Автор Тема: Шумоизоляция Toyota Prius в ANTI-SHUM.RU (МСК, СПБ, ЧЛБ...)  (Прочитано 38380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн puhnik

  • Постоялец
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 18
А вечером на проклейку дверей и багажника заезжал Клубный Приус! Ждем отзыв... :)

А вот собственно и отзыв =)

Начну с того, что компания антишум несмотря на свою кажущуюся отдаленность (в Бронницах) расположена достаточно удачно и найти не составляет ни какой сложности.

Почему именно антишум? Во-первых качество, подтвержденное годами и отзывами многих автолюбителей. Как я ни старался - не нашел ни одного отрицательного отзыва о их работе. Были нейтральные от тех, кто ожидает от шумоизоляции чего-то сверхестественного - отрицательных нет. Во-вторых, один из лучших ценников, особенно учитывая дополнительную клубную скидку, которую мы имеем с недавних пор =)) В-третьих, сами ребята - два Дмитрия - оказались очень позитивными и общительными людьми, кроме того еще и земляки с Урала ;)

Предварительно по телефону договорились с Дмитрием на шумку по частям. Сначала было определено шумить двери и багажник, во второй заход пол и потолок, капот было решено не делать, т.к. у 30ки нет прямого доступа к внешнему листу и проклейка только внутреннего листа особого эффекта не даст.
Подъехал к оговоренному часу, в это время из их бокса как раз выезжал довольный владелец ауди а6, а на очереди после меня стояли еще пара машин, записанных на следующий день.
Обсудив варианты шумоизоляции было решено двери делать по варианту лайт, а все остальное по премиуму (на сайте есть подробные описания этих вариантов).
За работу принялись сразу 3 человека: два парня делали двери, сам Дмитрий принялся разбирать багажник =) Так как пока отдельного помещения у них для клиентов нет, мне было предложено перекусить в соседнем маке или остаться посмотреть, я выбрал второе =)
На шумку дверей и багажника ушло порядка 3-4 часов с разборкой, сборкой, протиркой, пылесосом и т.д.
Проделанной ребятами работой я остался очень доволен. Быстро, чётко, с комментариями, все клипсы целые, единственное запаску после проклейки багажника еле воткнули, пришлось вытащить пенопластину из под нее, т.к. длины болта стало не хватать =)

По эффекту. Половину обратной дороги ехал без музыки, заметил, что стало лучше слышно звуки внутри машины и хуже снаружи, отчетливо стал ощущать брякания барахла в багажнике, засвистел с новой силой сверчок от стекла в правой двери. В салоне стало ощутимо тише и приятнее ехать, можно разговаривать не повышая голоса, шум от дороги пока не ушел, но эффект уже есть, несмотря на то, что пока сделана только шумка дверей и багажника. Вторую часть дороги включил уже заезженный диск и вот тут ноты заиграли с новыми ощущениями. Звук от штатных колонок стал гораздо глубже и приятнее, а дребезг в дверях на сильной громкости ушел... Сейчас захотелось поставить компактный сабик в багажник или под сиденье для еще лучшего эффекта =) Теперь моим любимым занятием стало открытие и закрытие дверей, они стали ощутимо тяжелее и ушел эффект консервной банки, такое чувство, что закрываешь дверь представительского класса =)

В общем и целом, полученным эффектом я остался доволен, сейчас в планах дошумить дверь багажника (не успели в этот заезд) и сделать пол с потолком, потом поставить сабик и возможно закатать арки )) Как я понял, этот процесс может быть почти бесконечным и тут главное во время остановиться )))

Приложу несколько фоточек для наглядности...
« Последнее редактирование: 24 июн 2014, 12:02:51 от puhnik »