Автор Тема: Проблемы...помогите  (Прочитано 7249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena_ten

  • Девочки
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Владивосток
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Проблемы...помогите
« Topic Start: 31 авг 2013, 02:01:54 »
В общем когда завожу машину - женский голос что-то по японский постоянно говорит.. не знаю, ХОРОШО ЛИ ЭТО..ГОВОРЯТ ЧТО ПРИ включении ДОЛЖЕН БЫТЬ СИГНАЛ, О исправности подушек..а у меня что-то тетка базарит. и еще - когда уже выключила машину...через минуты - как будто бы какой-то треск под капотом... приглушенный... вот хз что это :o

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Re: Проблемы...помогите
« Ответ #1: 31 авг 2013, 10:39:02 »
Японский знаю плохо  :)
Треск после выключения, да и в выключенном авто - это нормально.


Оффлайн Oleg46

  • Старожил
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Prius20 G kolhoz edishn, Prius 41A G околхоживаю
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius A 41 11г.ПР
  • Город: Хабаровск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 44
  • -> Вас поблагодарили: 71
Re: Проблемы...помогите
« Ответ #2: 22 окт 2013, 06:39:08 »
В общем когда завожу машину - женский голос что-то по японский постоянно говорит.. не знаю, ХОРОШО ЛИ ЭТО..ГОВОРЯТ ЧТО ПРИ включении ДОЛЖЕН БЫТЬ СИГНАЛ, О исправности подушек..а у меня что-то тетка базарит. и еще - когда уже выключила машину...через минуты - как будто бы какой-то треск под капотом... приглушенный... вот хз что это :o
Если на панели ничего лишнего не горит - то "пусть говорит"))) А вообще ее можно отключить - я ее сексуальный голос вытерпел неделю после покупки - полазил по менюшкам  и как-то отрубил... Теперь она говорит только при голосовом управлении, хотя там тоже можно отрубить..  Но приятно слушать, как она меня переводит)))
ЗЫ. ярлычок подушки на табло должен загораться и гаснуть примерно через 3-6 сек. после включения Примуса..
« Последнее редактирование: 22 окт 2013, 06:46:47 от Oleg46 »
машинка интересна пока интересно с ней возиться..
http://reviews.drom.ru/toyota/prius/72666/
http://reviews.drom.ru/toyota/prius_a/85208/#comment5109230

Оффлайн id3d

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 2005 года япий
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Проблемы...помогите
« Ответ #3: 26 окт 2013, 14:16:52 »
В общем когда завожу машину - женский голос что-то по японский постоянно говорит.. не знаю, ХОРОШО ЛИ ЭТО..ГОВОРЯТ ЧТО ПРИ включении ДОЛЖЕН БЫТЬ СИГНАЛ, О исправности подушек..а у меня что-то тетка базарит. и еще - когда уже выключила машину...через минуты - как будто бы какой-то треск под капотом... приглушенный... вот хз что это :o

По треску под капотом - можно не обращать внимания, обычная функция подкачки тормозной жидкости, помпа периодически включается. Сам разбирался с этим шумом, проделал и промывку системы и поиск этой самой помпы - с Владивостока контрактная 27 тыс. рублей, новая почти 70 тыс. на exist'e. однако данное устройство ломается очень редко, обычно хватает на весь период эксплуатации машины в америке есть экземпляры по 500 тыс. миль.
По поводу голосового приветствия - можно отключить. Инструкцию к сожалению не помню, если нужно могу поискать. Скорее всего у Вас при включении машины на экране пробует запуститься штатная навигация, потому что в другом случае я не припомню чтобы голос что то говорил. просто попробуйте переключить на мониторе режим, например включить проигрывать, а дальше включить и выключить Вашу машину.
Встречный вопрос на самом экране нету машины с восклицательным знаком?
и на панели приборов все элементы гаснут при включении?