Автор Тема: ВСЕМ ВНИМАНИЕ НУЖНА ПОМОЩЬ АЛЕКСАНДРУ (NAV-NAV)  (Прочитано 249201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн iv-dim

  • Постоялец
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 23
Друзья, случилась беда с нашим общим другом Александром (NAV-NAV).
На отдыхе в Украине (город Керч) Саша попал в больницу. Поставлен диагноз "тромбоз глубоких вен" левой нижней конечности. )3 сентября Саша про оперирован (ногу от ампутации спасли), состояние на данный момент пока удовлетворительное, но только пока. Сейчас отсутствует чувствительность стопы, нога теплая, очень сильно отекла. Эвакуировать Александра на данный момент из-за текущего состояния возможности нет (если сказать по простому, не доедет до Москвы). В течении след. недели Саша остается под присмотром в больнице (но походу там в плане лечения все плохо).
В связи с этим есть большая просьба ко всем кто хоть как то может помочь. У кого есть знакомые или знакомые знакомых или в родне есть сосудистые хирурги, просим откликнуться.........требуется КОНСУЛЬТАЦИЯ или КОНСУЛЬТАЦИЯ С ДАЛЬНЕЙШЕМ ЛЕЧЕНИЕМ АЛЕКСАНДРА (после эвакуации с Керчи).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14 сентября Саша был транспортирован в Краснодар. По приезду тут же была проведена операция по ампутации. Сашу привезли из Керченской больницы с газовой гангреной и заражением крови...
Сейчас Саша в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Нога ампутирована до паха, он находится в коме и на аппаратах искусственного поддержания жизнедеятельности.


21 сентября Саша ушел от нас....


Прощание с Сашей состоится в понедельник 24 сентября в 14.00 в крематории Митинского кладбища. Отпевание, прощание и похороны.


Сбор помощи здесь http://prius-club.su/index.php/topic,803.new.html#new
« Последнее редактирование: 23 сен 2012, 17:32:41 от Green-eyed orchid »

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Господи, беда какая! А ведь у Саши уже был тромб и была операция, тоже на ноге!!  :(
Знакомых нет у меня к сожалению в этой сфере, буду спрашивать у всех друзей.
Может быть финансовая помощь нужна? Всем миром собрать можно какую-то сумму!
Саня, держись там!!!
Апд. То, что мне удалось узнать. Разговаривала с врачом-реаниматологом. Пишу то, что поняла... Если тромбоз конечности и уже проведена операция, то на данном этапе достаточно просто разжижжать кровь капельницами. Такая возможность есть любой больнице. Когда состояние стабилизируется нужно перевезти Сашу в стационар любого крупного города.
У моего врача контактов нет, но поспрашивает.

« Последнее редактирование: 08 сен 2012, 22:29:22 от Green-eyed orchid »

Оффлайн iv-dim

  • Постоялец
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 23
Саша про деньги пока не говорил, если будут нужны деньги я сообщу обязательно............пока нужна именно помощь специалиста врача. Саша форум там не читает, нет технической возможности. Но телефон который я указал выше принадлежит ему, если кто хочет может позвонить и поддержать его (думаю ему это не помешало бы)

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Разговаривала с Сашей! Он бодр (на сколько возможно в его состоянии) и не теряет надежды на спасение! :) Операцию ему провели, тромб удалили, но забиты вены, нужно их чистить. К Саше приехала супруга и сын, он там не один, что уже хорошо! )
Значит так. Что нужно - денег он не просит, говорит есть пока что.  НО! лечение на территории Украины платное, на лекарства у него уходит около 4-5 тыс рублей в день, а находиться Саше там по меньшей мере еще неделю! Завтра у меня будет номер Сашиной карточки и думаю, что нужно помочь кто сколько сможет, друзья!
Вопрос в перегоне машины и траспортировке самого Саши в Москву пока открыт. Узнала примерную стоимость траспортировки из Украины в Москву - 120-150 т.р.
У нас есть неделя в среднем, чтобы найти Саше врача в Москве для лечения.
« Последнее редактирование: 08 сен 2012, 22:21:53 от Green-eyed orchid »

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Все понял. Завтра попробую позвонить друзьям, уточню, кто чем может помочь с хирургами сосудистыми.


Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
К сожалению нет таких знакомых!
Саня, давай поправляйся!!!


ilya7006

  • Гость
Саша выздоравливай,друзья кинте в гибридную ветку на дром,там всетаки больше людей и с Украины вроде есть, вдруг попадутся с знакомствами

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Саша выздоравливай,друзья кинте в гибридную ветку на дром,там всетаки больше людей и с Украины вроде есть, вдруг попадутся с знакомствами
Спасибо, Илюш, создала там темку!
АПД. Уже огребла там грязи... :-\
« Последнее редактирование: 08 сен 2012, 23:01:08 от Green-eyed orchid »

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Саша про деньги пока не говорил, если будут нужны деньги я сообщу обязательно............пока нужна именно помощь специалиста врача. Саша форум там не читает, нет технической возможности. Но телефон который я указал выше принадлежит ему, если кто хочет может позвонить и поддержать его (думаю ему это не помешало бы)
Да, он сказал, что у него ноут с собой, но там какие-то адовы условия для пользования инетом! Типа надо купить модем, подключение на месяц, в общем, полная ерунда! :((
На тему денег уже написала - он не просит, но я считаю НЕОБХОДИМЫМ помочь Сашке!
« Последнее редактирование: 08 сен 2012, 23:07:04 от Green-eyed orchid »

ilya7006

  • Гость
Аня не обращай внимания,на одного безголового всегда есть тысячи порядочных людей

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Аня не обращай внимания,на одного безголового всегда есть тысячи порядочных людей
Спасибо, Илюш, ты прав. Не нужно было реагировать на такой выпад вовсе... :-X

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Доброго всем дня, а Александру - выздоровления!
К сожалению знакомых врачей, тем более в Украине нет.
Буду помогать морально и материально.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Только хотел отписаться в теме про Крым и тут такое... Собственно еду туда же, причем именно в Керчь. Надеюсь сегодня к ночи будем на месте, сейчас снимаемся с гостиницы в Харькове. Завтра постараюсь навестить Сашу в больнице.
Знакомых хирургов к сожалению нет.

Аня, по вопросу транспортировки. Я так понимаю Саше можно находится только в горизонтальном положении? Вывести его на егоже машине не возможно?

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Только хотел отписаться в теме про Крым и тут такое... Собственно еду туда же, причем именно в Керчь. Надеюсь сегодня к ночи будем на месте, сейчас снимаемся с гостиницы в Харькове. Завтра постараюсь навестить Сашу в больнице.
Знакомых хирургов к сожалению нет.

Аня, по вопросу транспортировки. Я так понимаю Саше можно находится только в горизонтальном положении? Вывести его на егоже машине не возможно?
Было бы супер, если тебе удасться повидать Сашу!!!
По траспортировке, я понимаю, что да, видимо только горизонтально. Мне тоже приходила мысль, что может быть как-то разложить переднее сидение, матрас положить какой-нибудь, чтобы он смог лежать. Но путь неблизкий и как жто будет выглядеть неясно. Вопрос второй. Ни сын, ни супруга Саши машину не водят.... И в любом случае границу на его машине может пройти только сам Саша.

Оффлайн WiSer

  • Ветеран
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +81/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва ЮВАО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 322
  • -> Вас поблагодарили: 129
если ехать колонной, то думаю границу пройти без проблем. Возили лежачего человека 8 часов, правда машина была Тойота хайс. Матрас разложили и везли.