Автор Тема: СТОПхам... Паркуюсь где хочу...  (Прочитано 48428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
хорошо, такая ситуация:
в центр заезжаю крайне редко, но вот пришлось заехать...
нигде не приткнуться...   оставляю машину во втором ряду или под знаком, включаю аварийку (если перекрыл кого то) и отхожу максимум минут на 5-7...   что в этом криминального?????
без комментариев.
В центр (Москвы) заезжаю крайне редко, на поиск парковочного места (район Тверской-Газетного) по правилам уходит 12-15 минут в среднем,  потом пешком 10 минут до места. Если нет времени искать  - парковка на манежке 100 рублей час и всегда свободные места.  Жалко 100 рублей? Есть метро, как раз туда-обратно пару раз и 100 рублей потратил

Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
Paulus, я паркуюсь в разумных местах, где не помешаю общ.транспорту или пешеходам, тоесть могу заехать на разметку остановки, но не так, что б перекрыть движение транспорту, на пешеходном никогда не встаю чисто из принципа, не люблю когда так делают... вообще, я очень вежливый водитель... но иногда все же приходится немного помешаться, вторым рядом не стою никогда

но часто заезжаю на газоны, большие сугробы на во дворах и тд.. воббщем туда, куда легковой транспорт не залезает.. в этом грешен, сознаюсь... да и вообще, я все штрафы оплачиваю))) а их у меня за 3 года вождения (мото 1 года и 2года авто) 2 штрафа всего)))))
« Последнее редактирование: 27 сен 2012, 10:38:59 от mishanadry »

Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Мне кажется, шляпа всё это. Пока не наведут хотя бы в крупных городах порядок с парковочными местами, будет твориться беспредел, и эти "стоп-хам" не панацея. У нас же как - вся строгость наших законов, нивелируется отсутствием преследования (попробуй, например, в Финке не там припарковаться, т.б. на газоне или на остановке - 45 евро на стол, за жопу схватят тут же). Пока не сделают парковочные места, не разделят на платные зоны, не будут это максимально строго отслеживать - все эти флэшмобы будут пуком в воздух...

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
все упреки в неправильной парковке понятны и отчасти согласен, тут бесит сама суть что какие то мальчики на побегушках бегают и расклеивают на машины наклейки, хотя никакого права не имеют...

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Обосновать и доказать, что на побегушках сможешь? ???
По мне без разницы, на побегушках или нет. Они проявляют гражданскую позицию, наглядно показывают, что сделать замечание о нарушении закона имеет право каждый, и каждый имеет право потребовать это нарушение устранить. Они говорят: "Мне не все равно, в каком обществе я живу! Я делаю что-то, чтобы это общество исправить! А что делаешь ты?"
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=8400
Там есть хороший комментарий:
Цитировать
Плохая инструкция. Придумана специально для хамов. Лучше другую опубликуйте.

Например:

1. Будьте вежливы со всеми участниками и неучастниками дорожного движения.

2. Неуклонно соблюдайте предписания ПДД.

3. Будьте этичны и не нарушайте общепринятых норм морали.

4. Помните, если вы плюнете на коллектив - он утрется, если коллектив плюнет на вас - вы утонете!

5. Ну и т. д.

Соблюдай такие правила и не придется устраивать войну со стопхамами.
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Обосновать и доказать, что на побегушках сможешь? ???
По мне без разницы, на побегушках или нет. Они проявляют гражданскую позицию, наглядно показывают, что сделать замечание о нарушении закона имеет право каждый, и каждый имеет право потребовать это нарушение устранить. Они говорят: "Мне не все равно, в каком обществе я живу! Я делаю что-то, чтобы это общество исправить! А что делаешь ты?"
  если они такие грамотные, рвущиеся вперед, великиее деятели пусть так же борятся с корупцией от мала до велика, пусть попробуют на двери какого нить чиновника наклеить "я плевал на всех, сколько хочу столько и беру", пусть пасут ментов которые берут взятки начиная от дорог и заканчивая оформлением документов (ТО, рег.действия и т.д.), пусть требуют строительства нормальных, бесплатных (ну или хотя бы бюджетных) стоянок, строительства нормальных дорог, продолжать можно до бесконечности...
  а вместо этого они пристают до народа который и так озлоблен...   пусть кто нибудь из них попробует остановить "ментовской" УАЗик едущий по тротуару(работаю рядом с отделением пАлиции и постоянно наблюдаю такую картину) и попробует что нить доказать...  а как на счет столицы: когда перекрывают улицы что б наши ВАЖНЫЕ дяденьки могли проехать без пробок, почему их там нет???? 

Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579


Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
пасут, всех не упасешь, равно как и всем не переклеишь

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
пасут, всех не упасешь, равно как и всем не переклеишь
А всех и не надо. Достаточно появления в СМИ нескольких громких случаев, чтобы заставить задуматься не сильно зарвавшихся взяточников.


Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
  если они такие грамотные, рвущиеся вперед, великиее деятели пусть так же борятся с корупцией от мала до велика, пусть попробуют на двери какого нить чиновника наклеить "я плевал на всех, сколько хочу столько и беру", пусть пасут ментов которые берут взятки начиная от дорог и заканчивая оформлением документов (ТО, рег.действия и т.д.), пусть требуют строительства нормальных, бесплатных (ну или хотя бы бюджетных) стоянок, строительства нормальных дорог, продолжать можно до бесконечности...
  а вместо этого они пристают до народа который и так озлоблен...   пусть кто нибудь из них попробует остановить "ментовской" УАЗик едущий по тротуару(работаю рядом с отделением пАлиции и постоянно наблюдаю такую картину) и попробует что нить доказать...  а как на счет столицы: когда перекрывают улицы что б наши ВАЖНЫЕ дяденьки могли проехать без пробок, почему их там нет????
Почему ты сразу же хочешь все на них повесить? Они взяли одну сторону  нашей общей жизни, нашего общества. Они показали пример. Кого-то он может мотивировать на правильные действия. Кто-то другой возьмет и снимет инспектора на камеру (почему его просто уволили, а не посадили, черт побери? ??? ). Кто-то завтра пойдет в РОНО с диктофоном в кармане и попытается вывести человека на разговор о взятке... А кто-то снимет УАЗик, который едет по тротуару мимо и отправит видео в прокуратуру с просьбой разобраться. Мы почему-то забыли, что являемся обществом, и своим поведением обуславливаем то, в каких условиях мы живем. Лично ты, Саш, что-нибудь сделал, чтобы УАЗик не ездил по тротуару? Можно сказать: "Да это бесполезно! Никто ничего не делает!", но... Книгу "Пролетая над гнездом кукушки" читал? Или фильм, может быть смотрел? Ключевая фраза: "Я хотя бы попытался."
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Да, но иногда они "наказывают" реальных отморозков - МВД-то на это не способны :( За это им плюсик.
З.Ы. Почему-то у меня не было таких ситуаций, когда кроме как вторым рядом припарковаться было негде. Да, иногда приходилось топать подальше, чем хотелось бы. Слышал одну умную мысль: проблема в том, что мигалки у каждого из нас в головах - мы едем, а нам тут, видите ли, мешают. И с парковками то же самое. Если бы не было проблемы, либо она решалась бы властями, такое движение, как СТОПХам, не возникло бы. Представьте себе СТОПХам в Швеции, Финляндии :)
не в бровь, а в глаз

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Антон, у меня, скажем так, был другой "УАЗик"...  да, я пытался...  я пытался дома (в отпуске) разобраться с чиновниками местными (глава поселения, начальник электросетей) с местной компанией связи так называемая "ЮТК"...  глава поселения готов был "шашкой махать", НО только это были пустые слова, а на дело даже не повлияло...  я пытался найти юридической помощи, но я даже юристов на месте не застал и это в разгар рабочего дня...  это у нас (москва, питер) еще терпимо в отношении жизни, а взять маленькие провинциальные города, так там вообще Ж..А(((
    кто нить помнит по телевидению и по интернету гуляла запись передачи "Исповедь грешницы. Профессия репортер"???  так вот наглядный пример...  Краснодарский край и Адыгея вообще уникальные места в плане коррупции...  "важные дядьки" решают периодически в баньке кого, куда и как...  зам прокурора катался по окрестным хуторам и совращал детей... казаки поймали наказали, но зама не посадили, просто уволили...
    далее медицина!!! отец после инфаркта, сделали шунтирование...  хочешь группу не вопрос-плати...

Оффлайн kva999

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 52 PHV, 2019 г
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 117
Лично я двумя руками за подобные движения. Только их методы мне не очень нравятся. Наклейка - это ерунда. Лопатой по лобовухе было бы куда эффективней. Зуб даю, любителей поставить раком машину поубавилось бы в разы. В Сочи проблем с парковкой предостаточно, иногда кружишь вокруг нужного места по полчаса, бывает кончается терпение и либо уезжаешь, либо паркуешься довольно далеко от нужного места. Но припарковаться так, чтобы моя машина мешала движению, лично у меня совести не хватает. Даже паркуясь в разрешенных местах, но довольно близко к чьей-либо машине, предполагая, что кому-то может быть будет неудобно выезжать, на панели приборов всегда оставляю номер своего телефона.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!