Автор Тема: Thermocase - защита автомобильного аккумулятора. Скидка - 10%  (Прочитано 5609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3125
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Имею такой. Купил у себя в городе. Поставил потому что стоит автономный отопитель (Бинар-компакт-5). Зимой автономные отопители высасывают заряд АКБ. Хотел сразу брать Оптиму (AGM-аккумулятор), но решил поэкспериментировать с дешёвым тюменским АКБ.
Нигде не указана мощность нагревателей НТА и ток утечки блока управления в дежурном режиме. По моим замерам получилось 20+20Вт. Ток утечки 30мА. Многовато. Мне приходится оставлять авто надолго. Поэтому дополнил разделительным реле с запиткой обмотки от габаритов (у меня автосвет).
Чтобы
Цитировать
• Предупредить автовладельца о не правильном заряде АКБ во время работы двигателя.
• Предупредить автовладельца о пониженном заряде АКБ перед запуском двигателя.
нужно будет нырять под капот (в Приусе в багажник под полом) поскольку поводок с индикаторами короткий.
Штатное крепление АКБ пока что убрал совсем. С ним термокейс не залезет. Надо будет дорабатывать.
Есть ли от него толк и сколько сказать не могу. Вреда точно нет. Катаю первую зиму. АКБ пока не высаживал.