Автор Тема: Обновление штатной навигации на HDD GEN6 (08HDD)  (Прочитано 2434367 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zlt

  • Постоялец
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: TLC200, RX450h
  • Город: Riga
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 25
Пока все в ожидании счастья можно немного поразглагольствовать на тему карт.
С удовольствием :)
Цитировать
Так что сравнивать карты гармин и  тойотовские не совсем корректно.
В моем случае АБСОЛЮТНО корректно, ибо по Европе, где я обитаю, и там и там официальные карты navteq. И никакой дивной "подготовкой" объяснить годовую задержку я не могу :(. Подготовка это ведь не прорисовка карт на шелковой ткани кисточками, это просто конвертирование форматов, причем автоматическое. В общем какая-то тойотовская дурость за фантастические по меркам обнослений карт деньги. Ну а Garmin у меня живет по большей части для альтернативных карт. Гарминовцы молодцы в том, что разрешают практически всем желающим пользоваться их инструментарием и создавать карты, и даже приторговывать ими через Гармин. Вот и для маленькой Латвии есть целых три производителя карт. Один это официальный латвийский картограф, который сопровождает всю картографию включая бумажную и до кучи для гармина. Хорош тем, что вся адресная база у него забита - любой хутор на болоте можно найти. Второй специализируется на картах близких к топографическим. У него масса тропинок в лесах и прочего. Высоты, глубины... Есть еще общебалтийский - эстонцы делают. Они-же по слухам поставляют прибалтийскую картографию naviteq-у. Что думаю правда, ибо у той-же штатной тойотовской по Эстонии (и больше нигде!) вдруг такие тропинки вылезают, которые уже лет 30 лесом заросли. Практически аналогичная ситуация и для всех европейских стран.
С альтернативными только обычно все более печально с прокладкой маршрутов :(