Автор Тема: СТОПхам... Паркуюсь где хочу...  (Прочитано 48393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
Ты во многом прав, но той самой лопатой должен быть неумолимо действующий ЗАКОН, а у нас к сожалению законы издаются, но не исполняются и не караются...


ilya7006

  • Гость
смотрел я эти ролики,и знаете мне стало реально страшно за этих молодых ребят,ведь попадется рано или поздно неадекват с пушкой в кармане,и что депутаты сильно потом будут горевать? Это работа полиции,у нас если запарковался в неположенном месте сразу через десять пятнадцать минут приклеенный штраф 100$,и так может каждый час потом подьезжать и клеить,и все это потом нужно оплатить,если в течении 20дней не заплатил сумма удваивается,если еще 20 дней не заплатил опять сумма удваивается,потом аннулируются водительское удостоверение,если у полицейского плохое настроение то может повесить башмак это уже надо платить и штраф и за снятие башмака,в центре Чикаго сразу увозит эвакуатор,мой зять недавно отличился,поехали они с дочкой на дискотеку,запарковался под знаком,лень ему было немного проехатся и заплатить за парковку  25$ это потолок, в итоге,пол ночи потерянны впоисках штрафстоянки,оплата такси штраф и оплата  эвакуатора,в итоге все это ему стоило 600$,теперь самый примерный водитель

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
смотрел я эти ролики,и знаете мне стало реально страшно за этих молодых ребят,ведь попадется рано или поздно неадекват с пушкой в кармане,и что депутаты сильно потом будут горевать?
Был уже эпизод. Выкрутились, вовремя скрутили засранца.


ilya7006

  • Гость
Это им просто повезло,я видел ,это так понтовался,а может попастся такой которого не скрутят,читали как в Киеве в супермаркете четырех охраников хлопнул один? Я думаю и пацаны эти ему были б семечки

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
Это им просто повезло,я видел ,это так понтовался,а может попастся такой которого не скрутят,читали как в Киеве в супермаркете четырех охраников хлопнул один? Я думаю и пацаны эти ему были б семечки
Ну, в Украине-то ситуация немного более запущенная, чем в России, КМК.


ilya7006

  • Гость
Мне раз надо было в суд в центре Чикаго,ничего приехал запарковался заплатил 30$ и пешочком еще полчаса шел к зданию суда

ilya7006

  • Гость
Это им просто повезло,я видел ,это так понтовался,а может попастся такой которого не скрутят,читали как в Киеве в супермаркете четырех охраников хлопнул один? Я думаю и пацаны эти ему были б семечки
Ну, в Украине-то ситуация немного более запущенная, чем в России, КМК.

это да,только идиоты везде одинаковые,Евсюкова вспомните,тоже мог попастся стоп хамам,или у нас в кинотеатре который стрелял,тоже мог попастся таким местным детям борцам за справедливость

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
это да,только идиоты везде одинаковые,Евсюкова вспомните,тоже мог попастся стоп хамам,или у нас в кинотеатре который стрелял,тоже мог попастся таким местным детям борцам за справедливость
Ну, в этом плане да. Им надо изначально с собой экипаж ДПС, чтобы сначала общение на камеру, а в случае упрямства - сразу штраф.
Впрочем, в центре Москвы уже должны работать автоматические комплексы, фиксирующие нарушения правил парковки, думаю за ними будущее. Рублём бороться с нарушителями - нормал.


Оффлайн kva999

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 52 PHV, 2019 г
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 117
Рублем бороться мера хорошая, но в той же Европе такого хамства нет не сколько из-за драконовских штрафов, сколько их-за неотвратимости наказания за беспредел на дорогах. В штатах, например, за неодекватную или опасную езду можно не только прав лишиться, но и тютьму загреметь. Вот повысили у нас штрафы за неправильную парковку и что? Сильно что-то изменилось? А даже при минимальном штрафе, если бы следовала эвакуация, либо блокировка колес эффект был бы куда больше. У нас же даже эвакуаторы работают не там, где это нужно, а там, где им удобней.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
Рублем бороться мера хорошая, но в той же Европе такого хамства нет не сколько из-за драконовских штрафов, сколько их-за неотвратимости наказания за беспредел на дорогах. В штатах, например, за неодекватную или опасную езду можно не только прав лишиться, но и тютьму загреметь.
По-моему, ты что-то путаешь. Не припоминаю, чтобы в штатах сажали за нарушение ПДД, кроме пьянки. Илья, уточни, плиз.
Вот повысили у нас штрафы за неправильную парковку и что? Сильно что-то изменилось? А даже при минимальном штрафе, если бы следовала эвакуация, либо блокировка колес эффект был бы куда больше. У нас же даже эвакуаторы работают не там, где это нужно, а там, где им удобней.
Дело в том, что сейчас штрафами за парковку тупо никто не занимается. У нас только сейчас запустили комплексы автоматической фиксации неправильно припаркованных.


ilya7006

  • Гость
Правильно, рублем эвакуацией блокировкой и лишением,вот когда это будет работать тогда будет порядок на дорогах,и стоп хамы ничего не сделают,только законы и полиция

ilya7006

  • Гость
За парковку конечно нет ;D,за превышение у нас в Иллинойсе сейчас больше 25 миль арестовывают и держат пока родные не внесут залог до суда,так как у нас виновность определяет только суд,никак не полиция,и если полицейский который арестовал или выписал штраф не прийдет в суд меня автоматически признают невиновным

ilya7006

  • Гость
Но они гады приходят в суд,только если на это время уволятся,а за алкоголь за рулем это уже уголовное преступление,тут уже жестко по взрослому,и заметьте борятся не снижением промиле,как было 0,08 так и осталось,а жесткостью наказания,теперь полиция по вечерам под русскими  ресторанами не стоит,так как теперь тот кто везет не пьет

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
Но они гады приходят в суд,только если на это время уволятся,а за алкоголь за рулем это уже уголовное преступление,тут уже жестко по взрослому,и заметьте борятся не снижением промиле,как было 0,08 так и осталось,а жесткостью наказания,теперь полиция по вечерам под русскими  ресторанами не стоит,так как теперь тот кто везет не пьет
Административное задержание за нарушение ПДД - только до внесения залога? По решению суда могут посадить?


Оффлайн a_amir

  • Постоялец
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: Черноголовка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 38
Мое мнение - надо штрафовать однозначно за всю фигню! с тем беспределом на дороге что мы имеем только драконовские методы что то исправят! Хороший пример - встречка. Раньше много по встречке ездили, теперь единицы и те мало мало но сс.. побаиваются. Ну и естественно неотвратимость наказания никто не отменял... пока не будет у народа твердой уверенности, что "авось" не пройдет - будут массовые нарушения. И конечно в идеале чтобы порядок наводили не "лоскутно".

+7 903 753-73-69