Автор Тема: Зачем Приусу голосовой интерфейс :)))))))  (Прочитано 2829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн farid

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20-ка
  • Город: Хабруйск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 5
Польза иностранных языков, как убедить ребенка кушать.

В нашем семейном газенвагене, помимо кардана и руля много интересных кнопочек. Тормоза там кроме папы тоже есть. Но Кусе, интересны кнопки. На стоянках она пролазит между передними сиденьями и с удовольствием мучает магнитолу, выключает печку, сбрасывает показания расхода топлива и вообще развлекается как может. Пресекать мне это лень, только слежу чтоб с парковки не отправила нас в соседний лексус.

Ну я то папус любопытус и от дочи не отстаю. Вот постигая достижения японческого автопрома, накопал управление голосом всякой мультемедией. Только маленькая незадача, косорылка у нас - чистокровный япономамец, сделан в Японии и для японцев. И иностранные языки в детстве не учила. От чего ни русский мат, ни ласковые просьбы понимать отказывается.

Талдычит ехидно женским голосом "твая-мая-мудак-ты-Ваня". Явно издевается. Другой бы плюнул и забыл. Но это же не наш метод. Упрямство и любопытство вот наше кредо. И спросить знаю где. Мужик знакомый есть, умный очень - гугл зовут. Все знает, че не спросишь. Нагуглил многа, на листик напечатал, сижу пробую.

Самому смешно. Сами сюжет представьте: сидит мужик, лет не малых, в машине. На разный лад и громкость бред на птичьем языке бормочет. С виду трезвый и прилично одетый. Представили? Не смешно? Сами попробуйте: "хаяокУри". Опять не смешно? Тогда: "Ондо-о-сукОси-агЭру"

Наверное, акцент у меня сильно "рязанский", общий язык с японской мадам не сразу нашли. Настойчивость победила. Магнитола диски поменяла, трэки помотала и "FM рАдзио" включила. То ли харизма моя помогла, то ли дар убеждения у меня есть, а может она про Халхин Гол в курсе была.

Забрал ребятенка с садика, везу домой и хитро так ее подкалываю.

- А ты знаешь, что у нас машина волшебная, я ей слово скажу, она песенку другую включит.

Куся смотрит на меня, с задней сидушки, через зеркало, а в глазах читается - гонишь ты папаня, не бывает говорящих мафЫн, можь тебе уже скорую вызвать. Но вслух говорит: "Покажи!!!!"

"Ладно" - говорю: "смотри". Руки поднял от руля для достоверности, мы в пробке стояли. И на басурманском ей: "цуги-но-кёку". Следующая песня значит. Японская баба из под руля много слов сказала и в конце "ПасиМас". Спасибо значит, поняла в смысле. СиДи пожужжал и следующий трек включил. А Куся одним прыжком, впереди оказалась. Скачет и по детски коверкая ей верещит: "суки-на-куку", "куси-но-пуку", "гучи-по-фигу". И на меня смотрит, типа че она вредничает, я тоже хочу повелевать рабами. А я опять ей заговорщески: "цУгииииии...-н-о-о-о-о-кёкуу-у-у-у"  и руками для 3D эффекта помахал. Баба - "ПасиМас", песня щелк, Куся на сидушке скок. Чуть дыру в крыше не пробила. От возбуждения аж захлебывается. Тоже типа хочет. Я ее в детское кресло вернул. И объяснил что на колдовство сил много надо, кушать надо хорошо и родителей слушаться. Ну не удержался, простите мой мелочный эгоизм.

Теперь весь садик в курсе что у нас волшебная машина и с папой разговаривает. Вот из не нужной фигни можно ребенка убедить, что папаня круче Пендольфа и заставить вечером каши тарелку навернуть.
http://husband-skill.livejournal.com/4134.html

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1590
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Теперь весь садик в курсе что у нас волшебная машина и с папой разговаривает. Вот из не нужной фигни можно ребенка убедить, что папаня круче Пендольфа и заставить вечером каши тарелку навернуть.
Супер!