Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 17332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vasya Pupkin

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: wag,prius20,Boxer,kangoo,passa
  • Город: Lucka
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Расход топлива
« Ответ #45: 11 май 2024, 08:17:13 »
Так а в чем проблема делать поправку на погрешность спидометра? В Германии, в Мюнхене ехал на круизе по спидометру 60 км/ч (по факту 53 км/ч), нарвался на полицаев с радаром, увидел их поздно, скорость не сбросил. Не остановили. Вроде у них тоже имеется погрешность радара в 10 процентов и до 55 км/ч они не тормозят. А насчет среднего пальца, Паша прав. Как то в Германии, даже уже не помню в каком городе, заехал на платную парковку в торговом центре. Торговый центр большой, этажей 5. Взял талончик на въезде и часа два гуляли с семьей по торговому центру. Оказывается, на каждом этаже торгового центра стоят паркоматы для оплаты парковки. На самой парковке их нет (ну, или я не нашел). Сел в машину поехал на выезд, доехал до шлагбаума, а паркомата то нет. Назад отъехать не могу, за мной уже выстроились несколько машин. Стыдно было, пипец как. Пока жена бегала на второй этаж оплачивать парковку, собрал за собой хвост машин 20. У нас бы, наверное, не только средний палец показали, а еще б и морду набили. А тут все спокойно, даже не посигналил никто. Просто люди выходили и спрашивали, не нужна ли мне помощь. Эти минут 5-7 позора помню до сих пор)) Толерантности немцев можно только завидовать.

тоесть погоешность 7 км ч?

Онлайн kva999

  • Старожил
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +79/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 52 PHV, 2019 г
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 66
  • -> Вас поблагодарили: 118
Re: Расход топлива
« Ответ #46: 11 май 2024, 10:52:17 »
Именно, так. У меня была и на 20-ке и на 30-ке и сейчас на 52-м Приусе разница по спидометру и GPS на штатной резине 7 км/ч. Я в этом проблемы вообще никакой не вижу, давно привык.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Оффлайн Sergej T

  • Старожил
  • Сообщений: 364
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 3/Prime
  • Город: Klaipeda
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 42
Re: Расход топлива
« Ответ #47: 11 май 2024, 22:53:33 »
На 30ке не помню, вроде 5 км. А вот на 52ке погрешность всего 1-2 км. Как по GPS, так и по стационарных измерителях скорости. Не путаем с радаром.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3127
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Re: Расход топлива
« Ответ #48: 14 май 2024, 05:15:31 »
у всех спидометр занижает, это вроде не новость :)
Вообще-то спидометр завышает ;)

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3127
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Re: Расход топлива
« Ответ #49: 14 май 2024, 05:22:34 »
вставлю свои 5 копеек , не совпадает расход по  монитору с реальным расходом, у меня всегда был газ и я замерял расстояние от заправки и до заправки, сегодня заправил приус , вышло  342 км 20,87 литров  ,при этом  монитор в салоне  показывает 5,1 , при заправке показатель сам сбросился , по этому ошибки быть не может , ещё есть неточности с спидометром  он врёт на 8 км/ч в меньшую сторону, едешь 100 по автобану ,а тебя грузовик обганяет , пока не включил навигатор- не выяснил , можно както это скорректировать? чтобы правильно показывало?
Про газ не понял. Расход на газу?
При заправке сбрасывается пробег. Расход сам не сбрасывается, его надо сбрасывать самостоятельно.
Про спидометр тебе пояснили. Это даже в тех.доках указана величина заложенной погрешности. На измерение пробега это не влияет.
Сам сверял расход по показометру неоднократно. Максимальная погрешность лежит в пределах 0,1л/100км.
« Последнее редактирование: 14 май 2024, 05:24:28 от rusmax »

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1303
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Re: Расход топлива
« Ответ #50: 14 май 2024, 05:52:01 »
На 30ке не помню, вроде 5 км.
Вчера специально отслеживал показания скорости на регистраторе с gps и бортовом компьютере. Разница – не более 4 км на скоростях от 70 до 109 км/ч.