Автор Тема: Задние тормоза  (Прочитано 46474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zlt

  • Постоялец
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: TLC200, RX450h
  • Город: Riga
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 25
Re: Задние тормоза
« Ответ #15: 11 май 2015, 20:34:05 »
В таблице ТО указана проверка тормозных колодок и дисков каждые 10т.км. или 6мес (в зависимости от того что наступит ранее). Про смазку направляющих ни слова.
Проверка с чистой и смазкой в моих краях происходит это при каждом ТО, которое в европе через 15 тысяч. У меня не приус, а другие тойоты, но сервисная книжка на все модели одна, и базовые операции одинаковы. Все, что относится к конкретным моделям просто в примечаниях или отдельных таблицах.
Цитировать
Смазывать медесодержащей смазкой направляющие это ошибка (может поэтому и приходится перемазывать так часто). Для этого есть другие смазки. Медьсодержащая подходит больше к смазке антискрипных пластин. На этот счёт на Ойлклубе есть бородатая ветка.
У меня больше доверия к официальному дилеру, нежели к клубам любителей разбираться с мамонтами по их останкам маслами по кофейной гуще. Кстати, то, что здесь есть на картинках рекомендуют для смазки пальцев, это смазка для РЕЗИНОВЫХ детелей. И пальцы, соответственно, если смазывабтся такой смазкой, должны быть с резиновыми втулками. На приусе такие? На моих тойотах - нет.