Автор Тема: Машина продана, прошу закрыть тему.  (Прочитано 29342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: +321/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 332
  • -> Вас поблагодарили: 367
Re: Продаю свой Prius 30...
« Ответ #15: 05 мар 2015, 12:21:22 »
Теоретически - да. Но я вчера пытался у дилера Volvo узнать историю авто, которое планирую приобрести, позвонил туда - сказали, что не могут предоставить информацию по истории, т.к. дают ее только очно хозяину авто при предоставлении документов. Считаете нужно ехать в Германию и проверять там историю обслуживания в сервисе? Уж лучше сразу машину там и купить тогда  8).

И вообще, Вы покупаете или нет? Или только ничем не обоснованный негатив распространяете в отношении чужих предложений?

Машина хорошая, цена низкая, ездить и ездить, чего еще нужно? У меня ощущение, что истинная цель Ваших постов - очернить мою машину.
При этом Вы сами занимаетесь продажей авто, причем "на потоке" - налицо странная заинтересованность.

 На Романа ( kuba) обижаться не нужно - его выводы основываются на банальных вещах, которые неоднократно на форуме "расшифровывались".
 В Германию также звонить нет смысла, так как эта машина из Нидерландов. Наличие немецкого брифа связано со спецификой возврата местного НДС (MWST) для некоторых аукционов. При наличии сервисной книжки Вы могли бы спокойно проверить полную историю обслуживания машины с расшифровкой работ. Иногда это делают за бесплатно, иногда просят 25 евро. Я лично пока еще не сталкивался  с ситуацией, когда ТАМ на другом конце провода отказывают в получении информации ( но у меня, нужно признать, опыт в таких звонках пока довольно небольшой). В получении информации по  гарантийным случаям можно пользоваться тем же vin.su.
 Что касательно истории обслуживания Вольво, то тут вообще все просто. Можно подъехать непосредственно к дилеру ( если нет знакомых)  и на месте взять интересующую информацию или пробить через тот же http://www.volvoclub.ru/ . Но если машина местная, но по словам продавца  сервисная книжка где-то завалялась в бардачке, а заказ-наряды где-то дома, то смысла тратить время на такой авто, на мой взгляд, нет. Вольво, в отличие от того же Приуса не терпит разгильдяйства при ТО.
 
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88