Автор Тема: Бокс на крышу  (Прочитано 35582 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей511

  • Постоялец
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Сейчас Приус 20 швед, 08, Park
  • Город: Спб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 30
Re: Бокс на крышу
« Ответ #15: 15 окт 2016, 21:04:20 »
Бокс - вещь безусловно отличная тема! У меня были разные боксы, начиная от простых не аэродинамических не брендованных и до брендованных аэродинамических. Также и дуги разные были - и простые и самые аэродинамичные. Бокс позволяет перевозить разный скарб минуя багажник или плюсом к нему. Размещая груз в боксе, а не в багажнике - идет равномерная нагрузка на автомобиль, а не только на задние стойки. У меня когда был последний лансер - я особенно ощущал прелести бокса ( багажник маленький и стойки слабые на них). Мы часто ездили отдыхать семьей на Алтай ( я сам был из Сибири) - забивали под завязку багажник и бокс вещами и едой - и на этом существенно экономили, так как брали все в крупных сетевиках. На месте отдыха цены как правило просто космические. Ну и как горнолыжник - бокс отличная вещь для лыж и досок - в салоне не мешают, безопасно в плане тьфу-тьфу-тьфу аварий ( по голове не прилетит), ну и не марается скользящая поверхность лыж в отличии от открытых креплений для лыж ( были и такие у меня). Вопрос размера - цены- бренда. Аэродинамические лучше - меньше шума, расхода бензина, но у них ниже высота, соответственно не для всякого груза. Открытие бокса бывает одно - двустороннее. Дуги - простые квадратные - гудят, аэродинамические - свистят, но уже при большей скорости, чем простые. Дуги бывают тоже для разного веса - усиленные и нет. Также необходимо обращать внимание на безопасность системы - замки с ключиком или просто шестигранник. Ну и собственно вопрос хранения бокса- у меня он на балконе. Снять поставить дуги и бокс - у меня в одного минут десять от силы... Когда переезжал в Спб - почти все продал из мебели, техники - но бокс продать и мысли даже не было! Приехал со мной. Теперь как семьей поедем путешествовать куда-либо - бокс обязательно прицеплю. Сейчас у меня Thule Dynamic 800. Брал кстати у дилера Форд - у них бывают акции на аксессуары. Цена была в половину дешевле оф. магазина Thule.  Брал у них два разных бокса, прищепки для лыж на дуги.