Фотошпионы засняли новое поколение Toyota Prius
В Сети появились фотографии нового поколения Toyota Prius, проходящего дорожные тесты в Калифорнии, сообщает Autoblog. Предполагается, что на снимках изображен автомобиль 2015 модельного года.
Новинка получила тот же дизайн, что и модель 2003 года. По мнению портала, это идет вразрез с последними сообщениями СМИ о том, что стиль нового хэтчбека будет основан на концепт-каре NS4. Хотя это может также означать, что японский автопроизводитель добавит дополнительную модель к уже существующей линейке Prius: Prius C, Prius V и Prius Plug-In.
На снимках также изображен салон новинки, который оснащен более стильным трехспицевым рулем и приборной панелью в стиле BMW. Однако отсутствие места для экрана дисплея центральной консоли говорит о том, что автомобиль находится еще в стадии разработки.
Новая Toyota Prius может получить ту же гибридную силовую установку, что и текущее поколение хэтчбека. Кроме того, новый электромотор оснастят никель-металлгидридными батареями.
Напомним, что японский гибридный автомобиль Prius стал третьим в списке самых продаваемых в мире машин. В течение первого квартала прошлого года было реализовано 247 тысяч 230 экземпляров модели.
PS в новостях ходят слухи о начале производства Приусов в США на заводе Тойота Tupelo.






http://automoskva.com/news/2013/05/25/12676.html