Автор Тема: Grom Audio установка  (Прочитано 67023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vkr

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: Novosibirsk
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Grom Audio установка
« Ответ #120: 17 янв 2017, 23:38:10 »
Лучше может быть только если оба(!) устройства поддерживают apt-X.
В A2DP речи о передачи мп3 файла без потерь не идёт!
Остальное всё самовнушение, для меня то качество звука, которое идёт через блютус - максимум для аудиокнижек. Проверял и андроид и айфон - нет разницы. Уровня ФМ приемника звук.

Через grom, который работает как usb dac для телефона, который стоит в активном кредле от brodit, звук уровня cd, и даже кажется чуть лучше - мне хватает. Как перешёл на такую схему, сразу перестал думать о замене колонок.

можно вопрос от старого технического гика?
поставил себе в аукс блютуз преобразователь, спаял платку с поддержкой aptx, посадил на петлевую развязку по питанию, чтобы убрать шумы. Телефон Htc One, тоже с поддержкой aptx. В целом для штатной акустики jbl может и достаточное качество звука, но всетаки хочется прямого цифрового канала до усилителя.
Eсли я правильно понимаю логику работы грома, блютуз модуль на выходе выдает аналог, потому как конвертировать с него цифру для avc шины - полный геморрой. Отсюда и качество на уровне ФМ.  Правильно понимаю, или всетаки гром както решил вопрос с прямой цифрой по беспроводу?

Одна проблема осталась, гром выдает 500мА на usb, телефону мало для одновременного яндекс.радио + яндекс.навигатор, разряжается часов за 10 со 100%, но скоро решу, 3А dc-dc блок уже приехал, жду Y-кабель, что бы не паять.
Существует одна особенность. При  зарядке HTC/Самсунги проверяют сопротивление на контактах данных в USB разъеме. Если контакты замкнуты, отбирают нормальные амперы. если контакты без сопротивления, ограничение идет в 0.5 ампера. Внимание вопрос - как одновременно дать телефону имитацию полноценной зарядки и использовать цифровой поток по usb?