Автор Тема: СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-СПб на пароме (без авто)  (Прочитано 19712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Chipsson
Игорь ты ездил после ЧЕ по футболу? по зомбоящику твердили что поляки много дорог отстроили к этому событию

Оффлайн валерий70

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Встряну в беседу. Ехали в Испанию через Прибалтику и Польшу. Километров за 100 от Варшавы идет новая магистраль, по ней с ветерком до столицы. Далее от Варшавы идет тоже новая автострада, в навигаторе ее еще нет, она еще достраивается но уже открыта, пока бесплатно, но пункты сбора уже построены. Идет дорога на запад но до куда не знаю, мы сворачивали на Чехию. Все шоссе Варшава-граница (на Брно) ремонтируется, везде 50-70 ехать тяжело. Проезжали там 2 августа.

Оффлайн Chipsson

  • Старожил
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед за Питер !
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20 from Sweden
  • Город: Bialystok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 29
Chipsson
Игорь ты ездил после ЧЕ по футболу? по зомбоящику твердили что поляки много дорог отстроили к этому событию

я не ездил , иначе несколько человек остались бы без приусов . :-)

Оффлайн Chipsson

  • Старожил
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед за Питер !
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20 from Sweden
  • Город: Bialystok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 29
Я вообще думал по Прибалтике ехать. Въехать в ЕС в Латвии, в Псковской области, и уже больше оттуда не выезжать. Т.б. друг в Литве живет. А из Литвы в Польшу, без заезда в РФ. Ну и ещё мысль такая - в Литве переночевать, и в Польшу утром, пораньше.

блин , не в коем случае, хотя дело хозяйское . Прибалтика это вообще отдельная история. Хотя , если нужен экстрим ....
В принципе его, можно где угодно найти , я вон чуть в лапы цыган в Испании не попал , хорошо , проявил смекалку, да и не из пугливых ,а так мог и без машины остаться.  ;)

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
На цыган можно нарваться и в Крыму. Вешают на авто польский номер и стоят в не очень людном местечке трассы, голосуют. Если остановился, на "ломанном" русском начинают рассказывать грустную историю о том, как их обчистили местные ДАIшники и им теперь не на что доехать до Речи Посполитой и просят купить гайку, якобы золотую (может она и вправду золотая, но лично я бы не рисковал доставать кошелек). Первый раз встречался с такой сказкой лет 10 назад, а тут на днях еду из Качи в Севастополь, глядь, стоят родимые. Может конечно обознался, но все сходится, и номер польский, и два мужика цыганского вида и местечко не сильно открытое.


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Миша, неделю назад такого товарища видел на съезде с каширки на мкад, лупатый МБ и в салоне женщина с ребенком, все как по написанному.

p.s. отличительная особенность машина респектабельная, но старая. машут руками очень агрессивно, как будто конец света через пять минут, а у них во рту ни грамма. ну и в разговоре сплошная гиперактивность, златые гайки и слезы станиславского ;D

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Да, Паша, все так. Старенький "мерин" и очень активно останавливают, чуть под колеса не бросаются.


ilya7006

  • Гость
Все новое это хорошо забытое старое,только актерская игра меняется,в наше время маскировались под алкашей  и продавали "обручальные"кольца,знал двоих таких,промышляли по всему советскому союзу

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Да, Паша, все так. Старенький "мерин" и очень активно останавливают, чуть под колеса не бросаются.
Я таких встретил на питерской КАД год назад.
Стоит старенький мерин с литовскими или латвийскими номерами, просят помощи - сценарий тот же.  Жена медик в прошлом - совесть не позволяет проехать мимо просящего помощи.

Оффлайн Chipsson

  • Старожил
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед за Питер !
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20 from Sweden
  • Город: Bialystok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 29
две недели назад , на каде у колтушского шоссе , мерин глазастый, номера немецкие , я в ментовку позвонил ,  ;D , типа поблагодарили.
эти цыгане по всей европе такой херней занимаются, очень много на юге швеции , в испании . там разводка другая, тебя обгоняет машина , водитель один , он машет , чтобы остановился , типа колесо прокол у тебя. после остановки выскакивает бежит к тебе , и УКАЗЫВАЕТ НА ЗАДНЕЕ ПАССАЖИРСКОЕ КОЛЕСО . Если в салоне еще сидит человек , пытается выманить его всякими способами , тоже посмотреть, говорит на непонятном языке , в это время его подельник , который благополучно до этого прятался в машине , незаметно выходит и садится за руль ВАШЕЙ МАШИНЫ !!! Подобное случилось у меня, НО . Я всегда когда выхожу из машины выключаю зажигание, и раньше когда ездил на других машинах вытаскивал ключи , на приусе этого можно не делать , они и так лежат в кармане  8) .
 Я уже понял , что дело не ладное, этот первый цыган все предлагал наклониться и смотреть на покрышку. Я же все смотрел по сторонам, и заметил , что моя дверь почему то открыта. Я подскочил к ней, а там уже сидел второй хрен и искал провода.  ;)
 Ну . а дальше все банально , злость русского человека на то , когда пытаются украсть его собственность , пендаль в догонку второму цыгану ну и приток адреналина когда вспоминал первые дни отпуска на море эту историю.

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Литва с Латвией очень не порадовали, когда в Калининград ездил. Штрафы европейские, дороги типа наших, ограничения жесткие. Всю дорогу крадешься 50-70 км/ч :-[
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
две недели назад , на каде у колтушского шоссе , мерин глазастый, номера немецкие , я в ментовку позвонил ,  ;D , типа поблагодарили.
эти цыгане по всей европе такой херней занимаются, очень много на юге швеции , в испании . там разводка другая, тебя обгоняет машина , водитель один , он машет , чтобы остановился , типа колесо прокол у тебя. после остановки выскакивает бежит к тебе , и УКАЗЫВАЕТ НА ЗАДНЕЕ ПАССАЖИРСКОЕ КОЛЕСО . Если в салоне еще сидит человек , пытается выманить его всякими способами , тоже посмотреть, говорит на непонятном языке , в это время его подельник , который благополучно до этого прятался в машине , незаметно выходит и садится за руль ВАШЕЙ МАШИНЫ !!! Подобное случилось у меня, НО . Я всегда когда выхожу из машины выключаю зажигание, и раньше когда ездил на других машинах вытаскивал ключи , на приусе этого можно не делать , они и так лежат в кармане  8) .
 Я уже понял , что дело не ладное, этот первый цыган все предлагал наклониться и смотреть на покрышку. Я же все смотрел по сторонам, и заметил , что моя дверь почему то открыта. Я подскочил к ней, а там уже сидел второй хрен и искал провода.  ;)
 Ну . а дальше все банально , злость русского человека на то , когда пытаются украсть его собственность , пендаль в догонку второму цыгану ну и приток адреналина когда вспоминал первые дни отпуска на море эту историю.
разъясни доконца. в швеции вот так можно угнать и не быть пойманным через 20 мин? а подельник после того как твоя машина уезжает из под носа что предпринимает?

Оффлайн Chipsson

  • Старожил
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед за Питер !
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20 from Sweden
  • Город: Bialystok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 29
в швеции часто угоняют , но в основном чтобы покататься. потом бросают , когда кончится бензин.
знающие люди говорят , пару дней можно спокойно ездить на угнанной машине.