Автор Тема: RAV4 HYBRID  (Прочитано 16298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anton2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: RAV4 HYBRID
  • Город: Нижний Новгород
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 50
RAV4 HYBRID
« Topic Start: 01 июл 2021, 15:34:36 »
Вот и сбылась еще одна мечта - я теперь обладатель RAV4 HYBRID. Спасибо Сергею автокайф. Бере с его помощью вторую машину :)
Рафчик 2017 года, приехал с пробегом 100 ткм.
Теперь история:
- Искать начали машину еще 2020м году, в начале... но потом локдаун по всему миру внес коррективы... перенсли на осень.
С августа возобновлили поиски. Было не мало участий в аукционах, но удача не улыбалась, всегда обходили по цене, то ли из африки, то ли просто жулики какие :)
Один раз по итогам предложили в октябре-ноябре... не помню уже Итальянцы вроде. Но потом успешно слились. В итоге после долгих месяцев поисков, выиграли машину из франции. И тут начались приключения....
Сначала с отправкой - как я понял авто находился в г. Бурже, а это край Франции, автовозы там не частые гости. Потом во Франции ввели локдаун, все поехали в объезд. Спасибо Сергею, подключил все резервы и в итоге по запутанной схеме машина приехала в первый пункт. Потом началась котовасия с документами - то одно им направь, то то не эдак, то то не сё... В итоге с документами разобрались. Начался поис воза в Россию в Москву. Опять облом, напрямую ни кто не едет. Сергей организовал схему через Минск. В итоге авто приехало уже на Родину :) Там после ТО и установки сигналки, думал уже спокойно заберу... но не тут то было. Очердными палкам в колеса стало родное государство. Они же ввели элетктронный ПТС. После поисков по форумам, отправки писем во все инстанции, вплоть до минпроторга, выяснилось, что тормозит Росстандарт, не могут внести СБКТС в свой реестр. Хотя, по идее разработчиков, получение электронного ПТС должно было сократиться до 15 минут, в итоге все вылилось в 8 дней...
Ну да ладно ПТС получен, поехали с супругой за машиной. Насмотревшись роликов про беспредел ГКУшников в столице, запаслись перчатками и масками... Но тут все прошло хорошо.
После инструктажа по сигналке, мы отправились домой. Как потом выяснилось, вОвремя мы уехали из первопрестольной - там начлся СУПЕРЛИВЕНЬ.
в общем 01.07.21 поставил на учет.
По машине - полный привод, почти максамальная комплектация (нет подогрева руля), 360 гр обзор. кожа все дела :)
Пока из плюсов и минусов по сравнению с приус 40:
из минусов - нет проекции на стекло, очень привыкли. Нет омывайки фар, то же пользовался. Расход пока по городу на литр примерно больше чему приуса. Страховка на 3...3.5 тыс дороже.
из плюсов - сильно динамичнее приуса, 360 обзор вообще песня. Клиренс большой. Дорогу держит на мой взгляд поувереннее. Полный привод, это зима покажет. на приусе стабильно 3-4 раза за зиму меня вытаскивали из сугроба, после того как дороги почистят. Сидушки удобнее. Память настроек опять же. В остальном еще не разобрался особо.