Автор Тема: Замена штатных сидений.  (Прочитано 50736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Walker

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: NHW20 и TLK200
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
Если честно,кресла BMW не понравились(были 320 кабрио,325х,525,740,750л(есть сейчас) и 750.Особенно в 65-м кузове.Более-менее приличные сидухи в лонге 750(е32) и то,они делались на заказ.В 525 был рекаро(затекали ноги),в 325х вообще как на табуретке(правда и машина соответствует).
Буквально месяц назад,продал 200-й крузак(сиденья не понравились,на доресте были удобнее) и взял кайен 4.5-вот там сиденья,просто супер!Правда,поездить нормально,пока не получилось.
Не плохие сидения на С5 2010 года-там рекаровский салон,НО поддержка мягкая.Единственное,я со своими габаритами(рост 192,вес под 100)там не помещаюсь по ширине(по крайней мере,тесновато).Зато в поворотах удобно.

А самые мягкие и удобные "диваны",были в таун-каре 1998г,особая серия(там салон-копия салона эльдорадо,если не ошибаюсь).

Теперь по теме:
Подниму-ка я тему,замены сидений.

В общем,имеем RX350 Luxury,скорее всего,2009 года.Салон черная кожа на электро-приводе.

Обращался во многие сервисы,в т.ч. профильные,а так же,к частникам.О том,как люди общаются,отвечают на вопросы и хамят-я напишу позже,как только,будет доделан салон.Скажу только,что не ожидал столь отвратительного общения,от некоторых мест.

Пока сделали только правое сидение.В субботу,поеду доделывать водительское.Крепления НЕ подходят(хотя само сидение,почти идентично по размерам +- 2-3см)-нужно переварить от родных сидений.Это,что касается креплений.В виду того,что у лексуса отсутствует вин-пока что,не возможно найти жгут проводов(что является проблемой).Некоторые,предлагают делать напрямую,но есть некоторые опасения,связанные с тем,что для съема сидения,придется резать всю проводку(хотя,есть вариант сделать штекер "мама-папа",но это уже к электрикам).

Сидеть удобно,появилась боковая поддержка(не такая,конечно,что прям обнимает,но появилась),салон стал выглядеть прилично(у меня серая тряпка).