Автор Тема: Prius Prime/PHV техчасть и скоростная зарядка  (Прочитано 30371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OptimalPrime

  • Постоялец
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Орёл, Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 13
По прошивке у нас есть коллега на форуме http://prius-club.su/index.php?action=profile;u=57, он в этих вопросах спец, буду ему майфон на русификацию и установку русской навигации и климат для перевода в Цельсии отправлять. Возможно он по прошивке что подскажет

Да, они прошивку поменяли что-ли

Оффлайн OptimalPrime

  • Постоялец
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Орёл, Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 13
Перешли ссылки Костяну, может он тебе прошивки накатит новые)
Удивительно, что представительство ответило, но это приятно!

А блин, тебе повезло, на твой Яндекс навигатор можно поставить и ещё кучу всего, напиши в личку, я телефон дам челла, только он здесь в Москве.
Маленький экран - Панасоник
Большой экран - Денсо
Вот в этом и проблема, большой экран идёт ТОЛЬКО для японских и американских машин, по под них заточено.
Я писал письмо, официально в Денсо, в головной офис, объяснил что так мол и так, живу в России, скинул номер своей прошивки, и ты знаешь они мне ответили, да, какие-то ссылки, чего то нужно качать, я ничего не понял, так и забил.

Оффлайн Denchik

  • Постоялец
  • Сообщений: 239
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 6
Там письмо, его найти ещё нужно, больше полугода прошло уже.
Это когда пандемия началась, делать нечего было.
А Костян это кто? В Ростов что-ли?

Оффлайн OptimalPrime

  • Постоялец
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Орёл, Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 13
Костян из Ростова, все верно. Транспортной закину. Мне к нему уже несколько человек порекомендовали
Там письмо, его найти ещё нужно, больше полугода прошло уже.
Это когда пандемия началась, делать нечего было.
А Костян это кто? В Ростов что-ли?

Оффлайн Denchik

  • Постоялец
  • Сообщений: 239
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 6
Я кстати с ним тоже переписку вел, была бы русификация большого экрана, да я наверное бы и доехал сам до него, у меня в Краснодаре знакомые, в гости заехал

Оффлайн OptimalPrime

  • Постоялец
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Орёл, Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 13
На скоростной зарядке планы по машине не заканчиваются, расскажу еще несколько пунктов.
1. Замена салона.
Так как америкосы машины свои беречь не умеют, салон в черном цвете пришел сильно ушатанный, и цвет мне не нравится . Поэтому в Минске у доброго человека был куплен светлый салон с белой панелью. В ближайшее время сделаем перестановочку.
2. Замена лобового.
Машина с аукциона, поэтому неизвестно на каком этапе на лобовом появилась трещина, будем менять. Есть вариант поменять на неоригинал за 5 тыс (плюс доставка из Владивостока) или б/у оригинал ,
но есть вариант получше. В Стеклолюкс https://www.steklolux.ru/ умеют делать стекла с полным подогревом нитями (у меня в Форде с завода такое стоит, зимой просто супер!), с меня стекло в качестве лекала, а они изготовят по вменяемой цене. Планируемый срок - конец февраля.
3. Солнечная крыша и капот
Идея не нова, есть солнцемобили Sono Sion и LightYear
,
да и сама тойота экспериментировала ,
технически это тонкопленочная панель за 20К рублей, которую сверху нужно залить эпоксидом. Тойота в своем эксперименте набирала 6 км от солнца в день, но через дополнительную батарею, что по-моему неразумно, предполагаю через конвертор заливать сразу в ВВБ. Поставим амперметры и промкомпьютер, замерим что реально можно с солнечной панели снять в наших реалиях. Этим займусь ближе к весне.
« Последнее редактирование: 10 янв 2021, 22:46:57 от OptimalPrime »

Оффлайн Denchik

  • Постоялец
  • Сообщений: 239
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 6
Так они же, я про крышу, вроде продаются на японском рынке, идёт как опция, я ошибаюсь?
Планы конечно у тебя грандиозные

Оффлайн OptimalPrime

  • Постоялец
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Орёл, Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 13
Ему для решения по большому экрану нужен собственно сам экран на длительный эксперимент. Если сможем добыть монитор для эксперимента, думаю вопрос будет решен, с точки зрения программирования там ничего невозможного нет.
Я кстати с ним тоже переписку вел, была бы русификация большого экрана, да я наверное бы и доехал сам до него, у меня в Краснодаре знакомые, в гости заехал

Оффлайн OptimalPrime

  • Постоялец
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Орёл, Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 13
Да, есть маленькая панель для климат-контроля, в Японии и Европе продается, но с доп. батареей, а это + вес и усложнение. С тонкопленочной панелью куда проще, я себе на дом покупал - с каждой панели пару проводов через антенну ввести в салон и все, +0,5 кг веса)
Так они же, я про крышу, вроде продаются на японском рынке, идёт как опция, я ошибаюсь?
Планы конечно у тебя грандиозные

Оффлайн Denchik

  • Постоялец
  • Сообщений: 239
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 6
Ему для решения по большому экрану нужен собственно сам экран на длительный эксперимент. Если сможем добыть монитор для эксперимента, думаю вопрос будет решен, с точки зрения программирования там ничего невозможного нет.
Ярослав, ты себе это как представляешь?
Мне снять со своей машины магнитолу и отправить к нему в Ростов на 2-3 месяца?
Кто на это вообще пойдет.
Я читаю твои посты, про планы, и диву даюсь от куда у тебя времени столько.
Башка (большой монитор) не помню где, но бу вроде стоит около 45 тысяч.
Так как Костян из Ростова этим заниматься, это его хлеб, пусть покупает для экспериментов, ну а как? Не правильно разве?
Удивительно что он это ранее не сделал, понимая всю эксклюзивность этого проекта.
Другой вопрос конечной цены, для нас.
Если к примеру полная русификация моей головы будет стоить 10 + дорога до Ростова туда обратно, или пересыл ждать, то это качели, а если больше, то знаешь, а может это русификация и нахрен будет не нужна? Ну так, я когда купил, полазил, ну недельку, а потом всё, только климат который поставил на 71 и музон, ну карты которые поставил чтобы черный экран закрыть.
Один хрен в Москве по этим пробкам ВСЕ пользуются Яндексом.
Ну это если честно.
И Костян мне кажется это прекрасно понимает.
А ещё есть момент, когда невозможна русификация, нет языкового пакета, его неоткуда взять, понимаешь про что я пишу?
Он взял с Европы, поставил на японца, американца,  на Панасоник, к примеру!!!
А на большой то экран он с чего возьмёт это ликало?  Большого монитора нет в Европе.

Костян извини что мы тебя здесь обсуждаем, это мое мнение всего лишь.

Оффлайн OptimalPrime

  • Постоялец
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Орёл, Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 13
Нене, твой монитор отправлять на эксперименты не вариант, тебе без него скучно будет!)) У меня друзья постоянно машины с аукционов возят, скоро должен Прайм с большой башкой быть, пока машина в ремонте будет - башку Косте отправим. Я это от него и узнал, что нужна башка для эксперимента, и есть вероятность что удачного.
Так что держу этот вопрос в голове, если что - сообщу...

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Так Костян может и купил бы монитор, но вы же сами понимаете, что все затраты надо отбить. Иначе кому нужен такой альтруизм))))
В итоге  цена конечного решения для пользователя с большим монитором может увеличиться в разы. Сколько владельцев американских Праймов пожелает за такую цену сделать? Не понятно.
А еще работы, время тоже деньги.... и т.д.
Вот что и останавливает. Затраты могут не окупить проект.
Я думаю  все же более верное решение, если кто-то отправит монитор и ему потом предложат хорошую скидку или может даже вовсе обойдется затратами на пересылку.
Понятно, что долгое время никто не хочет ездить без головного устройства. Но!!!
Таким устройством может быть например моник с машины, которую притащат с США под восстановление и пока ее будут восстанавливать Костя решит вопрос о возможности русификации.

Цитировать
А ещё есть момент, когда невозможна русификация, нет языкового пакета, его неоткуда взять, понимаешь про что я пишу?
Он взял с Европы, поставил на японца, американца,  на Панасоник, к примеру!!!
А на большой то экран он с чего возьмёт это ликало?  Большого монитора нет в Европе.
Зарусят в рукопашную, взяв за основы некоторые моменты с малого моника.


Оффлайн Denchik

  • Постоялец
  • Сообщений: 239
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 6
Это тоже самое что я вчера и написал, только немного другими словами.
Мне кажется что проще вообще дождаться когда Китай сделает аналог, на 20 кузов тоже долго решения не было, а сейчас бери любую.
Всё равно с "американской башкой" нормальной навигации никогда не будет.

Оффлайн OptimalPrime

  • Постоялец
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Орёл, Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 13
Полностью согласен, самый оптимальный вариант снять с машины, пока она в ремонте будет. Может мои знакомые привезут, а может кто на форуме новый появится и мы его уговорим, сообща всегда легче проблему решить.

Так Костян может и купил бы монитор, но вы же сами понимаете, что все затраты надо отбить. Иначе кому нужен такой альтруизм))))
В итоге  цена конечного решения для пользователя с большим монитором может увеличиться в разы. Сколько владельцев американских Праймов пожелает за такую цену сделать? Не понятно.
А еще работы, время тоже деньги.... и т.д.
Вот что и останавливает. Затраты могут не окупить проект.
Я думаю  все же более верное решение, если кто-то отправит монитор и ему потом предложат хорошую скидку или может даже вовсе обойдется затратами на пересылку.
Понятно, что долгое время никто не хочет ездить без головного устройства. Но!!!
Таким устройством может быть например моник с машины, которую притащат с США под восстановление и пока ее будут восстанавливать Костя решит вопрос о возможности русификации.
Зарусят в рукопашную, взяв за основы некоторые моменты с малого моника.

Думаю так и будет, в конце концов русификация есть переназначение текстовой аббревеатуры определенной функции моника, условно F (Сlimate)= Климат и тд

Оффлайн Denchik

  • Постоялец
  • Сообщений: 239
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 6
Да, только необходимо будет обойти защиту Денсо.
Опять таки подчёркиваю, производитель магнитол разный, решение есть по Панасоник, по Денсо нет.
И принимая выше изложенные факторы, + затраты, фактическая русификация большого монитора вырисовывается крайне смутной.
Но, если будет готовое решение, то обязательно его рассмотрю.