Автор Тема: Отпуск на Майорке (отчет)  (Прочитано 6256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisavetta

  • Девочки
  • Ветеран
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: toyota prius 20 USA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 278
  • -> Вас поблагодарили: 144
Отдыхала я тут на Майорке
10 дней, июль - получилось очень спонтанно
Середина лета -  и тут я поняла, что я уже давно в отпуске,  а все еще торчу в Москве...Обратилась в первое попавшееся агентство подобрала тур и через 2 дня подала документы на визу...
Вот собственно и всё.
Так как я - "уже тертый калач", решила изучить всякую инфу про остров, про культуру и тд. Так как после поездки со школьниками в Италию я полностью разочаровалась во всяких гидах, сборных экскурсиях и тп, то решено было на экскурсии не ездить, а 6 дней отдыхать на море с вылазками в близлежащие пункты и на 3 дня взять авто.
Авто я забронировала еще в Москве. Честно говоря сама я это делала впервые, поэтому большое спасибо Паше (Paulus) за консультацию.
   Ну кто не знает, то Майорка - это остров в Средиземном море, входит в архипелаг Балеарских островов. Принадлежит он Испании, до континента, а именно, до Барселоны ходит паром, минимум что-то часов 5 (сама не ездила); до Африки, по словам гида 300 км, поэтому летом на Майорке весьма жарко, и первое, что бросается в глаза при наблюдениях в иллюминатор самолета - это желтые и красные цвета полей - зеленой растительности очень мало: трава есть только там, где поливают.
Кстати, летели мы авиакомпанией Якутия, поэтому на фотках на самолете видно изображение якутского бриллианта.