Автор Тема: восстановление документов на машину  (Прочитано 3373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a_amir

  • Постоялец
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: Черноголовка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 38
Всем привет! случилась со мной такая неприятность куда-то запропастился бумажник водителя в котором были собственно свидетельство о регистрации, права (мои и супруги),  осаго и доверенности на тех кто вписан в осаго...
Удивительно, но кучи траблов, кои мне услужливо нарисовала моя фантазия, не случилось... Приехал в МРЭО и в течении 3 х часиков и 1200 рублей пошлины решил этот вопрос... единственно что до сих пор не понятно зачем мне дали времянку на 2 мес вместо прав. Сотрудник на мой вопрос ответил лаконично "такова процедура". Что ж процедура так процедура... Единственно теперь буду в документы обязательно вкладывать визитку с номером мобильного телефона, дабы упростить нашедшему возможность сделать доброе дело и вернуть найденное...
И еще в этой ситуации получил мне кажется весьма правильный совет, и на время восстановления документов снял номера, на тот случай если таки документы попали к недобрым людям... Кстати, тут возникает вопрос: в связи с тем что доверенности отменены, а ОСАГО выписывается на раз как я могу быть защищен в подобной ситуации? Получается нехороший человек, найдя мои документы, запросто может кататься на моей машинке и ГИБДД и слова не скажет?
пы.сы. если ошибся веткой форума и надо было в юридическую ветку - сильно не бейте пожалуйста )

+7 903 753-73-69

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8785
  • Репутация: +1679/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2362
  • -> Вас поблагодарили: 1980
Всем привет! случилась со мной такая неприятность куда-то запропастился бумажник водителя в котором были собственно свидетельство о регистрации, права (мои и супруги),  осаго и доверенности на тех кто вписан в осаго...
Удивительно, но кучи траблов, кои мне услужливо нарисовала моя фантазия, не случилось... Приехал в МРЭО и в течении 3 х часиков и 1200 рублей пошлины решил этот вопрос... единственно что до сих пор не понятно зачем мне дали времянку на 2 мес вместо прав. Сотрудник на мой вопрос ответил лаконично "такова процедура". Что ж процедура так процедура... Единственно теперь буду в документы обязательно вкладывать визитку с номером мобильного телефона, дабы упростить нашедшему возможность сделать доброе дело и вернуть найденное...
И еще в этой ситуации получил мне кажется весьма правильный совет, и на время восстановления документов снял номера, на тот случай если таки документы попали к недобрым людям... Кстати, тут возникает вопрос: в связи с тем что доверенности отменены, а ОСАГО выписывается на раз как я могу быть защищен в подобной ситуации? Получается нехороший человек, найдя мои документы, запросто может кататься на моей машинке и ГИБДД и слова не скажет?
пы.сы. если ошибся веткой форума и надо было в юридическую ветку - сильно не бейте пожалуйста )
я думаю он сможет кататься так до тех пор пока ты не заявишь в угон. Кстати в циыилизованных странах именно такая практика, у кого документы на машину тот и имеет права на ней ехать. И при этом все хранят документы в машине и не носят с собой :)

Оффлайн a_amir

  • Постоялец
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: Черноголовка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 38
вот что то мне подсказывает что и в угон заявленная машинка не шибко в нашей стране останавливает... хотя конечно заявлять надо...

+7 903 753-73-69

Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
по поводу времянки на 2 месяца
вполне вероятно что у тебя изъяли права где нить в белоруссии, и ты быстро метнулся в домой что б востановить права... а там пока они дойдут и тд.... вообщем проверяют по всем базам и ждут на всякий случай если где то запаздали с внесением в базу.
мне тоже говорили 2 месяца, но получил через 1.5 месяца

Оффлайн tdn

  • Ветеран
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • ZWV30 Европа, графит.
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 138
Цитировать
у кого документы на машину тот и имеет права на ней ехать
Это кстати совсем не значит что тебе могут по башке дать и уехать с документами. У нас просто менты работать не хотят. Камер по городу понавешали а вот с них данные получить кроме как через знакомых нельзя, у парня машину во дворе ударили и уехали. Мент кто приехал фиксировать ДТП сказал "ты его если увидишь сфотай (виновника) и мне приедь отдай фото мы его найдем". Хорошо что у него знакомый в ментовке, через третьи руки нашли эту машинку.