Автор Тема: Прокачка системы охлаждения  (Прочитано 3496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apxer

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Alpha
  • Город: Якутск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Доброго всем дня, собственно встал вопрос как прокачивать систему охлаждения, заменил часть выхлопа и врезал теплообменник от 30ки в альфу, соотвественно появился клапан сброса воздуха, нашел в великом и могучем инструкцию, где сказано было заливать антифриз в бачок при открытом клапане сброса воздуха пока из него не побежит антифриз, ну собственно заливал я пока уровень уходил и в итоге уровень то встал, а из клапана ничего не побежало, ну ок, завел в режиме обслуживания прогрел, пожамкал шланги, пооткрывал клапан, а оттуда прыскает чуток антифриза и тишина... отсюда вопрос, какая правильная последовательность и нужно ли вообще этот клапан задействовать?

Оффлайн Max Kaminsky

  • Старожил
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +134/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • FAQ по ZVW30/35 и похожим
  • Авто: ZVW30
  • Город: Łitva, Łida
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 119
А там ничего и не будет литься ручьем. Все верно. Если речь про белый краник возле EGR. Я тоже удивился, когда оттуда ни капли не появилось. Это только для 2009-2010 г. в., позже заглушили этот отросток.

Оффлайн steslia

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30, америка дорестайл
  • Город: хутор близ Диканьки
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 29
На бачке три уровня. Минимальный, максимальный и тот, до которого надо заливать, чтобы побежало.
Потом я с ТечСтрима включил помпу и мял патрубки к радиатору. С отоплением/охлаждением проблем нет. Менял полностью всю жидкость.