Автор Тема: Гоа  (Прочитано 9006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PeLenG

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Гоа
« Topic Start: 15 авг 2012, 11:26:29 »
Вот закралась мне мысль такая - а не махнуть ли в октябре-декабре на Гоа? Может кто поделится опытом, какой ценной полезной информацией? Интересует в первую очередь - как можно побюджетнее туда добраться. Во-вторую, где лучше там остановиться (желательно чтобы оттуда можно было делать одно- двухдневные вылазки с целью посмотреть чего-нибудь интересное). В-третьих, куда именно стоит вышеупомянутые вылазки делать. Заранее, премного благодарен.

Оффлайн fenix

  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 '07 Sweden
  • Город: Йошкар-Ола
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 36
Re: Гоа
« Ответ #1: 15 авг 2012, 12:10:47 »
Если в Гоа едите, чтобы посмотреть Индию, то Гоа - самое скучное место. А если на пляжу полежать, то лучше выбрать другой "курорт".

Оффлайн PeLenG

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Re: Гоа
« Ответ #2: 15 авг 2012, 12:30:10 »
Если в Гоа едите, чтобы посмотреть Индию, то Гоа - самое скучное место. А если на пляжу полежать, то лучше выбрать другой "курорт".
Хотелось бы из Гоа мелкими набегами в близлежайшие места (в пределах 100-200 км). Почему Гоа? Почище там, вроде. Пляжнный отдых больше трех дней не переношу, поэтому и хочу оттуда покататься по окрестностям. Если бы ехал один - то скорее всего делал бы трип из Непала, поездами-самолетами через всю Индию. Но супруга, боюсь, не разделит моих пожеланий. Она как-то больше пляжный отдых предпочитает. Вот и хочу совместить, так сказать, приятное с полезным...

Оффлайн WiSer

  • Ветеран
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +81/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва ЮВАО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 322
  • -> Вас поблагодарили: 129
Re: Гоа
« Ответ #3: 15 авг 2012, 12:55:29 »
в ГОА чисто??? что-то вы кажется заблуждаетесь, там даже в тапках надо все время ходить, антисанитария, в море куча ядовитых существ, знакомые были рассказывали. Им конечно понравилось, просто там родственники живут их. Но на счет чистоты, вы не правы.

Оффлайн PeLenG

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Re: Гоа
« Ответ #4: 15 авг 2012, 12:59:42 »
в ГОА чисто??? что-то вы кажется заблуждаетесь, там даже в тапках надо все время ходить, антисанитария, в море куча ядовитых существ, знакомые были рассказывали. Им конечно понравилось, просто там родственники живут их. Но на счет чистоты, вы не правы.
По сравнению с остальной Индией, я имел ввиду, само собой. В целом, что Гоа из себя представляет - понимаю. Не думаю, что после Маракеша испытаю сильный шок. Форум Винского тоже юзаю...Но хотелось бы от бывалых напрямую услышать мнение...

Оффлайн fenix

  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 '07 Sweden
  • Город: Йошкар-Ола
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 36
Re: Гоа
« Ответ #5: 15 авг 2012, 13:01:09 »
Если в Индии, то для пляжного отдыха я бы посоветовал штат Гуджарат. Мы выбрали именно это место для отдыха после изнурительного автопутешествия по Индии. Мы останавливались в Дварке. Но вы можете выбрать и другой городок. В этом штате есть несколько национальных парков, где обитают животные, занесенные в "Красную книгу". Можно их посетить. Есть архитектурные достопримечательности, куда интересно съездить. Плюс к этому - удовольствие посозерцать рабари - изумительно красивый и величественный народ. Когда наблюдаешь за ними, чувствуется какое-то внутреннее благородство у них внутри, хотя, казалось бы они простые пастухи-кочевники. В Гуджарате, хочу добавить, местное население покультурнее. Если сравнивать хотя бы с тем же Гоа, Дели и т.п. турместами.
« Последнее редактирование: 15 авг 2012, 13:03:05 от fenix »

Оффлайн PeLenG

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Re: Гоа
« Ответ #6: 15 авг 2012, 13:06:08 »
Если в Индии, то для пляжного отдыха я бы посоветовал штат Гуджарат.
Вот это уже ближе к делу...Немного напрягает близость к Пакистану. А как там насчет чистоты? Насколько больше засрано по сравнению с тем же Гоа? Инфраструктура насколько развита (кол-во отелей, кафешек, и.т.д.)? Имею ввиду, естественно, Дварку.

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Re: Гоа
« Ответ #7: 15 авг 2012, 13:15:42 »
Пардон, а чем Пакистан не угодил?
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн PeLenG

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Re: Гоа
« Ответ #8: 15 авг 2012, 13:21:58 »
Пардон, а чем Пакистан не угодил?
:) талибами  :)
Да на этом приграничье периодически всякие терракты и прочая хрень. У них же там холодная война до сих пор с паками, вроде.  На самом деле, не пугает особо - так, поинтересоваться.

Оффлайн Prloader

  • Постоялец
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Vladimir
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 / 2008 / Нидерланды
  • Город: Электросталь МО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 49
  • -> Вас поблагодарили: 11
Re: Гоа
« Ответ #9: 15 авг 2012, 13:56:19 »
с гоа не все возвращаюца ))
въетнам, тайланд, сингапур уже изучены?

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Re: Гоа
« Ответ #10: 15 авг 2012, 14:30:19 »
Пардон, а чем Пакистан не угодил?
:) талибами  :)
Да на этом приграничье периодически всякие терракты и прочая хрень. У них же там холодная война до сих пор с паками, вроде.  На самом деле, не пугает особо - так, поинтересоваться.
Война у них в кашмире (примерно как у нас на кавказе) - где неразделенная территория, а так нормально. Я просто жил лет 10 назад в пакистане, вот и удивился :)
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн fenix

  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 '07 Sweden
  • Город: Йошкар-Ола
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 36
Re: Гоа
« Ответ #11: 15 авг 2012, 14:41:25 »
Вот это уже ближе к делу...Немного напрягает близость к Пакистану. А как там насчет чистоты? Насколько больше засрано по сравнению с тем же Гоа? Инфраструктура насколько развита (кол-во отелей, кафешек, и.т.д.)? Имею ввиду, естественно, Дварку.
В Дварке отелей и кафешек хватает. По уровню чистоты - можешь по фоткам оценить. В принципе, так и есть. По поводу выпивки хочу предупредить. В Гуджарате есть ограничения на алкоголь. Местным жителям продают его только по лицензии. (Чтобы пить алкоголь, надо купить лицензию). Иностранцам - не знаю как, нас этот вопрос не волновал. Да и не было видно, где его продают. По поводу соседства. Мы ходили (на лодке) в форт в Дварке. Интересное место. Исторический памятник. Но на входе стоят боевые пулеметы. Рассказывали, что до туда из пушек стреляли паки. Бывает по ночам слышны громы выстрелов. Но в самой Дварке это никак не отражается. Спокойное несуетливое место.

Оффлайн PeLenG

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Re: Гоа
« Ответ #12: 15 авг 2012, 14:49:35 »
Я просто жил лет 10 назад в пакистане, вот и удивился :)
Фигасе  :o И как? Долго там пробыл? Рассказывай, давай...З.Ы. Да, кстати, Антох, ты как в выходные? Мы на тебя расчитываем  :)
По поводу выпивки хочу предупредить. В Гуджарате есть ограничения на алкоголь. Местным жителям продают его только по лицензии. (Чтобы пить алкоголь, надо купить лицензию). Иностранцам - не знаю как, нас этот вопрос не волновал.
Мне бы этот вопрос как раз интересен был  :) Не подумайте чего, чисто для дезинфекции  :)

Оффлайн PeLenG

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Re: Гоа
« Ответ #13: 15 авг 2012, 14:52:05 »
с гоа не все возвращаюца ))
въетнам, тайланд, сингапур уже изучены?
Нет. На очереди тоже. Выбор стоял между Таиландом и Индией. Мне как раз больше блудень по душе, не люблю окультуренный отдых. Таиланд был интересен тем, что там товарищ на постоянку обитает, и можно оттуда в Бирму или Лаос сгонять. В принципе, и сейчас интересен, но как-то вдруг захотелось в Индию  :)

Оффлайн fenix

  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 '07 Sweden
  • Город: Йошкар-Ола
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 36
Re: Гоа
« Ответ #14: 15 авг 2012, 14:53:44 »
Мне бы этот вопрос как раз интересен был  :) Не подумайте чего, чисто для дезинфекции  :)
Дак с собой из дьюти-фри.