Автор Тема: Prius PHV и все что связано с зарядкой.  (Прочитано 33796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdn

  • Ветеран
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • ZWV30 Европа, графит.
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 138
Цитировать
Я заряжаю в гараже у бати) Там киловатт тоже фигню стоит - считай бесплатно.
В гаражах кстати электричество дорогое, не знаю как у твоего отца, у меня гараж на островского, крайний раз платил за свет 6-7 (точно не помню).

Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 34
В гаражах кстати электричество дорогое, не знаю как у твоего отца, у меня гараж на островского, крайний раз платил за свет 6-7 (точно не помню).
Точных тарифов я не знаю. Он сказал, что не дорого. Думаю, что всяко дешевле, чем на зарядной станции у Тюменьэнерго, где 1 киловатт 20р стоит)

Оффлайн Sergej T

  • Старожил
  • Сообщений: 357
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 3/Prime
  • Город: Klaipeda
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 42
Вчера ездили к морю в курортный городок, посидеть в баре. Расстояние чуть меньше 40 км. Естественно заряда на обратный путь не хватило, попробовал ехать в режиме HV/EV. Скажу я вам, полного заряда так и не получил. Проехав 38 км, зарядился только на 28.
Сегодня зарядился от зарядной станции в два этапа. Первый этап 2,5 часа, после первого этапа, зарядился еще 50 мин. до отключения. Пытался в третий раз, заряд не принимало. В итоге могу проехать 47,2 км. Радует!

Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 34
Вчера ездили к морю в курортный городок, посидеть в баре. Расстояние чуть меньше 40 км. Естественно заряда на обратный путь не хватило, попробовал ехать в режиме HV/EV. Скажу я вам, полного заряда так и не получил. Проехав 38 км, зарядился только на 28.
Сегодня зарядился от зарядной станции в два этапа. Первый этап 2,5 часа, после первого этапа, зарядился еще 50 мин. до отключения. Пытался в третий раз, заряд не принимало. В итоге могу проехать 47,2 км. Радует!
А что значит в два этапа? И почему 2,5 часа зарядка шла? Или ты не на 16А заряжал? Просто там 2:10 обычно пишет.

Оффлайн Dogmus

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 52
  • Город: Moscow
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 8
А что значит в два этапа? И почему 2,5 часа зарядка шла? Или ты не на 16А заряжал? Просто там 2:10 обычно пишет.

Скорее всего в настройках стоит 8А - поэтому обычно на такой мощности 4 с копейками часа заряжает. Не понимаю в чем смысл переключения на 8А, ну да и ладно.

Оффлайн Sergej T

  • Старожил
  • Сообщений: 357
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 3/Prime
  • Город: Klaipeda
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 42
А что значит в два этапа? И почему 2,5 часа зарядка шла? Или ты не на 16А заряжал? Просто там 2:10 обычно пишет.
Извините, имел в виду 2,30 часа.
По заявлению 16А. Сколько на самом деле не знаю. Есть еще 32А, но не думаю, что в скорости, что то изменится. Меня больше удивило, что с интервалом в минуту, взяло еще заряд. До этого, тот же фокус делал, заряд повторно не брала.

Оффлайн Sergej T

  • Старожил
  • Сообщений: 357
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 3/Prime
  • Город: Klaipeda
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 42
В моем городе, что б в центре парковаться бесплатно, нужно получить электронное разрешение в мэрии. Вчера заполнил анкету, отослал, получил разрешение. Сегодня получаю сообщение, в котором мне отказывают. Объяснения такие, мол у вас не полноценная электричка, есть ДВС и по этому, одним местом по губам. На вопрос, а когда буду заряжаться в центре город, мне за парковку платить? Да платить! Да пошли вы лесом! Вот так в Литве продвигаются электромобили.
Лучше бы купил гибридный Лексус. С ним все понятно. А то я раскатал губу, бесплатно парковаться, бесплатно заряжаться.

Оффлайн Denchik

  • Постоялец
  • Сообщений: 239
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 6
Я в Москве тоже самое сделал, написал с просьбой выдать разрешение на бесплатную парковку чтобы заряжаться, послали с той же формулировкой.
На своём паркинге зарядка мне обходиться по 5,75 что-ли. Чёт как то так.


Оффлайн OptimalPrime

  • Постоялец
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Орёл, Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 13
Скорее всего в настройках стоит 8А - поэтому обычно на такой мощности 4 с копейками часа заряжает. Не понимаю в чем смысл переключения на 8А, ну да и ладно.
Считается что заряд на 8А бережет батарею, что с физической точки зрения похоже на правду. Для тех кто по ночам заряжает...

Оффлайн Dogmus

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 52
  • Город: Moscow
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 8
Напомните пожалуйста, нам нужен однофазный переходник Type2 на Type 1 или трёхфазный?

Оффлайн Sergony

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prime
  • Город: Могилёв
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
Напомните пожалуйста, нам нужен однофазный переходник Type2 на Type 1 или трёхфазный?
Одна фаза.

Оффлайн Sergony

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prime
  • Город: Могилёв
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
Заряжаю ночью по таймеру и на 8А, ватты в батарею складываются медленнее, аккуратней, компактней, и судя по всему больше влазит))) раз прогнозируемый пробег растёт))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1343
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Я в Москве тоже самое сделал, написал с просьбой выдать разрешение на бесплатную парковку чтобы заряжаться, послали с той же формулировкой.
На своём паркинге зарядка мне обходиться по 5,75 что-ли. Чёт как то так.

   И они ведь правы . А вот когда в Москве дрючат владельцев BMW I3REX, вот тут точно поднимается волна гнева на вопиющую несправедливость. >:(
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн Sergej T

  • Старожил
  • Сообщений: 357
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 3/Prime
  • Город: Klaipeda
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 42
Очередной раз зарядился, на той же зарядке, но не 47, как в прошлый раз, а на 45.
Фигня какая то!!!

Оффлайн Sergej T

  • Старожил
  • Сообщений: 357
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 3/Prime
  • Город: Klaipeda
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 42
   И они ведь правы . А вот когда в Москве дрючат владельцев BMW I3REX, вот тут точно поднимается волна гнева на вопиющую несправедливость. >:(
В Литве все заряжаемые гибриды и чистые электрички получают номера EV 000. В семье есть еще приус 30, так на него не дают такой номер. Тут и понятно. Но почему с номером EV поделили на электрички и не до электрички, мне не понятно. Ведь по номеру сразу видно кто есть кто.