Автор Тема: Кто на чем?  (Прочитано 188182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Master255

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Имиджевый Prius Plug-in 2013
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Кто на чем?
« Ответ #210: 03 дек 2017, 12:41:47 »
Не спец по резиновым нюансам, но, насколько в теме, левых-правых давно не выпускают. Рисунок снаружи ведёт себя по другому, чем внутренний, и всё. В целом ассиметричность улучшает управляемость, остроту на высоких скоростях. Наружная боковина жёстче внутренней, но перестановка слева-направо и наоборот  ничего не меняет, ибо наружная всё одно наружной и останется. :) Поправьте, если не так что.
Обратите внимание на топовые колёса всех известных марок. У них у всех направленный симметричный рисунок. Думаю это не спроста. Даже компания Якогама это использует в своём супер премиум колесе.
Использовать не симметричный рисунок на зиму считаю полным бредом, особенно, если в продаже только левые колёса))) Это и не эстетично, не технологично.
Ну вот вы едете по колее. Справа у вас есть рисунок специально для езды по колее, а слева он находится на внутренней стороне. Как думаете, что будет?)))
Мне кажется это полный бред))) всё же эти рисуночки на колёсах не просто так там...а мы за них и платим деньги.