Автор Тема: Toyota Prius Plus  (Прочитано 100717 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн syoma

  • Пользователь
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Verso
  • Город: Germany
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 7
Re: Toyota Prius Plus
« Topic Start: 17 окт 2013, 00:31:55 »
Как бы зарегистрировался здесь по другой причине, но раз уж интересует Приус Плюс - я сегодня катался на таком денек - отдал мою Версо на ТО и взамен дали данное авто. Комплектация была не ахти - 7 мест, радио Toyota Touch, Head Up Display - проекция скорости на лобовое стекло и собственно все из плюшек.
По сравнению с моим дизелем на 177лошадок, резвости у нее никакой. До 177км/ч она разгоняется - а потом как ограничитель срабатывает. Шумка мотора никакая - если мотор выключен - все ОК, но при малйшем интенсивном разгоне мотор ревет на высоких оборотах, а машина мееедленно разгоняется.
Расход конечно радует - около 7 литров при полном газе и 5 при экономном. В городе может ехать на 100ном электричестве - вроде есть такой режим. Короче динамика мне не очень понравилась.
По салону она вроде немного длиннее Версо - изза этого багажник немного больше - но с другой стороны - уровень пола повыше, а сама машина пониже - так что места одинаково. На задних сидениях те же трансформации, что и в Версо, но нет раскладных столиков. Удивило, что климат-контроль однозонный, хотя везде уже давно двухзонный. Короче, мне было интересно проехаться. Но думаю для Приусоводов в данной машине ничего нового нет.
Я себе подумывал после Версо может на такой приус пересесть, но сейчас думаю еще рано - пусть они плугин туда добавят. А может Тойота наконец начнет дизели от БМВ продавать - тогда наверное опять Версо, только с новым дизелем куплю. В текущем дизеле радует все, кроме расхода.