Автор Тема: Стоимость владения  (Прочитано 39560 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Igortelet

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Кишинев
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
Это тупой вброс или что? По ссылке таксисты Армении,причем здесь США
Ой. я прочитал как Америке : ))) засыпаю на ходу. Я правдо смотрел по первому каналу по новостям показывали что пересаживаются на газ. Еще наклейки какие то себе клеют что бы все видели что оно зеленое. Может это в качестве эксперемента где то вводят ?

ilya7006

  • Гость
Ой. я прочитал как Америке : ))) засыпаю на ходу. Я правдо смотрел по первому каналу по новостям показывали что пересаживаются на газ. Еще наклейки какие то себе клеют что бы все видели что оно зеленое. Может это в качестве эксперемента где то вводят ?
Нет,Штаты пересаживаются на гибриды,со временем на электромобили,недаром государство помогало тесле выкарабкатся во время кризиса

Оффлайн Pashka

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Дайте ссылку где таксисты американские пересаживаются на газ,и это там где не каждая заправка имеет дизель
Илья, я вот сразу сообразил: по-английски GAS, по-русски БЕНЗИН.
Ага, пересаживаются они.

ilya7006

  • Гость
Илья, я вот сразу сообразил: по-английски GAS, по-русски БЕНЗИН.
Ага, пересаживаются они.
Точно Паша я и не понял сразу что парень не понимает основы английского, :) привык что у нас в клубе если не знают  то тогда спросят)))
« Последнее редактирование: 21 июн 2013, 08:24:07 от ilya7006 »

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Ну так-то у шведов кроме гибридов ездит много газовых такси - пассаты, мерсы и т.п. Только у них заводское оборудование стоит. А в Гатчине вроде ездит такси приус 20 с ГБО.
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
"...дадагой ИА..."   а точнее ТС Вы   *****!!!!   уподобляющийся стадному инстинкту...  услашали как один из стада сказал "все на газ" (по вашему "бееее") так и вы подхватили, услышали как другой сказал "гибриды дорогие в обслуге" и вы туда же (а самое интересное это то, что вы пытаетесь это навязать НАМ-ВЛАДЕЛЬЦАМ гибридных авто, при этом самому даже не просидев и километра за рулем оного)....   Вы задаете вопрос по стоимости обслуживания, приводя какие то нелепые цифири, а потом вроде включаете голову и начинаете писать ОТВЕТ НА СВОЙ ЖЕ ВОПРОС!!!   Далее по поводу короллы: вы знаете ресурс роботизированной коробки?? сколько стоит поменять сцепление на ней?? кто это может сделать?? И это только ОДИН узел!!!   И пусть меня пожурят остальные 5, но я хочу чтобы все осталось именно в таком контексте!!!!!
« Последнее редактирование: 21 июн 2013, 13:25:21 от Pashka »

Оффлайн serg62378

  • Ветеран
  • Сообщений: 1167
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ford escape hybrid
  • Город: санкт-петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 92
  • -> Вас поблагодарили: 62
.....а че такое ТС?и кто это "остальные 5" ???
я не синебол!


Оффлайн Pashka

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
.....а че такое ТС?
ТС - топикстартер (автор темы).
ЗЫ Серега, продолжаешь?  ;D

Оффлайн serg62378

  • Ветеран
  • Сообщений: 1167
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ford escape hybrid
  • Город: санкт-петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 92
  • -> Вас поблагодарили: 62
О как! я уж думал ТС -транспортное средство ;D
я не синебол!


Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53
Эх, приус дорогой в обслуге... капец. Рублей под 50 на 1 км :o
Колесики красивенькие, сиденьки от лексуса, салончик в кожицу, фары с линзочками, ксенончик с корректорами, покрасил три детальки с мелкими коцками, катушки зажигания новенькие(сам не понял зачем), все, что вызывало малейшие подозрения - поменяно, почищено и промыто... пневмочку еще хочу.... Машина всего лишь год у меня...
Так что все от владельца зависит...

Логан на газу однозначно дешевле..Хотя можно и его сделать очень дорогим в содержании.

п.с. не надо сравнивать несравниваемое, слишком много факторов, которые нельзя учесть.

Оффлайн troeved

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: PRIUS 2.0
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
Вскользь почитал темку.
Моя двушка обходится мне приблизительно в 7500 в месяц Это если все расходники сюда включить и топливо. Я не считаю каско т.к она мне не нужна....
Смотрел тут очень странную математику.... думаю это происки......

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
Знаю что в Евросоюзе эта тема не плохо развита - в Голандии и Итали в частности.
а теперь заезжаем в Голландию и смотрим сколько там гибридов (Приусы, Хонды, Аурисы) и сколько там "газовых" заправок в сравнении с местами для подзарядки плагинов и прочих смартов (газа я вообще не видел, если честно, может надо было пару кексов употребить?). И это при том, что в Голландии налог с массы авто платится, а приус совсем не легкая машинка.

Оффлайн Илыч

  • Постоялец
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Superb TDi
  • Город: Москва ЮВАО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 81
Re: Стоимоть владения
« Ответ #87: 29 июн 2013, 12:35:02 »
Не стоит опираться на то что народ пишет - одни ставят оригинал, другие сторонних производителей. Да и у одного за 1 год, что очень приблизительную оценку дает, а другой за лет 5, по этому даже по одной модели разница может сииильно разниться, и как тут сравнить разные модели ?
К тому же  они скорей всего не учитывают потерю стоимости и страховку, налог. А в цене теряют по разному - дорогие машины сильней теряют. дешевые меньше, ну еще от модели зависит  и спрос на машину на вторичном рынке. По этому никто не берется считать стоимость владения Б.У. ( только сам хозяен честно посчитав ВСЕ, в конце эксплуатации может сказать во сколько ему обошлась она, но это не значит что у всех так будет, не известно какие запчасти ставили )
Во вторых нельзя сравнивать стоимость владения подержанной машины. Одни купили после хорошего хозяина который поддерживал авто близко к идеальному, а второй купил рухлядь - как думаете кому машина встанет дороже ?
По этому стоимость владения сравнивают новых машин - условия одинаковые - ноливой пробег. И скорей всего, я подозреваю, что если 2 новые машины имею разницу в стоимости владения в 4 рубля, то и старые машины будут отличаться +,-, но тенденция останется. Тут еще много зависит от надежности, как часто та или иная ломаться будет.

Вот пример как правильно подсчитывать стоимость владения.
Не, не могу найти - видел на "драв 2" про шкоду фабию по моему. Чувак предоставил ВСЕ затраты на запчасти по оригиналу, расход топлива, страховку, налоги, и конечную потерю стоимости -= он написал почем купил новую, проехал лет 5 кажется и продал - посчитал и ему вышло что то около 6 рублей ка 1 км. Вот этому стоит доверять, а как там кто считал и что забыл посчитать это большой вопрос.

Правильный расчет подходит для каждого автомобиля в отдельности, но не для сравнения т.к. При покупке нового авто стоимость отличается по комплектациям + допы (разница в цене получается приличной). При продаже подержанного авто разница не значительна и так-же зависит от способности продовать продовца (сам продает или сдает в трей-дин). Кто-то за год проезжает 10 т.км, кто-то 100 т.км.