Автор Тема: Штатное ГУ без блока NAVI  (Прочитано 12171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coka312

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius-30(zvw35)рейст
  • Город: Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 4
Здравия всем желаю!
Приусенок 2012 г.в., рестайл, официал в Севастополе, в комплектации "Sol", ШГУ 57035 без блока навигации.
При нажатии на кнопку "Navi" пишет "Система не установлена"
Как сделать норм навигацию?
С уважением Евгений.

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1590
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Здравия всем желаю!
Приусенок 2012 г.в., рестайл, официал в Севастополе, в комплектации "Sol", ШГУ 57035 без блока навигации.
При нажатии на кнопку "Navi" пишет "Система не установлена"
Как сделать норм навигацию?
С уважением Евгений.
Рестайлинговых машин пока мало.
На сколько я понял надо доустановить навигационный блок.

Описание установки комплекта (с каталожными номерами) тут: http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/8e0091f1-47cc-40fc-975a-681b4d73250e/Prius_Touch_and_Go_LHD_PZ490_00331_00_AIM_002_326_2.pdf

Оффлайн coka312

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius-30(zvw35)рейст
  • Город: Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 4
Спасибо. Понял, что это технология, как установить, но исходя из вот этого
http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=46a2cc06-3208-442c-856e-a3ce5c926109&Unit=2907ccf4-4053-4d41-b924-8910fc94251d
кажется, у меня "пустышка" 86140A нави нет и надо ставить новое ШГУ 86120L или любое другое альтернативное ГУ.
Или я ошибаюсь.

Оффлайн coka312

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius-30(zvw35)рейст
  • Город: Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 4
Разговаривал с нашими официалами, говорят что блок нави будет стоить 30-40 т.р. :o Может быть стоит посмотреть в сторону
http://dvd-auto.ru/prod_detail.php?prod_id=825
или
http://dvd-auto.ru/prod_detail.php?prod_id=917
Может есть еще варианты?

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1590
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Спросите у них каталожный номер. Думаю будет дешевле купить не у них, но незначительно.
Китайские комбайны на винде не очень по исполнению. Попробуйте поискать на Андроиде.

Оффлайн coka312

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius-30(zvw35)рейст
  • Город: Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 4
Здравствуйте, разобрался на конец таки ...
У меня установлена голая a/v система Toyota Touch которая штатно расширяется блоком PZ490-00331-00 до Toyota Touch & Go или
PZ490-00332-00 до Toyota Touch & Go Plus
подробности прочитал
http://www.toyota-verso.ru/viewtopic.php?f=35&t=1061
Нашел БН PZ490-00332-B0 за 20 т.р., но к сожалению он подходит только для Rav4, Auris, Venza.
Пока ищу ... подмога бы нужна  ;)
Прочитал на форуме Вашу ветку про обновление навигации "дисками" все 128 страниц - НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!! ЗА ВАШ ТРУД!!! Нам молиться за Вас надо!!! ... хотел в этом ключе сразу спросить, есть ли подобный способ Touch & Go Plus обновлять? Три года официальной поддержки, это конечно хорошо, а потом  :'( ....
И еще, нашел альтернативу штатным БН Toyota Touch & Go Plus - БН китайпрома http://forum.carsolutions.ru/viewforum.php?f=636&sid=8fb19d3ad076641d1434a28ffc22f6b4
задал там вопрос для приусячих .... пока молчат. Почитал их форум - конечно функционально, много-чего нужного есть, все стыкуется кабелями красиво "без колхоза", но "эмулятор" есть эмулятор и этим все сказано... часть штатных функций Toyota работать не будут: проблемы с телефонной книгой, bluetooth, отваливающийся инет и т.д.
Конечно хорошо, что есть, но родное думаю лучше будет!
С уважением Евгений.
« Последнее редактирование: 10 июл 2014, 13:45:16 от coka312 »

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1590
  • -> Вас поблагодарили: 3499
... хотел в этом ключе сразу спросить, есть ли подобный способ Touch & Go Plus обновлять? Три года официальной поддержки, это конечно хорошо, а потом  :'( ....
С уважением Евгений.
Пока в новую навигашку еще никто не лазил. Наверное, как закончится бесплатный период обновления, "первые ласточки" начнут появляться.

Оффлайн coka312

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius-30(zvw35)рейст
  • Город: Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 4
Понятно... я там выше еще дописал...
по PZ490-00332-00 если моно подсобите?
С уважением Евгений.
Кстати, если будет экземпляр то можно пациента положить сразу на стол хирургу и препарировать его  :D все расходы беру на себя ;)
« Последнее редактирование: 10 июл 2014, 13:59:52 от coka312 »

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1590
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Понятно... я там выше еще дописал...
по PZ490-00332-00 если моно подсобите?
С уважением Евгений.
Кстати, если будет экземпляр то можно пациента положить сразу на стол хирургу и препарировать его  :D все расходы беру на себя ;)
Предположу, что блоки PZ490-00332-B0 и PZ490-00332-00 отличаются только версией карт, которые в него вшиты (по аналогии с DVD дисками обновления навигации на прошлой версии) , а также версиями ПО для ГУ автомобиля (чем позднее версия (следующая буква алфавита), тем больше моделей включает.
Еще раз повторю, могу ошибаться.

Оффлайн coka312

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius-30(zvw35)рейст
  • Город: Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 4
Официалы подтверждают для Приуса только PZ490-00332-00
антенна PZ490-00330-A0 и три кабеля: 86842-YY010; 86101-YY070; 86705-YY030
Блин Вы мне об этом еще 27 июня писали, ну я тормоз  :'(
Извиняюсь за тупость :-[
« Последнее редактирование: 10 июл 2014, 15:39:14 от coka312 »

Оффлайн coka312

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius-30(zvw35)рейст
  • Город: Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 4
Всем привет! Учи матчасть говорили когда-то мои преподаватели... и были правы) Свою проблему с ШГУ решил очень просто. Оказывается не зря у Prius-30 с 2012 года (и не только, у д-р. Тоуот тоже) нет блока нави, зато в ШГУ есть видеовход к которому можно подрубить все что душе угодно.. Подключил с помощью спецкабеля MDA-AVITY вай-фай медиа шлюз WiMESH и к нему по вафле Galaxy S-3 (с кучей всяких вкусностей инетом, нави и в том числе YaV1. Валек подключен через ВОВ (т.к. гибрид) и работает как со свистком, так и без него.
Помогли здесь http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=21439
Реализовал здесь http://www.mda-tech.ru/#!buy/cm4d
Заказывал себе по почте, оч доволен, все четко и быстро)
31 мая ездил в Москву через переправу и обратно вернулся 7 июня. Плюс к Вальку и Супре DRS-iG67VST на моем вооружении стояла прога Антирадар Стрелка. Всем рекомендую оч выручала и оч удобна, работала в фоновом режиме, когда надо выкидоало окно на экран с Яндекс-навигатором (мне он больше нравится чем Навител...).
Ну и самое главное Валек спас мя 2 раза от злобных гайцев которые били по мне с треног уже на обратном пути. Первый раз где-то на подъездах к Тимашевской уже после Славянска на Кубани их там просто море... и засады и на машинах вообщем... Всем будте очень внимательны после схода с М4 ... за разметку тоже щимят. Второй раз уже после переправы особенно на трассе Керчь-Феодосия 3 засады. В меня били на последней после Берегового. Валечка отработал все на 5 баллов по максимуму в режиме А, шел примерно на 130. Было оч приятно смотреть на их унылые лица)! Вообще у нас в Крыму никаких Стрелок, Роботов, стацрадаров и стацкамер нет. В прошлом году появились 2 Автодории под Симферополем: одна на участке из Аэропорта в город, вторая при въезде в город из Севастополя перед Чистенькой их визуально видно в базе ЖПС вроде их нет). Форуму и Паше низкий поклон!) Приезжайте в Родной Крым! Вода 19 гр и с каждой минутой теплеет!:D
 
« Последнее редактирование: 10 июн 2015, 11:12:38 от coka312 »

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Всем привет! Учи матчасть говорили когда-то мои преподаватели... и были правы) Свою проблему с ШГУ решил очень просто. Оказывается не зря у Prius-3 с 2012 года (и не только, у д-р. Тоуот тоже) нет блока нави, зато в ШГУ есть видеовход к которому можно подрубить все что душе угодно.. Подключил с помощью спецкабеля MDA-AVITY вай-фай медиа шлюз WiMESH и к нему по вафле Galaxy S-3 (с кучей всяких вкусностей инетом, нави и в том числе YaV1. Валек подключен через ВОВ (т.к. гибрид) и работает как со свистком, так и без него.
Помогли здесь http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=21439
Реализовал здесь http://www.mda-tech.ru/#!buy/cm4d
Заказывал себе по почте, оч доволен, все четко и быстро)
31 мая ездил в Москву через переправу и обратно вернулся 7 июня. Плюс к Вальку и Супре DRS-iG67VST на моем вооружении стояла прога Стрелка. Всем рекомендую оч выручала и оч удобна, работала в фоновом режиме, когда надо выкидоало окно на экран с Яндекс-навигатором (мне он больше нравится чем Навител...).
Ну и самое главное Валек спас мя 2 раза от злобных гайцев которые били по мне с треног уже на обратном пути. Первый раз где-то на подъездах к Тимашевской уже после Славянска на Кубани их там просто море... и засады и на машинах вообщем... Всем будте очень внимательны после схода с М4 ... за разметку тоже щимят. Второй раз уже после переправы особенно на трассе Керчь-Феодосия 3 засады. В меня били на последней после Берегового. Валечка отработал все на 5 баллов по максимуму в режиме А, шел примерно на 130. Было оч приятно смотреть на их унылые лица)! Вообще у нас в Крыму никаких Стрелок, Роботов, стацрадаров и стацкамер нет. В прошлом году появились 2 Автодории под Симферополем: одна на участке из Аэропорта в город, вторая при въезде в город из Севастополя перед Чистенькой их визуально видно в базе ЖПС вроде их нет). Форуму и Паше низкий поклон!) Приезжайте в Родной Крым! Вода 19 гр и с каждой минутой теплеет!:D
Интересно, в 20ке реально так же замутить? Надо посмотреть.
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
А я поставил себе китайский комбайн, чуть-чуть доработал его напильником, точнее паяльником и доволен! Телефон не надо доставать-убирать и прием GPS лучше по причине внешней антенны и "теплого" старта.

Оффлайн coka312

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius-30(zvw35)рейст
  • Город: Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 4
А я поставил себе китайский комбайн, чуть-чуть доработал его напильником, точнее паяльником и доволен! Телефон не надо доставать-убирать и прием GPS лучше по причине внешней антенны и "теплого" старта.
Поздравляю, тоже вариант, но так не стал делать т.к. считаю, что на на родное ШГУ выводится много дополнительной бортовой информации, настройки и т.д. без которой никуда..., звук лучше, без паяльника-все на штатных разъемах, у WiMESH есть HDMI вход и выход ...., СРП-это S-3 он по-любому всегда при тебе в машине или нет, со всем своим компьютерным функционалом, можно и S-4/5/6 по желанию конечно). Резюме: Построена гибкая, апгрэйдная информационная система на базе смартфона из кармана с ШГУ)))
« Последнее редактирование: 10 июн 2015, 10:14:47 от coka312 »

Оффлайн coka312

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius-30(zvw35)рейст
  • Город: Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 4
Смартфон естественно в машине всегда под питанием.... у меня: Brodit 513409. Можно конечно и беспроводную).
« Последнее редактирование: 10 июн 2015, 10:30:57 от coka312 »