоров, крайних и виновных.
Потому что все те кто обновляется у меня лично, как путем разбора так и официальным методом, включая новую версию - не имеют таких проблем! А про между прочем, в новой версии появились существенные изменения и есть отличия в действиях, по сравнению с предыдущими обновлениями через юсб!
« Последнее редактирование: 24 окт 2017, 18:40:58 от illia »

Оффлайн richard1

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: TLC200
  • Город: Волов
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Прощу прощения.
Но я никого пока не обвиняю.
Я просто предупредил, что так получилось.

Напишу все позже. Сейчас закачали старые карты со снятием на жесткий диск.
Вроде все запустилось и навигация работает, но карты 2015 года.
Сейчас будут обновлять тем же самым способом что обновляли до того как навигашка грохнулась.

Завтра с утра в Европу ехать, карты нужны.
Попозже подробно все напишу как и что было, а там сами смотрите.
Можете сами поэксперементировать. ;D
Кстати человек который обновляет мне официальным способом при желании сам напишет.
С Уважением!

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: +269/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 285
ВНИМАНИЕ!!!!

Все кто в прошлый раз обновлял навигацию и заливал вот эти карты, ни в коем случае не обновляйтесь после этого официальным способом!!!!

В прошлый раз слил здесь  эти карты и обновил, в этот раз решил сделать официально и получил труп ГУ.

Сейчас все разобрали мне, решают проблему.
Подробности потом, засада  полная конечно!!!!!!
Очень не хорошо, очень!!!!!!
Это уже второй случай на моей памяти!! Убрать надо образ из шапки а то многие ещё встрянут ИМХО
« Последнее редактирование: 24 окт 2017, 21:33:39 от kuba »
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
А многие ли обновляются официально?

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: +269/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 285
А многие ли обновляются официально?
Официально это через USB, многие и обновляют!
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн richard1

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: TLC200
  • Город: Волов
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Прочитал уже всё выше и сразу скажу, что никого обидеть не хочу и никому ничего не предъявляю, т.к. вроде все обошлось. ;D

Короче накрапал я тут  вот такой рассказ , может пригодится кому  и просто  в  картах  какие то не доработки были, т.к. я прочитал, что они переработанные.

Имеем Крузер 200 ( а иногда и он меня имеет  ;D)
Сам лично я ничего не делал (делальщик из меня не очень).  :)
Летом еще хотел обновить платно, ибо предложений в  интернете много.
Но мне дали ссылки на карты, которые выложены выше.
Я прочитал инструкцию, но сам делать не решился.
Всем этим делом занялся  мой знакомый,  немного программист.
Он все сделал по инструкции,  я  так думаю.
Ну в  итоге то все работало и все работало без проблем. Никаких претензий к работоспособности карт у меня не было. Меня все  устраивало.

В начале октября ( а может в сентябре),  я позвонил по объявлению  (называть его не буду, если пожелает, то напишет сам). Он занимается этим уже типа давно, и сказал, что делает все как официальный дилер и ничего не разбирает. Сказал, что можно подъезжать.Я подъехал. Он говорит, что у меня и так последние карты )))))  Но сказал, что скоро  должны будут быть новые. Должны так должны, подождем и сделаем ;D ;D ;D
Короче, сегодня он мне позвонил и сказал, что можно приезжать на обновление. Карты новые уже есть и они проверены на lexus  каком-то так, не помню.  Я сразу поехал, люблю, чтобы было надо как надо.
Он мне стал обновлять, вставил флешку, потом звонил куда-то и что-то вводил. Рассказывал.  ???
и...... уп-с. Короче после этого  что-то пошло не так. Смотрю он в лице поменялся. Сам стал волноваться. :o :o :o
Говорит надо разбирать. :-\ ну вот жеж.

Ладно , дальше  много писать не буду. Что да как, наверное обычная процедура.

Просто с его слов вот так вот все было:
Из-за того что был установлен какой то переделанный софт карт, при обновлении официальной прошивкой произошел сбой и навигация перестала загружаться вообще.
Магнитола то не умерла. Это я испугался просто, думал все труп. Но нет, только навигашка и девушка Наташка в ней перестали жить и радовать меня своими  настойчивыми указаниями. )))) ;D
Ему пришлось все разобрать. Установить старые карты. Потом он завел машину и все заработало, но карты были старые, 2015 года (нормально так обновился  ;D). Он опять вставил ту же самую флешку.
И ура……, все  пошло.
Долго правда все это шло. Я устал ждать .
Там ждал, тут ждал. Время – деньги. Ну да ладно, карты то нужны.

Короче все он сделал,  мне все рассказал и показал.
Потом он снова вставил флешку и еще раз запустил обновление ( тут я опять напрягся, но испугаться не успел :o). Второй раз просто ничего обновлять не стало и вышла надпись,  что  ничего не надо обновлять, иииии ничего не сломалось.

Короче вот так вот.

Написал для информации, пока сидел,  и убивал время.
Может будет полезной для дальнейшей разработки и переделки. На ошибках учатся. Надеюсь, что я один такой, кто с этим столкнулся. Написал как смог, возможно технически не грамотно и не доходчиво, но уж как смог.
Желающие наверное могут это проверить сами. Карты то есть на форуме..
Сам готов ставить новые карты каждый раз, но вот без такого поворота событий.
По этим картам пока ничего сказать не могу, изменений пока не увидел.
Спасибо! Всем пока!

С Уважением!

Оффлайн illia

  • Постоялец
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +241/-0
  • Пол: Мужской
  • Viber/WhatsApp: +380677876277
    • Просмотр профиля
    • mapcar@mail.ru
  • Город: Днепр
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 45
  • -> Вас поблагодарили: 221
Официально это через USB, многие и обновляют!
Обновление через юсб имеет несколько видов:
1. Обновление официальным методом через юсб, через дилера или тех кто это делает, с помощью сгенерированого кода на ID магнитолы.
2. Через юсб, но уже не официальным методом и с помощью неофициального ПО в котором убрана проверка запроса по коду.
3. С помощью спец манипуляций с файлами, и в последующем обновлением через тот же юсб уже с помощью многоразового кода.
И не зря ведь был уточняющий вопрос по поводу как именно обновляли и какой флешкой - ответ на который так и остался в тумане!?
А теперь самое интересное:
Официально у дилеров нового выпуска карт нет и генерирование кодов официальным методом еще не запущено, для оптовиков и перепродажников. В связи с чем возникает интересное заключение - что пользовались 2 или 3 методом. Но тогда какие претензии выносятся на форум и конкретно к картам залитым мной? Я не припоминаю чтоб кто-то гарантировал, что обновления помимо разбора или непонятными "отломами" будут корректно работать!

И как же уже 2й случай произошел, если карты вот только на днях появились и то от источника с определенным косяком, который исправили буквально только сегодня!
+ 1й случай, от человека только что зарегистрировавшегося, из несуществующего города "Волов"...который уже успел скачать прошлый выпуск, чтоб потом обновится "официально" на новый.
Вот ребят серьёзно есть же предел какой-то...
В последний раз тратил свое время и деньги, на то что бы потом подкладывали свинью...
Уж лучше только платно распространять - потом хоть есть понимание, за что и как!
Сейчас заливаю на облако выпуск, без принадлежности к форуму и привязки,, чтоб не было ни у кого желания дальше чернить мое имя и это последнее что делается на безвозмездных основах...Перезаписывайте его, либо ждите пока кто-то другой выложит новую версию карт для обновления путем разбора!
Складчины и другие проявления покупки карт - всегда пожалуйста... ;)

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: +269/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 285
Обновление через юсб имеет несколько видов:
1. Обновление официальным методом через юсб, через дилера или тех кто это делает, с помощью сгенерированого кода на ID магнитолы.
2. Через юсб, но уже не официальным методом и с помощью неофициального ПО в котором убрана проверка запроса по коду.
3. С помощью спец манипуляций с файлами, и в последующем обновлением через тот же юсб уже с помощью многоразового кода.
И не зря ведь был уточняющий вопрос по поводу как именно обновляли и какой флешкой - ответ на который так и остался в тумане!?
А теперь самое интересное:
Официально у дилеров нового выпуска карт нет и генерирование кодов официальным методом еще не запущено, для оптовиков и перепродажников. В связи с чем возникает интересное заключение - что пользовались 2 или 3 методом. Но тогда какие претензии выносятся на форум и конкретно к картам залитым мной? Я не припоминаю чтоб кто-то гарантировал, что обновления помимо разбора или непонятными "отломами" будут корректно работать!

И как же уже 2й случай произошел, если карты вот только на днях появились и то от источника с определенным косяком, который исправили буквально только сегодня!
+ 1й случай, от человека только что зарегистрировавшегося, из несуществующего города "Волов"...который уже успел скачать прошлый выпуск, чтоб потом обновится "официально" на новый.
Вот ребят серьёзно есть же предел какой-то...
В последний раз тратил свое время и деньги, на то что бы потом подкладывали свинью...
Уж лучше только платно распространять - потом хоть есть понимание, за что и как!
Сейчас заливаю на облако выпуск, без принадлежности к форуму и привязки,, чтоб не было ни у кого желания дальше чернить мое имя и это последнее что делается на безвозмездных основах...Перезаписывайте его, либо ждите пока кто-то другой выложит новую версию карт для обновления путем разбора!
Складчины и другие проявления покупки карт - всегда пожалуйста... ;)
Я не обновляю по usb и не знаю как это делается, у меня человек купил авто с последними обновлениями и начал обновлять, потом звонил мне и спрашивал какой образ был залит? Про того кто зарегестрировался я ничего не знаю.
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Да ладно вам!

Лично я предлагаю два варианта.
1- вообще ничего не выкладывать.
2- выкладывать и все расписать, что где и как, последствия. Предупредить, что все делаете на свой страх и риск. Хотя наверное это и так понятно.

Я за второй вариант!!!!!


Оффлайн illia

  • Постоялец
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +241/-0
  • Пол: Мужской
  • Viber/WhatsApp: +380677876277
    • Просмотр профиля
    • mapcar@mail.ru
  • Город: Днепр
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 45
  • -> Вас поблагодарили: 221
Ссылки на карты перезалиты, убрана принадлежность к форуму и привязка, для тех кто в последующем обновляется по юсб не у меня - обязательно перезаписать эти карты, либо ждите пока кто-то другой выложит новую версию карт для обновления путем разбора! Дабы ко мне не было никаких претензий за действия других!

Update_Gen7_2017-2018v.1_Part-Map & Part-HD13

Установка, в точности такая же, как в основном посте http://prius-club.su/index.php/topic,2651.825/msg,103087.html
« Последнее редактирование: 03 ноя 2017, 12:55:26 от illia »

Оффлайн illia

  • Постоялец
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +241/-0
  • Пол: Мужской
  • Viber/WhatsApp: +380677876277
    • Просмотр профиля
    • mapcar@mail.ru
  • Город: Днепр
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 45
  • -> Вас поблагодарили: 221
у меня человек купил авто с последними обновлениями и начал обновлять, потом звонил мне и спрашивал какой образ был залит?
Ну так это ж было не вчера и не сегодня?! ???
Зачем писать тогда такое :o:
Убрать надо образ из шапки а то многие ещё встрянут ИМХО
Какое это имеет отношение к моему труду и уже как стало понятно, к обновлению не официальным способом через юсб?!

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: +269/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 285
Ну так это ж было не вчера и не сегодня?! ???
Зачем писать тогда такое :o:Какое это имеет отношение к моему труду и уже как стало понятно, к обновлению не официальным способом через юсб?!
Илья проблема есть и ты о ней знал!! Не надо из нас делать дураков!
ПыСы убрали уже до этого с шапки образ!
« Последнее редактирование: 25 окт 2017, 08:22:28 от kuba »
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн carlo21

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: крузер
  • Город: муром
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
Непонятные разборки пошли. Четыре раза обновлялся методом разборки. Карты брал с этого форума. Все ошибки которые были - из за косячности моих рук. Инструкция разжёвана более чем  - все тонкости расписаны. Спасибо за труд.
P.S. Последние страницы почитал - не понял - карты больше не будут здесь выкладывать?