Автор Тема: Скрип тормозов  (Прочитано 13414 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Re: Скрип тормозов
« Topic Start: 27 май 2013, 10:48:27 »
Всем привет!
У меня беда, спешу поделиться. С недавнего времени стали посвистывать тормоза(как мне думается), причем не постоянно, а после длительного торможения(когда диски горячие), причем только с одной стороны (справа спереди). Вчера снял колесо, суппорт, посмотрел - ничего бросающегося в глаза нет... Может, противоскрипные пластины надо смазать чем-нибудь? Свистят очень громко. Что делать? Есть мнения?

P.S. Заодно расскажу про приключения ;) Когда снял суппорт, подумал, что надо покрутить ступицу - а вдруг не в тормозах дело? Надо бы нейтраль включить. Сел за руль, нажал на тормоз.... И вспомнил, что суппорт у меня висит на амортизаторе... Тормоз бросил, машину выключил, пошел смотреть масштабы бедствия. Но приус умный, так просто не даст себя покалечить - все вспомогательные тормозные системы заблокировал, а суппорт остался целый (я боялся, что выдавит). Собрал все, сажусь в машину - а тормоза ватные, рекуперации нет, едет машина в непонятном режиме, горят лампочки ручника, ABS, VSC... Попытался сбросить ошибки скинув клемму аккумулятора, но не тут-то было. Нашел на дроме, что нужно замыкать 4 и 13 контакты разъема OBD, а потом давить на тормоз - ошибка сбрасывается только так (ну, или сканером). Спасибо Саше Lexx-у за подсказки ;)

А насчет скрипа - вопрос открытый... Что делать?
я вроде ничем не помогал :o точнее предложил клемму скинуть)