Автор Тема: Магнитола на Prius 30  (Прочитано 28990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashka

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Re: Магнитола на Prius 30
« Ответ #45: 01 ноя 2022, 16:36:26 »
Сталкивались ли с подобным, что при отключении габаритов появляется рябка на штатной камере заднего вида? Со включенными габаритами картинка нормальная.
Смотрите, скорее всего камера у вас включается при подаче сигнала на лампу заднего хода. Скорее всего какая-то проблема с контактом. Может китайские LED лампочки установлены?

Оффлайн MengeR

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 1
Re: Магнитола на Prius 30
« Ответ #46: 01 ноя 2022, 16:55:52 »
Смотрите, скорее всего камера у вас включается при подаче сигнала на лампу заднего хода. Скорее всего какая-то проблема с контактом. Может китайские LED лампочки установлены?
Изначально штатная камера запитывается модулем автопарковки по команде головного устройства (B9016). Как штатную голову снял, автопарковка перестала кормить родную камеру. Поэтому запитал по схеме, что присылал выше Дмитрий.нск. Камера подключена постоянно от 5 вольт.

Далее начал замечать, что в какие-то моменты идет рябка на картинке при движении задним ходом. Поймал закономерность, что когда светят фары или включены габариты, то картинка с камеры не рябит. Стоит отключить свет, появляются помехи. Причем задержка между появлениями и пропажей помех где-то 1-2 секунды после переключения света.

Из колхоза на данный момент только сама андроид голова. Ради чистоты эксперимента саму камеру запитывал с повербанка (имитация изолированного питания), результат не менялся: с габаритами картинка чёткая, без габаритов - легкая рябка.

Пока сломал голову в поисках причины такого поведения.
« Последнее редактирование: 01 ноя 2022, 17:56:35 от MengeR »
Mother darling! It's a fun to live in Russia! Fun!

Оффлайн Sergej T

  • Старожил
  • Сообщений: 357
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 3/Prime
  • Город: Klaipeda
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 42
Re: Магнитола на Prius 30
« Ответ #47: 02 ноя 2022, 12:17:13 »
Вы так и не ответили на вопрос, какие лампочки стоят на заднем ходе. И еще расширю вопрос. В каких условиях вы паркуетесь? Имеется в виду в гараже или на улице. Если в гараже, то какое там освещение?

Оффлайн MengeR

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 1
Re: Магнитола на Prius 30
« Ответ #48: 02 ноя 2022, 12:54:40 »
Вы так и не ответили на вопрос, какие лампочки стоят на заднем ходе. И еще расширю вопрос. В каких условиях вы паркуетесь? Имеется в виду в гараже или на улице. Если в гараже, то какое там освещение?
Не знаю какая лампочка стоит на заднем ходе. Родная заводская наверное. Я туда не лазил и предыдущие владельцы тоже. :-)

Условия парковки любые. Вне зависимости от времени суток. Включаю габариты, камера показывает идеально, выключаю весь свет, появляется рябка - я это подробно описал в предыдущем сообщении.

Вопрос в основном задал тем пользователям, которые ставили Андроид голову в связке с РОДНОЙ камерой заднего хода. Если у них аналогичное поведение, то тогда остается смириться с проблемой, если такое только у меня, а у них нет помех, то буду искать причину помех при отключении головного света.
« Последнее редактирование: 02 ноя 2022, 13:13:28 от MengeR »
Mother darling! It's a fun to live in Russia! Fun!

Оффлайн MengeR

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 1
Re: Магнитола на Prius 30
« Ответ #49: 02 ноя 2022, 16:10:57 »
Не знаю какая лампочка стоит на заднем ходе. Родная заводская наверное. Я туда не лазил и предыдущие владельцы тоже. :-)

Условия парковки любые. Вне зависимости от времени суток. Включаю габариты, камера показывает идеально, выключаю весь свет, появляется рябка - я это подробно описал в предыдущем сообщении.

Вопрос в основном задал тем пользователям, которые ставили Андроид голову в связке с РОДНОЙ камерой заднего хода. Если у них аналогичное поведение, то тогда остается смириться с проблемой, если такое только у меня, а у них нет помех, то буду искать причину помех при отключении головного света.
Вычислил негодяя. Контроллер ДХО гадит. Буду думать как его зафильтровать. Всем спасибо за участие.

Осталось разобраться как программно на андроиде усилить микрофон.
Mother darling! It's a fun to live in Russia! Fun!

Оффлайн SeRж

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: PriuS#30
  • Город: StalingRad
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Магнитола на Prius 30
« Ответ #50: 26 фев 2023, 22:04:56 »
вот
Добрый вечер, занялся инсталяцией камеры по данной схеме. Подскажите, а сам сигнал от вклюения "R" ( либо от фонаря заднего хода) на какой пин приходит ???? (покажите пальцем )

Оффлайн Дмитрий.нск

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyoa Prius 30
  • Город: Новосибирск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 8
Re: Магнитола на Prius 30
« Ответ #51: 28 фев 2023, 07:50:59 »
G5