Автор Тема: Стоимость владения  (Прочитано 39729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igortelet

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Кишинев
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
А почему инженеры Приуса не поставили на Приус какой нибудь ЭКО дизель, на подобии того что есть у БЛУЕ ВОЛЬЦВАГЕНА. Вот тогда бы от расходывал еще на 2-3 литра меньше, может быть и было бы очень выгодно на нем ездить. Но пока я сииильно сомневаюсь в его дешевизне.
У нас на такси в Кишиневе почти все Логаны берут за 1 км поездки в среднем 9 рублей, но они  ВСЕ на газе у них газа жрет 12 литров что по деньгам равно 7 литров А 95, а если на метане то еще дешевле. Но они не играются ездят агресивно, движок крутят как следует.
То есть - бензиновая малолитражка на газе - это пока самое дешевое и экономичное на сегодня с учетом что дизели и гибриды дороги в обслуге. Может быть на чистом электричестве по городу тоже было бы дешево - но технологии очень дороги по этому в этоги будет дороже, на мой взгляд.
Так что на сегодня на газе ездить это самое дешево. На мой взгляд. Сам я на газе езжу уже лет 5. даже больше. уже один газовый редуктор откатал и поставил новый. НИКАКИХ хлапот с ними не ту. ! раз при установки нужно все грамотно сделать и все.
Зы, а вы никто не пробовали Приус на газ поставить ? По идеи на 35 процентов еще дешевле будет : ))

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Цитировать
гибриды дороги в обслуге
Простите, но кто Вам это сказал? Вы не владелец гибрида. В Кишеневе все такси на логанах. А вот шведы - дураки, лучше и не скажешь. Весь свой таксопарк и муниципалитет пересадили на дорогущие в обслуживании гибриды  :-\


Оффлайн serg62378

  • Ветеран
  • Сообщений: 1167
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ford escape hybrid
  • Город: санкт-петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 92
  • -> Вас поблагодарили: 62
ну хорош а? ну уже все понятно, что не в экономии дело а в приусофилии здесь....хорош посмотри видео хорошее(без намеков)
я не синебол!


Оффлайн Igortelet

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Кишинев
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
Простите, но кто Вам это сказал? Вы не владелец гибрида. В Кишеневе все такси на логанах. А вот шведы - дураки, лучше и не скажешь. Весь свой таксопарк и муниципалитет пересадили на дорогущие в обслуживании гибриды  :-\
Не слышал - можно по подробней ?
Хотеось бы почитать об этом.
Зы. а американские таксисты пересаживаются на газ. но цену за проезд не снизили, говорят делают это из экологических целей.
Если учесть что такси у них очень большие и моторы там большие, должно очень помочь в экологичиских целях. Метан например очень чисто горит и выбросы очень низкие и ресурс двигателя увеличивается. Посмотрим что покажит время. Пока я вижу у нас что все на газ ставят. И удивил сосед который купил 2 Приуса себе и жене. Собственно выяснить хотел что да как .

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
« Последнее редактирование: 20 июн 2013, 23:24:52 от misha_gmb »


ilya7006

  • Гость
А вот не надо ля ля,откуда инфа? американские таксисты переходят на газ ха ха,и это при том что нет газовых заправок,запомните и раскажите другим в Нью Йорке и Чикаго таксисты в основном ездят на приусах и гибридных кэмри,немного еще ездят гибридные сонаты и алтимы,или вы хотите сделать розжиг в теме?

ilya7006

  • Гость
Дайте ссылку где таксисты американские пересаживаются на газ,и это там где не каждая заправка имеет дизель

Оффлайн sergey521

  • Старожил
  • Сообщений: 267
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Svenska
  • Город: Молжаниново
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 77
  • -> Вас поблагодарили: 73
Полистай лучше интернет и найдешь, что Приусы (как 20 так и 30) переделывают под газ, при этом расход газа такой -же как и бензина.
Но суть владения Приуса не в дешевизне эксплуатации, а в желании владеть чем-то новым, технологически современным.
Поэтому, как говорят некоторые - Нормальный человек Приус не купит  :)
[/URL]

ilya7006

  • Гость
илюха просто написать не может, сидит калькулярит уже полчаса!
тем временем ястребы счет сравняли с мишками.....
Сергей не бей по больному,уже все русские аптеки сделали план по валерьянке,ястребы доведут меня к деревяному бушлату

ilya7006

  • Гость
Поставил пример тундру и приус для того что б парень понял покупка приуса не для экономии,а для души,так как мы все идем с приусом на одной волне

Оффлайн serg62378

  • Ветеран
  • Сообщений: 1167
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ford escape hybrid
  • Город: санкт-петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 92
  • -> Вас поблагодарили: 62
Сергей не бей по больному,уже все русские аптеки сделали план по валерьянке,ястребы доведут меня к деревяному бушлату
Илюх, я конеш за ястребов, хотя русских и не осталось, но чую что мишки выиграют.......
я не синебол!


ilya7006

  • Гость
Илюх, я конеш за ястребов, хотя русских и не осталось, но чую что мишки выиграют.......
Ты это ..... слышиш....моргала выколю )))

Оффлайн serg62378

  • Ветеран
  • Сообщений: 1167
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ford escape hybrid
  • Город: санкт-петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 92
  • -> Вас поблагодарили: 62
 ;D ;D ;D ты лучше тундру высчитай нам скока баксов на милю надо ;D
я не синебол!


ilya7006

  • Гость
Я себе слово  дал что камаро куплю на таких номерах если они в этом году возьмут кубок,и годовой абонемент на их игры

ilya7006

  • Гость
А что тут высчитывать,15 миль на галон