Автор Тема: Пробиваем VIN (Frame) - узнать о прошлом авто  (Прочитано 1503598 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dumok

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius G
  • Город: харьков
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 4
Здравствуйте, помогите узнать о авто, нигде не найду инфы, вроде бы добросовестный продавец, все было ок, дал ему предоплату, но после он требует полную оплату после прибытия авто в порт, мол растаможка и все сразу будет же оформляться сразу на меня и он не может оформлять пока я не заплачу, я же ращитывал, что остаток сумму заплачу когда авто придет ,и я его осмотрю, да в салон тоеты загоню на проверку, но продавец уверяет мол все ок ,не бит не крашен, один владелец,76000пробег, карфакс не предоставил, все лишь на словах. помогите узнать историю этого авто,обманывает продавец или все же честный , JTDKN3DUOA5175054
« Последнее редактирование: 18 май 2019, 12:10:25 от Dumok »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Машина под ваш заказ покупалась?
При переводе предоплаты вы с продавцом что не обговорили сразу порядок оплаты, проверки и получения авто?

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7011
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Здравствуйте, помогите узнать о авто, нигде не найду инфы, вроде бы добросовестный продавец, все было ок, дал ему предоплату, но после он требует полную оплату после прибытия авто в порт, мол растаможка и все сразу будет же оформляться сразу на меня и он не может оформлять пока я не заплачу, я же ращитывал, что остаток сумму заплачу когда авто придет ,и я его осмотрю, да в салон тоеты загоню на проверку, но продавец уверяет мол все ок ,не бит не крашен, один владелец,76000пробег, карфакс не предоставил, все лишь на словах. помогите узнать историю этого авто,обманывает продавец или все же честный , JTDKN3DUOA5175054

ВИН указан не верно.

Если ВИН такой:JTDKN3DU0A5175054, то вроде как действительно целый авто.

Но вот пробег, очень достойны - на 2019-04-23 20:59 -  424171 км
В км. указали товарищи Грузины )))))
Она ведь в Грузии?
Как бы на деле это вообще милями не оказалось. )))

PS: Последний пробег по страховой в США - April 27, 2019 AZ- 265104 мили
« Последнее редактирование: 18 май 2019, 14:09:17 от nester »


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
VIN верный Серёж, просто вечно путают букву О и цифру 0.
P.s. Вот думаю может в шапку темы добавить что буквы О не бывает в VIN.

Оффлайн Dumok

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius G
  • Город: харьков
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 4
Машина под ваш заказ покупалась?
При переводе предоплаты вы с продавцом что не обговорили сразу порядок оплаты, проверки и получения авто?

Дело было так- позвонил по обьяве, оказалось машина едет из штатов, ценник с торгом десятка, если хочу что бы была моя- предоплата 2000, затем приезжаю в одессу и забираю авто, конечно я говорил, что смогу ли провереть авто перед покупкой и тд- да все ок. приехал в винницу(я из Харькова) мужик встретил, пообщались, показал фотки машины, на сайте, с аукциона в штатах, вся в идеале, панорама с батареей,из повреждений только затертая верхняя боковина кресла водительского и на нижнем сидении трещина тоже на боковине,кожзам. дал ему предоплату 2т,тот написал расписку, я пофоткал его паспорт и индификационный код на всяк случай, затем перед отьездом говорит пошли посчитаем что тебе надо будет уплатить еще и когда, расписал мне на бумаге, что по приезду в порт авто,он пришлет мне чек за растаможку/мыто и все такое, там около 1150баксов ,их надо в банке будет уплатить это мне,(это входит в стоимость),затем я должен буду привезти ему в винницу остаток суммы 6800 и ехать в одессу забирать с порта авто,оно будет уже оформлено на меня, мол распишешься и заберешь, тогда я как то не вкурил, вроде все ок, да и до поезда было 30 мин,короче потом уже проанализировав, дошло, что требует предоплату,получается по факту у меня нет ничего на авто, только фотки, ни карфакса, ниче нет, тоесть он хочет мне кота в мешке продать, позвонив ему обьяснив, что я хочу остаток суммы привезти в одессу, и заплатить по факту получения авто, он типа не боись все там ок, не накаляй обстановку , тебе ж надо со мной дружить, далее машину будешь обслуживать у меня, я же не могу оформлять машину на тебя если ты еще не заплатил, короче чувствую я что кидаловом пахнет... что делать хз. 

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7011
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
VIN верный Серёж, просто вечно путают букву О и цифру 0.
P.s. Вот думаю может в шапку темы добавить что буквы О не бывает в VIN.
все равно шапку никто не читает
Вообще насколько я знаю не используются в ВИН: I, O, Q
Кроме того в 10 символе (модельный год)  не применяются - цифра 0 и латинские буквы - I, O, Q, U, Z.
А может уже и применяют.


Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7011
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860


Оффлайн Dumok

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius G
  • Город: харьков
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 4
Так то ее в Грузии продавали и написано в пути в Грузию было
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:P3Y_ZCZXYYcJ:https://www.myauto.ge/ru/detail/38609658/iyideba-toyota-prius-2010-usa+&cd=6&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=firefox-b-d

описание открылось а фоток нет,.
вообще продаван говорит машина из филодельфии, сказал ему что она с грузии ,говорит ето все бред,такого не может быть,вообщем конечно отнекивается.требовал с него карфакс на авто- говорит мол он приедет с автомобилем- лукавит?
Так откуда все же машина, ее грузины купили со штатов и в Тбилиси продали на украину или как? и как Вы считаете, стоит ее брать за 10 000баксов с таким пробегом, или как то забирать задаток, на основании несоответствия и скрытия пробега на авто.
« Последнее редактирование: 18 май 2019, 16:59:27 от Dumok »

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7011
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
описание открылось а фоток нет,.
вообще продаван говорит машина из филодельфии, сказал ему что она с грузии ,говорит ето все бред,такого не может быть,вообщем конечно отнекивается.требовал с него карфакс на авто- говорит мол он приедет с автомобилем- лукавит?
Так откуда все же машина, ее грузины купили со штатов и в Тбилиси продали на украину или как? и как Вы считаете, стоит ее брать за 10 000баксов с таким пробегом, или как то забирать задаток, на основании несоответствия и скрытия пробега на авто.

Это ссылка на кэш Гугла. На сайте у грузин уже нет этого объявления.
Карфакса у меня нет. Если вам очень интересно , то его проще купить.
Закажите карфакс.
Возможно ее выставляли в Грузии тоже на продажу, возможно везут в Украину через грузию и т.д. Вариантов масса.
По штатам, возможно она и была в Филадельфии, но по отчетам стаховой: Северная Каролина, Флорида, Аризона.

вот лист прилеплен


Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3125
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Шапку начнут читать когда она станет шапкой, а не первым сообщением в ветке. :)
Мой совет в данной ситуации собирать вещь доки. Т.е. сохранять записи разговоров, где будет озвучен пробег и т.д. и на основании этого вести дальнейшие переговоры либо о существенном снижении цены на основании реального пробега, либо возврата задатка. Можно припугнуть компенсациями, но лучше реально не пытаться что-то с этого поиметь для чистоты совести и обеспечения личной безопасности.

Оффлайн Dumok

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius G
  • Город: харьков
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 4
Шапку начнут читать когда она станет шапкой, а не первым сообщением в ветке. :)
Мой совет в данной ситуации собирать вещь доки. Т.е. сохранять записи разговоров, где будет озвучен пробег и т.д. и на основании этого вести дальнейшие переговоры либо о существенном снижении цены на основании реального пробега, либо возврата задатка. Можно припугнуть компенсациями, но лучше реально не пытаться что-то с этого поиметь для чистоты совести и обеспечения личной безопасности.

разговоры не записывал, но у меня есть скрины обьявления с фотками и описанием авто на момент когда я дал задаток, это ж тоже доказательство? кстати он выложил новый приус на продажу, но что подозрительно, среди фоток новой обьявы , фотки того приуса что он продал уже как бы мне...
« Последнее редактирование: 18 май 2019, 22:15:04 от Dumok »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Цитировать
как Вы считаете, стоит ее брать за 10 000баксов с таким пробегом, или как то забирать задаток,
Вот уровень цен на приусы 2010г в США для понимания.
https://www.cars.com/for-sale/searchresults.action/?mdId=21751&mkId=20088&page=1&perPage=20&rd=99999&searchSource=SORT&shippable-dealers-checkbox=true&sort=price-lowest&stkTypId=28881&yrId=27381&zc=28018&localVehicles=false

Про панорамную крышу, титановые диски и G-Tipe ;D это конечно очень забавно.

Судя по остаточным фото это барабан с конским пробегом.
Вы отдадите 10к$ и получите машину стоимость 3-4к$.

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: +269/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 285
В Грузии не продавалась, грузины копируют все объявы с ауков США и можно на заказ у них купить, если указан такой пробег то так оно и есть.
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: +269/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 285
Dumok попроси копию тайтла, там указан пробег на момент продажи с аука.
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн Dumok

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius G
  • Город: харьков
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 4
В Грузии не продавалась, грузины копируют все объявы с ауков США и можно на заказ у них купить, если указан такой пробег то так оно и есть.
вспомнил нюанс,  заявленый им пробег 76000, но говорит машина тебе прийдет с пробегом около 200000 , мы говорит его накрутим на приборке, что бы растаможка была дешевле, иначе никак, а оригинальный пробег в 76000 я могу посмотреть в мозгах приуса или коробке и по желанию смотать к нему на приборке, как думаете, это все сказки? или реально на приусе вычислить родной пробег если он смотан?