Автор Тема: СПОНСОРСКАЯ ПОМОЩЬ АЛЕКСАНДРУ NAV-NAV  (Прочитано 87738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Можно полные реквизыты счёта Волянина в первый пост,а то я через интернет банк не могу перевести деньги,зная только номер счёта в сбере.
Я уже попросила, еще вчера. Пока не прислал...

Оффлайн Lisavetta

  • Девочки
  • Ветеран
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: toyota prius 20 USA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 278
  • -> Вас поблагодарили: 144
я тоже завтра постараюсь кинуть скока есть... жду з. п. :(

Оффлайн Алексей Краснодар

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Lexus RX400 h
  • Город: Краснодар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 16
"Волянин передал Алексею 35 тыс" - что это? Переезд из Керчи в Краснодар? Почему тогда ранее озвучивали цифру транспортировки 6 тыр?
Я за конкретику. А у нас какая-то сплошная неизвестность.

6 тыр это оплата скорой помощи из Керчи в Краснодар + паром 1500 р. + 5000, я посылал машину с двумя водителями, что бы один из них выгнал Сашину машину с Украины + самолет Мск-Кр-р 5-6 тыр (не знаю) + гостиница Вадиму 1800 + перегон Кр-р - Мск 2500 на бенз+ работа Вадима ... (не знаю) + Оля будет прилетать как только его переведут из реанимации (дай бог) в палату + ещё чего не знаю..
Вот такая конкретика. Если кто то боиться, что слишком много поможет и ни дай бог лишние деньги останутся у Александра в семье, то может тогда вообще не стоит и 500 руб отсылать...

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Если кто то боиться, что слишком много поможет и ни дай бог лишние деньги останутся у Александра в семье, то может тогда вообще не стоит и 500 руб отсылать...
+1
Читал, не хотел вмешиваться. За деньгами часто забывается суть. Но выскажу свое мнение. Благотворительность - она и есть благотворительность. Дословно - творить благое дело. О какой конкретике в этом случае может идти речь. Есть конкретная ситуация и каждый сам для себя определяет размер материальной или моральной помощи, с учетом своего мироощущения, финансового состояния и личных взаимоотношений (если таковые есть) с человеком, которому готов помочь. Ну соберем мы 1000 000 рублей, у Сашки что, нога новая вырастет? Ему нужна будет медицинская (заживление, кресло, протез и т.д.) и психологическая реабилитация, о какой конкретной сумме в этом случае может идти речь. Лично я не понимаю и не принимаю конкретики в таких вопросах.


Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Если кто то боиться, что слишком много поможет и ни дай бог лишние деньги останутся у Александра в семье, то может тогда вообще не стоит и 500 руб отсылать...
+1
Читал, не хотел вмешиваться. За деньгами часто забывается суть. Но выскажу свое мнение. Благотворительность - она и есть благотворительность. Дословно - творить благое дело. О какой конкретике в этом случае может идти речь. Есть конкретная ситуация и каждый сам для себя определяет размер материальной или моральной помощи, с учетом своего мироощущения, финансового состояния и личных взаимоотношений (если таковые есть) с человеком, которому готов помочь. Ну соберем мы 1000 000 рублей, у Сашки что, нога новая вырастет? Ему нужна будет медицинская (заживление, кресло, протез и т.д.) и психологическая реабилитация, о какой конкретной сумме в этом случае может идти речь. Лично я не понимаю и не принимаю конкретики в таких вопросах.
+ 1000000000!!!
ППКС!  Спасибо, Миша, озвучил в точности возникающие мысли!

Оффлайн Lisavetta

  • Девочки
  • Ветеран
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: toyota prius 20 USA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 278
  • -> Вас поблагодарили: 144
Спасибо, Михаил.
Я тоже с этим согласна.
Для многих Саша совсем не чужой человек.
Ну и что, что лично я его видела всего пару раз. Я за это время успела понять какой он замечательный человек. И если для спасения его жизни нужно отдать "последние портки", то я готова...
Единственное о чем мечтаю, чтоб Сашка почувствовал нашу моральную поддержку и сейчас (пока поговорить с нами не может)

Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Не удержался я. И ведь сознательно старался не влезать в данную полемику. Скажу одно - не важно, знает кто здесь Сашу, или нет. Не важно - приусовод он, или, допустим, субаровод. ЧЕЛОВЕК В БЕДЕ! И всё. Этого достаточно.  Остальное, как то: размеры сумм, личные отношения, целевое расходование средств, и.т.д, и.т.п. - абсолютно в данном контексте не важны и не существенны. Можешь помочь - помоги! И здесь, что греха таить, ты помогаешь даже не Саше, и не его семье...ты СЕБЕ помогаешь. Наверное, кто-то со мной не согласится, но: ЭТО ЧЕСТНО. И всё, хватит уже...

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Добавлю от себя, к вышесказанному, только одно - меня удивило происходящее здесь сегодня...
Алексей, Михаил, Павел, Лиза, Андрей и Андрей, спасибо!

Оффлайн Lisavetta

  • Девочки
  • Ветеран
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: toyota prius 20 USA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 278
  • -> Вас поблагодарили: 144
На самом деле сейчас много людей ищет помощи в сети... многие из них действительно в беде или сильно больны, но к сожалению есть и те, кто просто наживается, давя людям на жалость и тд - отсюда наверное и скепсис у многих...
Мне радостно, что здесь (на форуме) сложилась такая атмосфера, что многие люди готовы оказать помощь просто безо всяких там предисловий...

Оффлайн west555

  • Девочки
  • Ветеран
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20ка швед/40ка бельгия
  • Город: Москва-Спб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 298
  • -> Вас поблагодарили: 223
Прочитала я это всё ближе к концу рабочего времени и не знала что на это ответить....пока переварила... уже дома
Честно, сколько бы мы не собрали всегда будет мало, лечение и  процесс длительный и дорогостоящий, НО если у каждого из нас есть возможность помочь Саше финансово, морально, поддержать его общением, вниманием и т.д мы должны сделать всё чтоб он вернулся к нам.
не имеет значение сколько ты знаешь человека, знаком ли лично или общался с ним по инету, одноклубник попал в беду!!!
Он такой же как и мы с вами!!!и не дай бог кому то оказаться на его месте..
...
А Алексею Волянину огромное большое человеческое спасибо!!!

Оффлайн AlexSmall

  • Старожил
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius+ (40) 2013г
  • Город: Краков
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 42
Я вот только удивлен, что при таком количестве людей на форуме, мы собираем так мало денег :(.

Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Я вот только удивлен, что при таком количестве людей на форуме, мы собираем так мало денег :(.
По большому счету, какая разница сколько? Кто сколько мог, тот столько и кинул. Не все опять же могут переправить сейчас - многие привязаны к срокам выдачи зарплаты. А кто-то и вообще не может, всё в жизни случается. И это не значит, что человек не переживает за Александра, и ему все-равно. Честно говоря, я сам не так давно из финансовой ямы вылез. И если бы это случилось, скажем так, в мае - то я навряд ли смог финансово помочь. Так что, предлагаю не мусолить эту тему: "те, кто отправил деньги Д`Артаньян,  а кто нет - ...", дабы не обижать тех людей, кто может бы и хотел бы помочь, но по различным соображениям не может. Все-таки, это дело сугубо добровольное.

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Думаю, что в такой ситуации любая помощь, будь то информация, совет, моральная поддержка, содействие в организации, добрая мысль, поставленная свечка за исцеление, так и финансовая помощь, как 10 000, так и 200 рублей, является равноценной и принесет пользу Саше!
ИМХО.
« Последнее редактирование: 18 сен 2012, 00:52:43 от Green-eyed orchid »

Оффлайн iv-dim

  • Постоялец
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 23
Блин, писал, писал, писал...........потом стер иначе кто то может обидеться.
Конкретика нужна была лишь за тем, чтоб 100% возместить Алексею его затраты. Если не доставало денег то, мы с  Михаилом изыскали дополнительные резервы и добили остаток. Просто если все бы сдали по 500 рублей, то из 200 зарегиных получилось бы 100 000, а ни 30 000 как в первом сборе, причем половину из 30 000 отправили 2 человека. И получается, вторую половину из 15 000 рублей отправили 198 человек. Миша упомянув о конкретике преследовал благие цели, если будет недоставать денег, отправить еще сколько нужно будет. А вы тут все напали и вообще стали говорить о том чтоб и 500 рублей не отправлял................ну что за дела то? я не понимаю..........что за отношение друг к другу?

Оффлайн тимофеич

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 20американец 06г
  • Город: москва ЮАО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 8
Желаю Александру скорейшего восстановления после сложнейших операций и других мед.мероприятий.При выздоровлении психологической стойкости от потери ноги.          Но вот тут прозвучало спасибо Волянину и как бы хватит о финансах.Но мы же должны ему компенсировать его затраты.Если у него есть услуга "мобильный банк",то у него будет сообщение откуда поступил платеж.Вот я сообщаю четыре последние цифры своей карты 8838 и перевожу деньги на карту Волянина.А то многие говорят накидаем,а поступлений нет.          Кто держит связь с Ольгой и Алексеем выкладывайте сюда новости о состоянии Саши.Ведь врач обещал несколько раз в день сообщать Ольге о ситуации.
« Последнее редактирование: 18 сен 2012, 02:44:10 от тимофеич »
С ПРИСКОРБИЕМ СООБЩАЕМ, ЧТО 06.01.2013 ВЛАДЕЛЕЦ ДАННОГО ПРОФИЛЯ АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВИЧ ВЛАСЕНКО СКОНЧАЛСЯ НА 75 ГОДУ ЖИЗНИ