Автор Тема: Toyota Estima AHR20  (Прочитано 74464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
Что дает кнопка SNOW
« Ответ #60: 24 мар 2013, 10:42:38 »
Сегодняшний весенний снегопад позволил мне опробовать кнопку SNOW. Ну, не смог я пустить жену покорять снега на приусе... Организовал доставку на Эстиме )))

По трассе я, естественно вел машину в обычном режиме, но когда въехал в "славный" город Апрелевку, где словосочетание "дорожные работы" у местных чиновников вызывает тошноту и рвоту, и увидел снежные барханы в одном месте разбавленные прорванным трубопроводом, то вспомнил, что должна быть некая кнопка для таких случаев...

Первой мыслью было врубить S на АКПП, но я вовремя одумался, так как это не SNOW, а SPEED )))). Немного покрутив головой я нашел именно кнопку, она находится рядом с кнопкой электрички между сиденьями первого ряда. Нажал...

Поведение машины сильно изменилось - при вежливой подгазовке после любых торможений перед дохлыми полицейскими или поворотами машина уверенно, но очень медленно, без пробуксовок, в натяг штурмует снежные завалы постепенно разгоняясь. Если придавить педаль газа сильно, то разгон переходит в разряд обычных.

Естественно, что я не заметил каких либо больших проблем при движении на полноприводном басике по этим хлябям, что с кнопкой, что без нее, но может лучше никогда и не увидеть эти потенциальные проблемы и предвосхитить их на удобных технологиях Toyota.