Автор Тема: Prius 50 скрип в багажнике на мелких выбоинах  (Прочитано 5390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roobyroid

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 50 2017
  • Город: Брест
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Всем доброго дня! Приобрел Приус 50 кузов 2017 года с пробегом 49000тыс. км, машиной очень доволен!!! но есть одно НО, при проезде мелких выбоин в задней части авто в районе заднего правого амортизатора есть скрип, но только на мелких выбоинах, на лежачих полицейских полная тишина, вначале грешил на газлифты двери багажника но я их поменял на новые звук остался! очень сильно и муторно искал причину этого скрипа но так и не нашел, купил баллончик силиконовой смазки, залил все резинки в районе багажника, уплотнительные резинки, заглушки, петли, замок смазал как следует, вообщем всё что только может каким то образом издавать подобные звуки, но самое смешное что звук остался!!! Поехал на сто подняли авто, все задние амортизаторы сухие ничего не течет с них, проверили затяжку болтов амортизаторов всё в порядке затянуты, ещё в месте крепления амортизаторов всё облили силиконом на всякий случай что бы уж наверняка, но беда так и осталась, скрипит и скрипит на мелких выбоинах! Так же проклеил нишу запасного колеса шумкой думал оно издает этот звук, не помогло, глушитель проверяли трясли это не он! Подскажите пожалуйста что это может быть? куда смотреть куда лезть? моя фантазия закончилась.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2359
  • -> Вас поблагодарили: 1978
А в багажнике сами со снятыми обивками катались? :)

Оффлайн Roobyroid

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 50 2017
  • Город: Брест
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
А в багажнике сами со снятыми обивками катались? :)
Да много раз, но локально понять от куда именно идет звук нереально, ощущение что может от плохо закрепленного заднего бампера ещё может быть этот звук но не факт...

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1343
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Да много раз, но локально понять от куда именно идет звук нереально, ощущение что может от плохо закрепленного заднего бампера ещё может быть этот звук но не факт...

   Как вариант (если исходить из того, что причина может быть в кривых руках мастеров, которые занимались восстановлением автомобиля) проанализировать все этапы кузовных и арматурных работ. Может тайна звука кроется в этом ...
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн Roobyroid

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 50 2017
  • Город: Брест
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
   Как вариант (если исходить из того, что причина может быть в кривых руках мастеров, которые занимались восстановлением автомобиля) проанализировать все этапы кузовных и арматурных работ. Может тайна звука кроется в этом ...
Да буду на днях заниматься ремонтом датчика слепых зон заднего правого, этот  датчик стоит на заднем бампере, снимем посмотрим, без него прокатимся и будет видно в нем ли дело, надеюсь в нем, но не факт))) Прикладываю фото авто из США с повреждениями заднего бампера, звук исходит как раз с той стороны где поврежден бампер.

Оффлайн jabbers

  • Постоялец
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime `17 две штуки
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 6
после снятия датчика, требуется посещения дилера. Мой течстрим отказался инициализировать - потеря сигнала.

Что интересно: для аварийного сближения, датчики используются и без инициализации:)

Оффлайн Roobyroid

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 50 2017
  • Город: Брест
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
после снятия датчика, требуется посещения дилера. Мой течстрим отказался инициализировать - потеря сигнала.

Что интересно: для аварийного сближения, датчики используются и без инициализации:)
Для чего посещать диллера? У меня выскакивает ошибка сразу после включения слепых зон и висит оранжевый знак восклицательный и слепые зоны не работают ругается система на правый задний датчик, от прошлого владельца узнал что он перестал работать после сильного ливня, я думаю там где то проводка закоротила и всё пропаять и норм всё будет думаю, разве после пайки замыкания нужно ехать к диллеру?

Оффлайн Vlad1963

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 50
  • Город: Одесса
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 8
Куда у тебя был удар?

Оффлайн Roobyroid

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 50 2017
  • Город: Брест
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Куда у тебя был удар?
Перед бампер легкий удар, и сзади в правую сторону бампера, я выложил фото выше там все видно.

Оффлайн jabbers

  • Постоялец
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime `17 две штуки
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 6
Для чего посещать диллера?

По моему, достаточно снять разъем с датчика и одеть его обратно - всё, система требует калибровки и инициализации. Ноутбучное ПО позволяет ввести калибровочные значения, но не переинициализирует систему.

Оффлайн Roobyroid

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 50 2017
  • Город: Брест
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
По моему, достаточно снять разъем с датчика и одеть его обратно - всё, система требует калибровки и инициализации. Ноутбучное ПО позволяет ввести калибровочные значения, но не переинициализирует систему.
Это проверенная информация? мне кажется если датчик сменил положение или угол наклона, и сбился, только в этом случае нужно ехать к диллеру, и выставлять его по спец приборам что бы он стоял как нужно, или я ошибаюсь?

Оффлайн Roobyroid

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 50 2017
  • Город: Брест
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
всем спасибо за внимание!
этот элемент, который корректирует уровень закрывания крышки багажника, весь шум был от него, этот элемент я снял, под ним была грязь, я все почистил и смазал, в отверстия, которые крепят этот элемент сверху и снизу, брызнул силиконовой смазкой , стало тихо, я очень доволен, слава богу))))