Автор Тема: История болезни или сверчок в боковой стойке.  (Прочитано 3706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr McCoy

  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 3
ФИО пациента: Toyota Prius ZVW30
Дата рождения: 2009г
Пробег: 157 000 км.

Анамнез:
Был поставлен на учет в нашем заведении 29 августа 2014 года без признаков болезни. Первые симптомы появились (предположительно) в декабре через пару недель после наступления холодов и сразу же после проведения сервисной компании по замене гидробустера тормозной системы.
Симптомы:
Щелканье в районе левой средней стойки ближе к крыше. При наборе скорости от нуля до 40 км/ч щелканье учащается и напоминает (с 5-25км/ч) тиканье часов (сначала кварцевых, затем механических (т.е. учащается)). примерно с 25 до 50 км/ч это похоже на очень частое тиканье часов, переходящее в вибрационное жужжание как у недоношенного шмеля.
Развитие: с декабря месяца по сегодняшний день тиканье стало в два раза более громким.

Диагноз был поставлен не сразу. Поначалу, на следующий день после появления тиканья, я поехал обратно в Тойоту-Сокольники с просьбой проверить крепления колес, т.к. вычитал про похожую проблему у японского паркетника в тормозной системе. На что доктор, посмотрев его, прокатившись и послушав, заверил, что данное заболевание ничто иное, как сверчок.
При этом, озвучил стоимость лечения: "Ну, вряд ли дешево будет, ведь надо снять обшивку, потом найти его и не факт, что получится с первого раза. В общем, около 10 000 р"
Поскольку денег в наличии не было, я решил поехать домой и заняться самолечением. Но поиски на форумах выдавали любые другие сверчки, кроме моего. Поговорив с коллегами по форумам, пришли к выводу, что родители пациента во время беременности принимали запрещенные препараты, от чего пластик салона вышел очень жестким. А особенно зимой при отрицательных температурах, что и вызывает сверчка.
На данный момент уже больше месяца тепло, машина прогревалась на солнце до 11+ градусов и выше, вплоть до включения кондиционера на охлаждение, а сверчок самоизлечиваться не собирается.
Пришлось идти дальше и пытаться играть в хирурга. (см. фото)
Было проведено два оперативных вмешательства с временно положительным результатом. После 1 вскрытия стойки ничего изменено не было, была плотно вставлена синенькая заклепка, и сверчок ушел. Со вскрытой стойкой его не было слышно, и после прикрепления ее обратно его не было в течение часовой поездки.
Однако на следующее утро сверчок вернулся.
Через пару недель была проведена повторная операция, было сфотографировано операционное поле и наложены швы (изолента) на белую "хрень", что к новым результатам не привело. 
Причина - если ее пошатать - то она издавала похожие звуки. Сверчок снова исчез, а с утра появился снова.

Собственно, вопросы, уважаемые коллеги: Что это за белая хрень? Что она делает? Что вы думаете по поводу? Можно ли целиком снять верхний (пластиковый) кожух со стойки, чтобы в движении попытаться посмотреть - что там и обо что тикает?
Очень надеюсь на Вашу помощь!

P.S. Форум сам переворачивает фото как хочет, у меня они повернуты верно.
P.P.S. Только обнаружил, что поместил в раздел 20ки. Не знаю как так вышло, вроде бы в 30ке набирал. Если модератор перенесет в 30 - буду благодарен!
« Последнее редактирование: 24 мар 2015, 19:57:19 от Dr McCoy »
Одной ногой мы стоим в светлом будущем, другой ногой в страшном прошлом. А между ног у нас суровая действительность.