Автор Тема: Топливный фильтр  (Прочитано 26665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asuskey

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 (Europe)
  • Город: Красноярск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 11
Re: Топливный фильтр
« Ответ #15: 22 ноя 2018, 19:50:44 »
Может кто то знает для чего у приуса 30 в топливном фильтре сделали четвертый шланг.
4 шланг с синим фиксатором на фото. И этот шлан никуда дальше самого бака не уходит. Из середины бака идет в белый фильтр и все. Что за хрень такая круглая виднеется в середине бака. Это тоже самое что в канистре просверлить две дырки и запустить в них шланг. Воздух будет туда сюда ходить по этой трубке.

Ни у каких акв королл белт истов рактисов такого четвертого шланга нет.

Собственно почему интересуюсь. Делал тут на неделе сервисную компанию бесплатную по замене фильтра. и через 4 дня рано утром машна просто заглохла на дороге. Как я подумал сначала сдох насос, потому что скинув все 4 шланга но оставив питание по идеи при попытке завестись со скинутыми шлангами полился бы бензин из штуцеров, но было сухо. Однако дома теперь у меня этот насос работает при подачи на него 12В, и не разу не было сбоя чтобы он заглючил и не сработал. Сопротивление тоже в норме изходя из данных таблички. В городе нет нигде нужного моторчика как на фото слева, только с Владика заказывать или тайвань. По цене одно и тоже, да и по срокам тоже. Сейчас в наличии лежит в сборе весь насос от Витс, но там нет 4 шланга с синим стопором. вот думаю если поставить этот в сборе насос и хотяб до дома доехать таким способом....

Ну и сразу же дополню по поводу самого моторчика. Они разные если вдруг сгорел то прежде чем купить спросите топливоподача у моторчика сделана в центре или сбоку.
У приуса с боку, у витс королл и тд в центре.

Есть более полная тема на драйве. тут только основные моменты написал.
« Последнее редактирование: 22 ноя 2018, 21:32:24 от asuskey »
Toyota Prius хэтчбек III 1.8    2009 г.
VIN: JTDKN36U601014243