Автор Тема: Куплю Приус 20 от 350 тыс руб и выше)  (Прочитано 21585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн john795

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 20, француз
  • Город: Краснодар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 4
  Здравствуйте люди добрые! Хочу обратиться к вам как к одноклубникам! Начну по порядку. С прошлого года планировал поднакопить денежек и купить в районе до 500 тыс. руб. безпробежного Приуса из Европы для своей дочери. Ей в этом году исполняется 18 лет. И я решил сделать ей такой подарок - автомобиль. И так как она с 2010 года ездит на гибридах (я ее отвожу на учебу каждый день и периодически даю рулить), то соответственно в приоритете стоял именно Тойота Приус. В нашей семье уже было два Приуса. Один мой Parkassist и Bisness моей жены. Но в феврале этого года Bisness пожертвовал собой, сохранив жизнь моим сладким девочкам: жене и дочери. Я считаю именно безопасность данной машины сыграла важную роль, не без Божьей помощью конечно. В итоге мы попращались с этим приусенком. Продали его в надежде что он еще будет жить. Принципиально не хотел продавать на запчасти. Для меня вообще машина, хоть она и железная, но как живая. Соответственно отношение к каждой из них было бережным. Но такова судьба.
      На данный момент мы прошли все стадии судебных разбирательств. Судья вынес решение в нашу пользу. Но ответчица, ни где не работающая, и списавшая с себя всё своё имущество на других людей, оказалась не платежеспособна. От продажи битья и страховки ОСАГО мы вернули хоть какую то сумму. По началу я хотел на эту сумму взять кредит и купить темно синюю 30 ку у Юры из Ростова. Но к сожалению мне не одобрили кредит,так как официальная зарплата у меня небольшая. Да и этого Приуса у него уже забронировали. На данный момент у меня есть сумма в районе 350 тыс. руб. Я поискал варианты малолитражек для дочери. В частности есть очень не плохой вариант Тойота Ярис. Очень не плохой с одним НО. Коробка робот. Тупит ну очень сильно. А после Приуса это вообще издевательство над вождением авто. Так же нашел вариант Опель Корса. Дизель. Расход как у Приуса. Но страна вывоза Литва. Блин насторожило. Ибо наслышан о волшебствах по восстановлению авто в этой стране. И опять таки коробка робот. Есть еще Гетсы. И примерно те же деньги.
    Теперь собственно вопрос. Может кто нибудь захочет продать свой Приус 20? 
                                 1) Год выпуска в общем то не важен.
                                 2) Лишь бы был с левым рулем. В хорошем состоянии. С пробегом до 200 тыс. км. (если меньше будет реально буду только рад),
                                 3)  не важно американец или европеец (лучше европеец,а там что и как будет),
                                 4)  комплектация желательно с камерой (хотя не принципиально),
                                 5)  Стертые бампера, сколы, небольшие вмятинки не пугают. (понимаю что машины пробежные и не новые)
                                 6) Состояние салона желательно чтоб не сильно затертое. (надеюсь такие будут варианты)
Ребята, если кто согласится продать в рассрочку до глубокой осени то сумма конечно увеличится у меня. Если есть варианты продажи своего Приуса за 350 тыс. руб.,то я с большим удовольствием рассмотрю. Понимаю, что большинство людей будут смеяться над моим вопросом,но вдруг кого то заинтересует моя просьба? Реально жаба давит отдавать такие деньги не за Приус. Я то знаю что из себя представляет гибрид. Заранее благодарю за ответы. Хотя честно говоря 99% из 100 уверен таких предложений не будет. Но может все таки есть 1 но мой процент? С большим уважением ко всем.     
B888AB123rus

Оффлайн Chipsson

  • Старожил
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед за Питер !
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20 from Sweden
  • Город: Bialystok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 29
есть приус

2006 , золото , executive , 188.000 км - 399.000 рублей

я привозил , один владелец ( девушка ).

Оффлайн john795

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 20, француз
  • Город: Краснодар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 4
есть приус

2006 , золото , executive , 188.000 км - 399.000 рублей

я привозил , один владелец ( девушка ).
Спасибо Игорь! Скажи пожалуйста, а как можно фото увидеть? И связаться с хозяйкой?
B888AB123rus

Оффлайн Chipsson

  • Старожил
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед за Питер !
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20 from Sweden
  • Город: Bialystok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 29
завтра отвечу , может она уже продала машину .

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
даже не вздумайте брать дизельного яриса (ауриса) на роботе....    намучаетесь(((   простые роботы (тойотовские) мы ремонтируем на ура)))   а вот недавно заехал дизельный из молдавии, ну не обучается коробка и все тут(((    после узнали что от них даже диллеры открещиваются, не берут в работу...  так и отпустили человека....((((

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
даже не вздумайте брать дизельного яриса (ауриса) на роботе....    намучаетесь(((   простые роботы (тойотовские) мы ремонтируем на ура)))   а вот недавно заехал дизельный из молдавии, ну не обучается коробка и все тут(((    после узнали что от них даже диллеры открещиваются, не берут в работу...  так и отпустили человека....((((
там робот другой чем на бензинке? я ездил на дизельном, но с механикой, дизелек вполне бодрый, ибо D4, но громкий зараза :)

Оффлайн john795

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 20, француз
  • Город: Краснодар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 4
завтра отвечу , может она уже продала машину .
Я не нашел нигде в продаже, поэтому спросил. Скорее всего она уже продала наверное.
B888AB123rus

Оффлайн john795

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 20, француз
  • Город: Краснодар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 4
даже не вздумайте брать дизельного яриса (ауриса) на роботе....    намучаетесь(((   простые роботы (тойотовские) мы ремонтируем на ура)))   а вот недавно заехал дизельный из молдавии, ну не обучается коробка и все тут(((    после узнали что от них даже диллеры открещиваются, не берут в работу...  так и отпустили человека....((((
В 2008 году я хотел купить короллу. Но тогда были только роботы. Мне ониужасно не понравились и поэтому я взял опель астру на автомате. С тех пор к роботу скептическое отношение. Но если учесть что будет ездить девочка ни куда не торопясь надеюсь, то может как вариант? А вот по ремонту да, спасибо за инфу.
B888AB123rus

Оффлайн john795

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 20, француз
  • Город: Краснодар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 4
там робот другой чем на бензинке? я ездил на дизельном, но с механикой, дизелек вполне бодрый, ибо D4, но громкий зараза :)
Ярис бензиновый. Корса на дизеле. Но робот блин это тихий ужас. Хотя люди ездят как то адаптируются.
B888AB123rus

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
там робот другой чем на бензинке? я ездил на дизельном, но с механикой, дизелек вполне бодрый, ибо D4, но громкий зараза :)
на дизель идет другое сцепление нежели на бензинку)))   проблема не в этом, проблема в том что оно (сцепление) просто не обучается((   парняга звонил знакомым на "диллер", говорят через месяц просто обучилось....   а другая на 3-й день, с тех пор не берут в работу...   я пол ночи промучался с дизельным аурисом...  безрезультатно, парни потом еще весь день плясали вокруг нее, в итоге отправили...

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
а вообще замена сцепления на роботе (с обучением) у нас стандартная процедура)))  в месяц стабильно по 2-4 машины, и цена 20 "руб." , при ресурсе 30-50 тыс.км((((    тут был один любитель посчитать сколько руб. стоит 1 км, вот пусть посчитает))

Оффлайн john795

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 20, француз
  • Город: Краснодар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 4
Я так понял лучше забыть про робота?
B888AB123rus

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Я так понял лучше забыть про робота?
именно...   много головняка, да и при том это та же механика грубо говоря с 2-мя эл.моторами (актуаторами) выбора и переключения передач...  поэтому дергаешься как на механике при переключении...

Оффлайн john795

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 20, француз
  • Город: Краснодар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 4
именно...   много головняка, да и при том это та же механика грубо говоря с 2-мя эл.моторами (актуаторами) выбора и переключения передач...  поэтому дергаешься как на механике при переключении...
Блин но у этого Яриса хоть он и 06 г.в. состояние кузова и салона идеальное. По движку и ходовой не могу сказать. Мои мастера продиагностируют если надо будет, но в общем машина очень ухоженная
http://krasnodar.drom.ru/toyota/yaris/11299720.html
B888AB123rus

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Блин но у этого Яриса хоть он и 06 г.в. состояние кузова и салона идеальное. По движку и ходовой не могу сказать. Мои мастера продиагностируют если надо будет, но в общем машина очень ухоженная
http://krasnodar.drom.ru/toyota/yaris/11299720.html
не надо Ярис!  :( я замучалась с ним за 2 года владения! Он не ломался и даже со светофоров "рвал"  :P, но его робот, это жесть, правда!... 8)