Автор Тема: Освящение авто (вопрос веры)  (Прочитано 4352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wride

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius (20 кузов)
  • Город: moscow
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
Много раз слышал интересные истории про то что после после покупки авто, неважно нового или б\у знакомые попадали в аварии, небольшие дтп, потом освящали машину и если не на "нет" сходили дорожно транспортные происшествия, то реально становилось их меньше, машина вела себя лучше и т.п. Есть даже случай с одним из моих родных, попал в аварию, стоял на светофоре, вместе с ним стояло еще три машины, два ряда по две машины. Сзади несся тип(уходил от погони), и въехал прям по середине. В итоге три машины под списание которые стояли, а родственник уехал своим ходом(снесли только бампер). Он машину освящал.
Так вот, я сегодня освятил авто в Донском монастыре(Почему? меня там крестили), процедура бесплатная, но пожертвования оставил(по своему личному желанию=)).
Соответственно, было бы интересно узнать, что по этому поводу думают однофорумчане=)
Это не реклама и не призыв, если кто то не видит в этом смысла, просто стало интересно, какие мнения есть по этой теме=)

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Пожалуйста, на те Вам другой вариант развития событий :)
Мне разнесли машину "в кисель" ровно через пару дней после обряда освящения колесницы сией...
С другой стороны, можно сказать, что могло бы все и хуже быть?
Это действительно вопрос веры.  Короче, я больше в эти игрушки не играю. Но, это уже совсем другая история...
« Последнее редактирование: 14 авг 2013, 14:10:43 от Green-eyed »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Освящал и предыдущую и приус (мама не отставала, да и священника того знаю лично, крайне положительный человек, не только в духовных, но и в человеческих качествах). Лично для себя необходимости в этом не чувствовал, имхо главное вера внутри твоего сердца.


P.s. Жалею только об одном, куда то задевал фото освящения. серебряный напрестольный крест и евангелие, лежащие на инверторе. такое не часто увидишь
« Последнее редактирование: 14 авг 2013, 15:29:34 от Paulus »

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Я ни одну машину не освящал. Мы с моим знакомым батюшкой пришли к общему мнению, что освящение квартир и машин хороши лишь как повод для встречи, не более.
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

ilya7006

  • Гость
Я ни одну машину не освящал. Мы с моим знакомым батюшкой пришли к общему мнению, что освящение квартир и машин хороши лишь как повод для встречи, не более.
+100500 ,Хотя это личное дело каждого,кто хочет пусть освящает,кто не хочет не освящает,я б шамана позвал,только что б посмотреть на это действо с бубном))

Оффлайн Maxi-d

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 10
Тема освящения всяких железяк в последнее время стала популярна больше в Москве. В Питере мне эта тема не попадалась.

Случай из жизни: Работаю я в монтажной организации... так вот, строили мы в Москве пару ТЭЦ (№27 и 21, если кто знает и мимо ездит). Так заказчик на каждый подъем какой нибудь крупной железяки приглашал попа. Поднимаем барабан: приезжает поп и машет кисточкой... Поднимаем блок котла: приезжает опять поп. Типа от несчастных случаем перестраховываются. На эти вещи было потрачено несколько миллионов рублей из бюджета стройки. А всё бестолку. Несчастные случаи как были, так и будут. Люди как падали с высоты, так и будут падать в дальнейшем всё больше, т.к. экономят на кадрах и набирают на работу дилетантов из союзных республик. Заказчик бы лучше те миллионы, что отдал попу пустьил на увеличение зарплаты профессиональным кадрам.

так что всё это освящение от лукавого  :)

Религия - опиум для народа!  ;) (не я сказал, можно не апплодировать)
« Последнее редактирование: 16 авг 2013, 08:51:26 от Maxi-d »

Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
Веровать или не веровать - личное дело каждого. Навязывать любую точку зрения считаю неразумным. Именно любую, потому что, вера это именно то, во что веришь ТЫ. Кощунственно дискредитировать ТВОЮ веру, опровергая её и предлагая взамен другую, также плохо просто хаять. Правила жизни должны быть гражданскими, без религиозной подосновы.

В нашей сране (с написанием не ошибся) на текущий момент, ИМХО, религия превалирует над верой. Вера, она святая и хрупкая, религия же главенствующих направлений стала одиозной, беспрекословной, надгосударственной, и безусловно, замешанной на больших деньгах. Вот это страшно...

Вот, вырвалось. Звиняйте, если кому не так...  :-X

Если что - крещёный в детстве атеист.