Автор Тема: СТОПхам... Паркуюсь где хочу...  (Прочитано 48623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Мое мнение - надо штрафовать однозначно за всю фигню! с тем беспределом на дороге что мы имеем только драконовские методы что то исправят! Хороший пример - встречка. Раньше много по встречке ездили, теперь единицы и те мало мало но сс.. побаиваются. Ну и естественно неотвратимость наказания никто не отменял... пока не будет у народа твердой уверенности, что "авось" не пройдет - будут массовые нарушения. И конечно в идеале чтобы порядок наводили не "лоскутно".
Согласен со Cka3o4nik`ом - пока не будет следовать незамедлительная экзекуция за нарушение, все драконовские штрафы не помогут. А также коррупционную составляющую тоже как-то убирать надо.

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
Согласен со Cka3o4nik`ом - пока не будет следовать незамедлительная экзекуция за нарушение, все драконовские штрафы не помогут. А также коррупционную составляющую тоже как-то убирать надо.
Вот тут как раз автоматика рулит. Комплексу видеофиксации взятку не дашь :)


Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Согласен со Cka3o4nik`ом - пока не будет следовать незамедлительная экзекуция за нарушение, все драконовские штрафы не помогут. А также коррупционную составляющую тоже как-то убирать надо.
Вот тут как раз автоматика рулит. Комплексу видеофиксации взятку не дашь :)
Одно плохо - уж слишком у нас она в России дорогая в итоге получается  :)

Оффлайн a_amir

  • Постоялец
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: Черноголовка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 38
взятки зло - согласен, НО за встречку тоже сумма взятки выросла в разы... мне не совсем конечно но в принципе пофигу куда потекут денежки нарушителя - главное людей выезжающих на встречку и провоцирующих тяжелейшие аварии стало меньше... а когда еще и за дачу взятки пару тройку водил примерно накажут может и предлагать решить вопрос "мимо кассы" перестанут... я например уже года 3 наверное денег не даю гаям... на дальняк (больше 1000 км в один конец) катаюсь раз в год минимум... Да, за скорость периодически рублей по 100 ловили в регионах... но каждый раз кропотливо выписывали протокол... НИ РАЗУ гаец не вымогал взятку... давал понять о возможности альтернативного решения вопроса было...

+7 903 753-73-69

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
я например уже года 3 наверное денег не даю гаям... на дальняк (больше 1000 км в один конец) катаюсь раз в год минимум... Да, за скорость периодически рублей по 100 ловили в регионах... но каждый раз кропотливо выписывали протокол... НИ РАЗУ гаец не вымогал взятку... давал понять о возможности альтернативного решения вопроса было...
Не давал и давать не собираюсь. Один раз намекали. Я может и воспользовался бы, но там надо было быстро всё решить, а я только на следующий день пошёл узнавать. Не получилось короче, но сейчас не жалею. А во второй раз инспектор пытался даже запугать - типа под лишение прав попадаешь, но уже все нужные статьи знал, включил дурака, а сам грамотно написал объяснение в протоколе. В итоге - 1.5 тысячи штрафа.


Оффлайн a_amir

  • Постоялец
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: Черноголовка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 38
а ты не разворачивайся через сплошные )

+7 903 753-73-69

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
а ты не разворачивайся через сплошные )
Ну так а я и не отрицаю :) другое дело, что я хотел проехать в разрыв, а мня не дали. Но это уже совсем другая история...


ilya7006

  • Гость
Но они гады приходят в суд,только если на это время уволятся,а за алкоголь за рулем это уже уголовное преступление,тут уже жестко по взрослому,и заметьте борятся не снижением промиле,как было 0,08 так и осталось,а жесткостью наказания,теперь полиция по вечерам под русскими  ресторанами не стоит,так как теперь тот кто везет не пьет
Административное задержание за нарушение ПДД - только до внесения залога? По решению суда могут посадить?
Посадить могут только за алкоголь за рулем и то если это не первый раз

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
Административное задержание за нарушение ПДД - только до внесения залога? По решению суда могут посадить?
Посадить могут только за алкоголь за рулем и то если это не первый раз
Ясно, спасибо.


ilya7006

  • Гость
За ПДД самое жесткое наказание это лишение водительских прав,если меня (тьфу тьфу) лишат то я потеряю работу так как добиратся не смогу,общественным транспортом это мне надо будет за 2 часа выходить а на работе должен быть в семь утра,это питание непонятно чем,так как буду покупать не там где дешевле или  вкуснее а где ближе к дому,и много еще неудобст в штатах без водительских прав

ilya7006

  • Гость
Когда я приехал в штаты  мало кто пристегивался,штраф был 50$ сейчас 100$,в течении года навели порядок,делали облавы перекрывали улицы оставляя одну полосу и стоя по боках вычленяли из потока непристегнутых,так народ привык пристегиватся,сейчас у нас  новый бич разговоры по мобилках за рулем а молодежь еще и текстовые сообщения пишут, уже ввели штрафы 500$ но до народа пока не доходит,одного моего знакомого уже оштрафовали за разговоры за рулем

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
это мне надо будет за 2 часа выходить
хахаха :)
(с начала сентября за 2,5 часа выхожу)

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
это мне надо будет за 2 часа выходить
хахаха :)
(с начала сентября за 2,5 часа выхожу)
Ты жестко принципиальный, раз тратишь столько времени на дорогу и при этом продолжаешь ездить на машине


Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
Ты жестко принципиальный, раз тратишь столько времени на дорогу и при этом продолжаешь ездить на машине
Миш, другие расклады не лучше, до введения *******х выделенок до работы занимало час максимум полтора.
В среду поехали на электричке домой приехали в 21:10, в четвер на машине приехали в 8:20. Автобус "по выделенным полосам" это полная жопа. Ехать час-полтора, потом еще пешком минут 30.
P.S. Квартиру поменять можно, но уже помучаюсь месяц :)

ilya7006

  • Гость
Мне на работу в трафик ,расстояние 25 миль ,надо ехать час